Shanghai Shenhua

Shanghai Shenhua Statistiken 2026 Super League

LLLWD

Nächstes Spiel

Super LeagueSuper League
Shanghai Shenhua

Shanghai Shenhua

08.11.2026

Qingdao West Coast

Qingdao West Coast

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026 • Super League

Erzielte Tore

/ Spiel
2.17
x

Liga-Ø 1.58

Sehr gut

Kassierte Tore

/ Spiel
1.72
x

Liga-Ø 1.58

Durchschnittlich

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

48%

Gut

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

72%

Gut

BTTS

Beide treffen

72%

Sehr gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

50%

Gut

Zu Null

14% der Spiele

14%

Schlecht

Schüsse

Pro Spiel

16.38

Sehr gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

6.14

Sehr gut

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

14%

Sehr schlecht

Ecken für

Pro Spiel

5.79

Sehr gut

Karten für

Pro Spiel

1.83

Schlecht

Teamstatistiken

2026 • Super League

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Shanghai Shenhua Attacking

2026/27

Legends

Shanghai Shenhua
League average

Shanghai Shenhua Defending

2026/27

Legends

Shanghai Shenhua
League average

Shanghai Shenhua erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
2.17
x

Liga-Ø 1.58

Sehr gut

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
37 min
47 min
41 min
Team Über 0.5
86%
87%
86%
Team Über 1.5
71%
47%
59%
Team Über 2.5
36%
40%
38%
Ohne Torerfolg
14%
13%
14%

Shanghai Shenhua kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.72
x

Liga-Ø 1.58

Durchschnittlich

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
50 min
54 min
52 min
Gegentore Über 0.5
86%
87%
86%
Gegentore Über 1.5
64%
47%
55%
Gegentore Über 2.5
29%
20%
24%
Zu Null
14%
13%
14%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Shanghai Shenhua im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
25%
76 - 90 min
14%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
93%
87%
90%
Über 2.5
79%
67%
72%
Über 3.5
64%
53%
59%
Über 4.5
43%
27%
34%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
71%
73%
72%
Beide Teams treffen nicht
29%
27%
28%

Eckenstatistiken

Shanghai Shenhua

Ø Gesamtecken

11.00/ Spiel
x

Liga-Ø 10.00

Gut

Shanghai Shenhua

Ecken für

5.79/ Spiel
x

Liga-Ø 5.00

Sehr gut

Shanghai Shenhua

Ecken gegen

5.21/ Spiel
x

Liga-Ø 5.00

Durchschnittlich

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
79%
80%
79%
Über 8.5
71%
73%
72%
Über 9.5
71%
53%
62%
Über 10.5
71%
40%
55%
Über 11.5
64%
40%
52%
Über 12.5
50%
33%
41%

Kartenstatistiken

Shanghai Shenhua

Ø Gesamtkarten

3.79/ Spiel
x

Liga-Ø 4.02

Durchschnittlich

Shanghai Shenhua

Karten für

1.83/ Spiel
x

Liga-Ø 2.01

Durchschnittlich

Shanghai Shenhua

Karten gegen

1.97/ Spiel
x

Liga-Ø 2.01

Durchschnittlich

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
64%
67%
66%
Über 3.5
57%
47%
52%
Über 4.5
43%
27%
34%
Über 5.5
43%
7%
24%
Über 6.5
14%
7%
10%

Schussstatistiken

Shanghai Shenhua

Ø Gesamtschüsse

29.69/ Spiel
x

Liga-Ø 26.33

Gut

Shanghai Shenhua

Ø Schüsse aufs Tor

10.90/ Spiel
x

Liga-Ø 9.02

Sehr gut

Shanghai Shenhua

Ø Schussgenauigkeit

37%/ Spiel
x

Liga-Ø 34.26

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
100%
80%
90%
Über 7.5
100%
67%
83%
Über 8.5
100%
53%
76%
Über 9.5
86%
40%
62%
Über 10.5
71%
40%
55%
Shanghai Shenhua

Shanghai Shenhua Statistiken 2026 — Super League

Shanghai Shenhua steht aktuell auf Platz 8th in der Super League mit 37 Punkten aus 29 Spielen (14W 5D 10L). Shanghai Shenhua hat 63 Tore erzielt und 50 kassiert — eine Tordifferenz von +13. Der Punkteschnitt von 1.28 pro Spiel platziert das Team auf 8th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Shanghai Shenhua auf SmartBet.

Shanghai Shenhua Torstatistiken 2026

Shanghai Shenhua erzielt durchschnittlich 2.17 Tore und kassiert 1.72 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 72% der Spiele. BTTS trifft in 72% der Spiele. Heim: 2.43 erzielt · 1.79 kassiert. Auswärts: 1.93 erzielt · 1.67 kassiert.

Shanghai Shenhua Vorhersagen & Value Bets 2026

SmartBet erstellt Vorhersagen für Shanghai Shenhua für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (72%), BTTS (72%) und Shanghai Shenhua trifft (86%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 47%. Siehe alle Vorhersagen der Super League.

Shanghai Shenhua BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026

Beide Teams haben in 72% der Spiele von Shanghai Shenhua getroffen. Zu-Null-Spiele in 14% der Partien (heim 14% · auswärts 13%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Shanghai Shenhua Halbzeitstatistiken 2026

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 79% der Spiele von Shanghai Shenhua. HT Over 1,5 Tore fällt in 59% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 66%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Super League Halbzeittabelle.

Shanghai Shenhua Formübersicht 2026

Aktuelle Form: LWWWL — 3W 0D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 7W 2D 5L aus 14 Spielen. Auswärts: 7W 3D 5L. Siehe alle Ergebnisse und die Super League Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Shanghai Shenhua 2026

Wie viele Tore hat Shanghai Shenhua in 2026 erzielt?

Shanghai Shenhua hat 63 Tore in 29 Spielen erzielt — durchschnittlich 2.17 pro Spiel. Das Team hat 50 kassiert (1.72 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Super League Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Shanghai Shenhua in 2026?

Over 2,5 Tore fällt in 72% der Spiele von Shanghai Shenhua — 21 von 29 Spielen in der Super League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Shanghai Shenhua?

Das nächste Spiel von Shanghai Shenhua ist gegen Qingdao West Coast am 08.11.2026 um 07:30 (Hongkou Stadium). Siehe alle anstehenden Spiele von Shanghai Shenhua und den Super League Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Shanghai Shenhua in 2026?

Beide Teams haben in 72% der Spiele von Shanghai Shenhua getroffen (21 von 29 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Super League BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Shanghai Shenhua in 2026?

Shanghai Shenhua hat 7 von 14 Heimspielen gewonnen (50%), 2 Unentschieden und 5 Niederlagen. Im Schnitt 2.43 erzielte und 1.79 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Shanghai Shenhua?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Shanghai Shenhua — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Super League Tabelle

Go to Super League
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
291577+1652
2
2915410+349
3
2914105+2147
4
291559+1044
5
291388+1442
6
2911711-340
7
298156-639
8
2914510+1337
9
298129-336
10
2911612-334
11
299515-1232
12
2911810+431
13
298516-1129
14
2981011-428
15
2951212-1122
16
296320-2814

Shanghai Shenhua Informationen

Offizieller Vereinsname

Shanghai Shenhua

Kürzel

SHS

Land

China

Aktueller Trainer

Vladan Milojević

Gründungsjahr

1993

Stadion

Hongkou Stadium

Stadionadresse

Dongjiangwan Road, Hongkou District

Stadionkapazität

33060

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator