
Nächstes Spiel
3. Liga
Sonnenhof Großaspach
06.09.2026

Hoffenheim II
Saisonübersicht
2026/2027 • 3. Liga
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.80
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.80
Siegquote
Gewonnene Spiele
33%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
0%
Sehr schlechtBTTS
Beide treffen
0%
Sehr schlechtBallbesitz
Ø pro Spiel
60%
Sehr gutZu Null
33% der Spiele
33%
GutSchüsse
Pro Spiel
18.67
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
5.33
GutOhne Torerfolg
Ohne Tor
67%
GutEcken für
Pro Spiel
7.67
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
1.67
SchlechtSonnenhof Großaspach Attacking
2026/27
Legends
Sonnenhof Großaspach Defending
2026/27
Legends
Sonnenhof Großaspach erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.80
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Sonnenhof Großaspach kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.80
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Sonnenhof Großaspach im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.33

Ecken für
Liga-Ø 4.67

Ecken gegen
Liga-Ø 4.67
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 5.24

Karten für
Liga-Ø 2.62

Karten gegen
Liga-Ø 2.62
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.43

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 9.73

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 35.47
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Sonnenhof Großaspach Statistiken 2026/2027 — 3. Liga
Sonnenhof Großaspach steht aktuell auf Platz 18th in der 3. Liga mit 3 Punkten aus 3 Spielen (1W 0D 2L). Sonnenhof Großaspach hat 1 Tore erzielt und 4 kassiert — eine Tordifferenz von -3. Der Punkteschnitt von 1 pro Spiel platziert das Team auf 18th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Sonnenhof Großaspach auf SmartBet.
Sonnenhof Großaspach Torstatistiken 2026/2027
Sonnenhof Großaspach erzielt durchschnittlich 0.33 Tore und kassiert 1.33 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 0% der Spiele. BTTS trifft in 0% der Spiele. Heim: 0.50 erzielt · 1.00 kassiert. Auswärts: 0.00 erzielt · 2.00 kassiert.
Sonnenhof Großaspach Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Sonnenhof Großaspach für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (0%), BTTS (0%) und Sonnenhof Großaspach trifft (33%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der 3. Liga.
Sonnenhof Großaspach BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 0% der Spiele von Sonnenhof Großaspach getroffen. Zu-Null-Spiele in 33% der Partien (heim 50% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Sonnenhof Großaspach Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 100% der Spiele von Sonnenhof Großaspach. HT Over 1,5 Tore fällt in 0% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 0%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die 3. Liga Halbzeittabelle.
Sonnenhof Großaspach Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WLL — 1W 0D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 0D 1L aus 2 Spielen. Auswärts: 0W 0D 1L. Siehe alle Ergebnisse und die 3. Liga Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Sonnenhof Großaspach 2026/2027
Wie viele Tore hat Sonnenhof Großaspach in 2026/2027 erzielt?
Sonnenhof Großaspach hat 1 Tore in 3 Spielen erzielt — durchschnittlich 0.33 pro Spiel. Das Team hat 4 kassiert (1.33 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die 3. Liga Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Sonnenhof Großaspach in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 0% der Spiele von Sonnenhof Großaspach — 0 von 3 Spielen in der 3. Liga. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Sonnenhof Großaspach?
Das nächste Spiel von Sonnenhof Großaspach ist gegen Hoffenheim II am 06.09.2026 um 14:30 (mechatronik Arena). Siehe alle anstehenden Spiele von Sonnenhof Großaspach und den 3. Liga Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Sonnenhof Großaspach in 2026/2027?
Beide Teams haben in 0% der Spiele von Sonnenhof Großaspach getroffen (0 von 3 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die 3. Liga BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Sonnenhof Großaspach in 2026/2027?
Sonnenhof Großaspach hat 1 von 2 Heimspielen gewonnen (50%), 0 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 0.50 erzielte und 1.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Sonnenhof Großaspach?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Sonnenhof Großaspach — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
3. Liga Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | +8 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | |
3 | 3 | 2 | 0 | 1 | +5 | 6 | |
4 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | |
5 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | |
6 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | |
7 | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | 5 | |
8 | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 4 | |
9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
11 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
12 | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 | |
13 | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 | |
14 | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 | |
15 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
16 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
17 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
18 | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 | |
19 | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 | |
20 | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 |
Sonnenhof Großaspach Informationen
Offizieller Vereinsname
Sonnenhof Großaspach
Kürzel
Land
Germany
Aktueller Trainer
Pascal Reinhardt
Gründungsjahr
1994
Stadion
mechatronik Arena
Stadionadresse
Fautenhau 1
Stadionkapazität
10001
Weitere 3. Liga Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

















