
Nächstes Spiel
3. Liga
Preußen Münster
05.09.2026

Havelse
Saisonübersicht
2026/2027 • 3. Liga
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.80
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.80
Siegquote
Gewonnene Spiele
33%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
67%
GutBTTS
Beide treffen
100%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
43%
GutZu Null
0% der Spiele
0%
Sehr schlechtSchüsse
Pro Spiel
10.67
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
4.00
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
0%
Sehr schlechtEcken für
Pro Spiel
3.67
DurchschnittlichKarten für
Pro Spiel
2.67
DurchschnittlichPreußen Münster Attacking
2026/27
Legends
Preußen Münster Defending
2026/27
Legends
Preußen Münster erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.80
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Preußen Münster kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.80
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Preußen Münster im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.33

Ecken für
Liga-Ø 4.67

Ecken gegen
Liga-Ø 4.67
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 5.24

Karten für
Liga-Ø 2.62

Karten gegen
Liga-Ø 2.62
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.43

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 9.73

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 35.47
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Preußen Münster Statistiken 2026/2027 — 3. Liga
Preußen Münster steht aktuell auf Platz 12th in der 3. Liga mit 4 Punkten aus 3 Spielen (1W 1D 1L). Preußen Münster hat 5 Tore erzielt und 6 kassiert — eine Tordifferenz von -1. Der Punkteschnitt von 1.33 pro Spiel platziert das Team auf 12th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Preußen Münster auf SmartBet.
Preußen Münster Torstatistiken 2026/2027
Preußen Münster erzielt durchschnittlich 1.67 Tore und kassiert 2.00 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 67% der Spiele. BTTS trifft in 100% der Spiele. Heim: 1.00 erzielt · 1.00 kassiert. Auswärts: 2.00 erzielt · 2.50 kassiert.
Preußen Münster Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Preußen Münster für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (67%), BTTS (100%) und Preußen Münster trifft (100%). Heimsiegquote: 0% · Auswärts: 50%. Siehe alle Vorhersagen der 3. Liga.
Preußen Münster BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 100% der Spiele von Preußen Münster getroffen. Zu-Null-Spiele in 0% der Partien (heim 0% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Preußen Münster Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 100% der Spiele von Preußen Münster. HT Over 1,5 Tore fällt in 100% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 33%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die 3. Liga Halbzeittabelle.
Preußen Münster Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WDL — 1W 1D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 0W 1D 0L aus 1 Spielen. Auswärts: 1W 0D 1L. Siehe alle Ergebnisse und die 3. Liga Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Preußen Münster 2026/2027
Wie viele Tore hat Preußen Münster in 2026/2027 erzielt?
Preußen Münster hat 5 Tore in 3 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.67 pro Spiel. Das Team hat 6 kassiert (2.00 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die 3. Liga Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Preußen Münster in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 67% der Spiele von Preußen Münster — 2 von 3 Spielen in der 3. Liga. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Preußen Münster?
Das nächste Spiel von Preußen Münster ist gegen Havelse am 05.09.2026 um 12:00 (Preußen-Stadion). Siehe alle anstehenden Spiele von Preußen Münster und den 3. Liga Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Preußen Münster in 2026/2027?
Beide Teams haben in 100% der Spiele von Preußen Münster getroffen (3 von 3 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die 3. Liga BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Preußen Münster in 2026/2027?
Preußen Münster hat 0 von 1 Heimspielen gewonnen (0%), 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 1.00 erzielte und 1.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Preußen Münster?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Preußen Münster — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
3. Liga Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | +8 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | |
3 | 3 | 2 | 0 | 1 | +5 | 6 | |
4 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | |
5 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | |
6 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | |
7 | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | 5 | |
8 | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 4 | |
9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
11 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
12 | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 | |
13 | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 | |
14 | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 | |
15 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
16 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
17 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
18 | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 | |
19 | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 | |
20 | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 |
Preußen Münster Informationen
Offizieller Vereinsname
Preußen Münster
Kürzel
Land
Germany
Aktueller Trainer
Thomas Wörle
Gründungsjahr
1906
Stadion
Preußen-Stadion
Stadionadresse
Am Berg Fidel 7
Stadionkapazität
14300
Weitere 3. Liga Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

















