
Nächstes Spiel
Premier Division
Sligo Rovers
17.10.2026

Dundalk
Saisonübersicht
2026 • Premier Division
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.40
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.40
Siegquote
Gewonnene Spiele
15%
SchlechtÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
48%
DurchschnittlichBTTS
Beide treffen
45%
DurchschnittlichBallbesitz
Ø pro Spiel
47%
GutZu Null
18% der Spiele
18%
SchlechtSchüsse
Pro Spiel
9.67
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
2.67
SchlechtOhne Torerfolg
Ohne Tor
48%
DurchschnittlichEcken für
Pro Spiel
4.06
GutKarten für
Pro Spiel
2.00
DurchschnittlichSligo Rovers Attacking
2026/27
Legends
Sligo Rovers Defending
2026/27
Legends
Sligo Rovers erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.40
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Sligo Rovers kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.40
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Sligo Rovers im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.26

Ecken für
Liga-Ø 5.13

Ecken gegen
Liga-Ø 5.13
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 4.31

Karten für
Liga-Ø 2.16

Karten gegen
Liga-Ø 2.16
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.40

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.88

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 32.41
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Sligo Rovers Statistiken 2026 — Premier Division
Sligo Rovers steht aktuell auf Platz 10th in der Premier Division mit 23 Punkten aus 33 Spielen (5W 8D 20L). Sligo Rovers hat 25 Tore erzielt und 59 kassiert — eine Tordifferenz von -34. Der Punkteschnitt von 0.7 pro Spiel platziert das Team auf 10th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Sligo Rovers auf SmartBet.
Sligo Rovers Torstatistiken 2026
Sligo Rovers erzielt durchschnittlich 0.76 Tore und kassiert 1.79 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 48% der Spiele. BTTS trifft in 45% der Spiele. Heim: 0.94 erzielt · 1.63 kassiert. Auswärts: 0.59 erzielt · 1.94 kassiert.
Sligo Rovers Vorhersagen & Value Bets 2026
SmartBet erstellt Vorhersagen für Sligo Rovers für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (48%), BTTS (45%) und Sligo Rovers trifft (52%). Heimsiegquote: 19% · Auswärts: 12%. Siehe alle Vorhersagen der Premier Division.
Sligo Rovers BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026
Beide Teams haben in 45% der Spiele von Sligo Rovers getroffen. Zu-Null-Spiele in 18% der Partien (heim 25% · auswärts 12%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Sligo Rovers Halbzeitstatistiken 2026
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 70% der Spiele von Sligo Rovers. HT Over 1,5 Tore fällt in 30% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 45%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Premier Division Halbzeittabelle.
Sligo Rovers Formübersicht 2026
Aktuelle Form: LLLLL — 0W 0D 5L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 5D 8L aus 16 Spielen. Auswärts: 2W 3D 12L. Siehe alle Ergebnisse und die Premier Division Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Sligo Rovers 2026
Wie viele Tore hat Sligo Rovers in 2026 erzielt?
Sligo Rovers hat 25 Tore in 33 Spielen erzielt — durchschnittlich 0.76 pro Spiel. Das Team hat 59 kassiert (1.79 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Premier Division Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Sligo Rovers in 2026?
Over 2,5 Tore fällt in 48% der Spiele von Sligo Rovers — 16 von 33 Spielen in der Premier Division. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Sligo Rovers?
Das nächste Spiel von Sligo Rovers ist gegen Dundalk am 17.10.2026 um 18:45 (The Showgrounds). Siehe alle anstehenden Spiele von Sligo Rovers und den Premier Division Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Sligo Rovers in 2026?
Beide Teams haben in 45% der Spiele von Sligo Rovers getroffen (15 von 33 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Premier Division BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Sligo Rovers in 2026?
Sligo Rovers hat 3 von 16 Heimspielen gewonnen (19%), 5 Unentschieden und 8 Niederlagen. Im Schnitt 0.94 erzielte und 1.63 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Sligo Rovers?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Sligo Rovers — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Premier Division Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 32 | 18 | 8 | 6 | +20 | 62 | |
2 | 32 | 17 | 8 | 7 | +27 | 59 | |
3 | 32 | 17 | 8 | 7 | +19 | 59 | |
4 | 33 | 10 | 13 | 10 | +1 | 43 | |
5 | 32 | 9 | 14 | 9 | +3 | 41 | |
6 | 33 | 10 | 11 | 12 | -5 | 41 | |
7 | 32 | 9 | 11 | 12 | -6 | 38 | |
8 | 32 | 7 | 13 | 12 | -10 | 34 | |
9 | 33 | 8 | 10 | 15 | -15 | 34 | |
10 | 33 | 5 | 8 | 20 | -34 | 23 |
Sligo Rovers Informationen
Offizieller Vereinsname
Sligo Rovers
Kürzel
SLI
Land
Republic of Ireland
Aktueller Trainer
John Russell
Gründungsjahr
1928
Stadion
The Showgrounds
Stadionadresse
16 Church Hill
Stadionkapazität
5500
Weitere Premier Division Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026







