Celtic
LWLLW
Celtic
17.09.2026

1 - 3

Finalizado
Patrik Kolarić
4.56
0.13

Estadísticas del partido

CelticFerencvárosi
63%

Posesión

37%
16

Tiros

14
x
x
4

Tiros a portería

6
x
x
4

Grandes ocasiones creadas

1
x
x
11

Córners

3
x
x
18

Faltas

14
x
x
1

Fueras de juego

1
x
x
90%

Precisión de pases

80%
x
x
0

Tarjetas amarillas

2
x
x

Eventos del partido

FerencvárosiCeltic
Segundo Tiempo

87'

Attila Osváth

86'

Jonathan Levi

81'

Nathan ZohoréMariano Gómez

80'

Anthony RalstonColby Donovan

71'

Krisztián LisztesÁ. Bagi

66'

Jonathan LeviBamidele Yusuf

66'

Luke McCowanMika Baur

66'

Callum O'DowdaDaniel Arzani

57'

Benjamin NygrenHaissem Hassan

57'

Sebastian TounektiJames Forrest

47'

1-3
Daniel ArzaniBamidele Yusuf

46'

Kasper HøghOliver Sørensen

46'

Attila OsváthOlivér Nagy
Primer Tiempo

45+1'

1-2
Kristoffer ZachariassenBamidele Yusuf

44'

1-1
Mika BaurKieran Tierney

20'

0-1
Bamidele YusufKristoffer Zachariassen

Predicciones para Celtic vs Ferencvárosi

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

95

Premium feature

Cuotas37.75% EV1.45
80

Premium feature

Cuotas4.80% EV1.31
77

Premium feature

Cuotas27.82% EV1.66
75

Premium feature

Cuotas65.00% EV2.20

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Celtic

Celtic

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Ferencvárosi

Ferencvárosi

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Celtic

Celtic

Celtic

4

Partidos jugados

Ferencvárosi

2

Victorias de CEL

0

Empates

2

Victorias de FTC

Ferencvárosi

Ferencvárosi

Estadísticas H2H

Media de goles

3.50

4 partidos

Equipo local1.75
x
Equipo visitante1.75
x

Tendencia últimos 5

BTTS

75%

4 partidos

Equipo local4/4
x
Equipo visitante3/4
x

Últimos 5: 3/4 BTTS

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

Celtic

Más de 0.5 Goles para Celtic

Goles · Goles del equipo

100%

4/4

1.13

Cuotas

Celtic

Más de 2.5 Tiros a Puerta para Celtic

Tiros · SOT equipo

100%

4/4

CelticFerencvárosi
Función Premium

100%

4/4

1.03

Cuotas

CelticFerencvárosi
Función Premium

100%

4/4

Celtic
Función Premium

100%

4/4

Estás viendo 2 de 37 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Goles a favor del equipo

Ferencvárosi y Celtic marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Celtic0.00Goles / Partido
x

CEL Como local

Ferencvárosi0.00Goles / Partido
x

FTC Como visitante

Goles a favor por partido
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de CEL y FTC.

Goles en contra del equipo

Ferencvárosi y Celtic encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Celtic0.00Encajados / Partido
x

CEL Como local

Ferencvárosi0.00Encajados / Partido
x

FTC Como visitante

Goles en contra por partido
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de CEL y FTC.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Media
Más 0.5
100%
98%
99%
Más 1.5
80%
67%
74%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

CelticFerencvárosi

Media de córners totales

Celtic

Celtic - Córners a favor

Ferencvárosi

Ferencvárosi - Córners a favor

Córners
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

CelticFerencvárosi

Media de tarjetas totales

Celtic

Celtic - Tarjetas a favor

Ferencvárosi

Ferencvárosi - Tarjetas a favor

Tarjetas
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

CelticFerencvárosi

Media de tiros totales

28.95/ Partido
x

Media liga 23.90

Muy bueno

Celtic

Celtic - Tiros a portería

7.60/ Partido
x

Media liga 4.18

Muy bueno

Ferencvárosi

Ferencvárosi - Tiros a portería

5.20/ Partido
x

Media liga 4.18

Muy bueno

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Celtic vs Ferencvárosi Estadísticas y H2H - Europa League, 17 septiembre 2026

Celtic recibe a Ferencvárosi el jueves 17 septiembre en Europa League. El equipo local llega a este partido con 2 victorias y 0 empates en sus últimos 5 — mientras que Ferencvárosi sumó 9 puntos en sus últimos 5 partidos, con 2 victorias.

En sus últimos 4 enfrentamientos, Celtic y Ferencvárosi se han visto las caras 4 veces: Celtic ganó 2, Ferencvárosi 2, con 0 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 75% de sus duelos, y ambos marcan en el 75% de los partidos entre Celtic y Ferencvárosi. Celtic promedia 2.20 goles por partido, mientras que Ferencvárosi promedia 1.80.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Europa League.

¿Celtic vs Ferencvárosi tienen un potencial goleador alto?

Celtic vs Ferencvárosi tiene un potencial goleador alto, con una media de 3.50 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 75% de los partidos, y ambos marcan en el 75%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Celtic promedia 2.20 goles a favor y 1.20 en contra por partido, mientras que Ferencvárosi promedia 1.80 a favor y 0.50 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Celtic vs Ferencvárosi?

Celtic y Ferencvárosi se han enfrentado 4 veces en todas las competiciones. Celtic ganó 2, Ferencvárosi ganó 2, y 0 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 75% de los H2H. Último enfrentamiento: Ferencvárosi 2-3 Celtic (04 noviembre 2021). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Celtic vs Ferencvárosi?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (99%) y Más de 1.5 goles en el partido (74%). Mejor tip de goles de equipo: Celtic más de 0.5 goles (100%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Europa League.

Tabla de Europa League

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
2200+66
2
2200+66
3
2200+56
4
2200+46
5
2200+46
6
2200+46
7
2200+36
8
2200+26
9
2200+26
10
2200+26
11
2110+34
12
2110+34
13
2110+14
14
2110+14
15
2101+33
16
2101+23
17
2101+13
18
2101+13
19
210103
20
210103
21
2101-33
22
2011-11
23
2011-11
24
2011-11
25
2011-11
26
2011-31
27
2011-51
28
2002-20
29
2002-20
30
2002-30
31
2002-40
32
2002-40
33
2002-50
34
2002-50
35
2002-50
36
2002-80

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo Celtic

1.72

Victoria del Equipo Ferencvárosi

4.97

Empate

4.10
99

Más de 0.5 Goles

1.03
74

Más de 1.5 Goles

1.21

Más de 2.5 Goles

1.68

Más de 3.5 Goles

2.63

Ambos Equipos Anotan

1.61

Más de 8.5 Córners

1.40
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador