Ferencvárosi
NB INB I3rd

Ferencvárosi Estadísticas 2026/2027 NB I

WWWWD

Próximo partido

NB INB I
Vasas

Vasas

Hoy

Ferencvárosi

Ferencvárosi

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • NB I

Goles a favor

/ Partido
1.82
x

Media liga 1.48

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
0.91
x

Media liga 1.48

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

45%

Bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

45%

Regular

BTTS

Ambos marcan

55%

Bueno

Posesión

Media por partido

59%

Muy bueno

Portería a cero

45% de los partidos

45%

Muy bueno

Tiros

Por partido

16.09

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

5.82

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

9%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

5.73

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.73

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • NB I

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Ferencvárosi Attacking

2026/27

Legends

Ferencvárosi
League average

Ferencvárosi Defending

2026/27

Legends

Ferencvárosi
League average

Goles a favor de Ferencvárosi

Goles a favor

/ Partido
1.82
x

Media liga 1.48

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
45 min
54 min
49 min
Más de 0.5 del equipo
80%
100%
91%
Más de 1.5 del equipo
60%
50%
55%
Más de 2.5 del equipo
20%
17%
18%
Sin marcar
20%
0%
9%

Goles en contra de Ferencvárosi

Goles en contra

/ Partido
0.91
x

Media liga 1.48

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
150 min
77 min
99 min
Más de 0.5 encajados
40%
67%
55%
Más de 1.5 encajados
20%
17%
18%
Más de 2.5 encajados
0%
17%
9%
Portería a cero
60%
33%
45%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Ferencvárosi marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
5%
16 - 30 min
25%
31 - 45 min
15%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
30%
76 - 90 min
5%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
80%
100%
91%
Más 1.5
80%
83%
82%
Más 2.5
40%
50%
45%
Más 3.5
40%
17%
27%
Más 4.5
20%
17%
18%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
40%
67%
55%
Ambos equipos no marcan
60%
33%
45%

Estadísticas de córners

Ferencvárosi

Media de córners totales

9.00/ Partido
x

Media liga 9.79

Regular

Ferencvárosi

Córners a favor

5.73/ Partido
x

Media liga 4.89

Muy bueno

Ferencvárosi

Córners en contra

3.27/ Partido
x

Media liga 4.89

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
60%
67%
64%
Más 8.5
40%
67%
55%
Más 9.5
40%
50%
45%
Más 10.5
20%
33%
27%
Más 11.5
20%
33%
27%
Más 12.5
20%
33%
27%

Estadísticas de tarjetas

Ferencvárosi

Media de tarjetas totales

4.09/ Partido
x

Media liga 4.79

Malo

Ferencvárosi

Tarjetas a favor

1.73/ Partido
x

Media liga 2.40

Muy malo

Ferencvárosi

Tarjetas en contra

2.36/ Partido
x

Media liga 2.40

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
80%
83%
82%
Más 3.5
80%
50%
64%
Más 4.5
40%
33%
36%
Más 5.5
20%
17%
18%
Más 6.5
20%
0%
9%

Estadísticas de tiros

Ferencvárosi

Media de tiros totales

24.82/ Partido
x

Media liga 24.88

Regular

Ferencvárosi

Media de tiros a portería

9.00/ Partido
x

Media liga 9.88

Regular

Ferencvárosi

Media de precisión de tiro

36%/ Partido
x

Media liga 39.71

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
80%
100%
91%
Más 7.5
80%
83%
82%
Más 8.5
60%
83%
73%
Más 9.5
40%
50%
45%
Más 10.5
20%
17%
18%
Ferencvárosi

Estadísticas de Ferencvárosi 2026/2027 — NB I

Ferencvárosi ocupa actualmente el 3rd en NB I con 20 puntos en 11 partidos (5W 5D 1L). Ferencvárosi ha marcado 20 goles y ha encajado 10 — una diferencia de goles de +10. Su media de 1.82 puntos por partido los sitúa 3rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Ferencvárosi, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Ferencvárosi 2026/2027

Ferencvárosi promedia 1.82 goles a favor y 0.91 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 45% de sus partidos. Ambos marcan en el 55% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 0.60 en contra. Fuera: 1.67 a favor · 1.17 en contra.

Predicciones y value bets de Ferencvárosi 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Ferencvárosi para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (45%), ambos marcan (55%) y Ferencvárosi marca (91%). % de victorias en casa: 40% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de NB I.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Ferencvárosi 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Ferencvárosi. Portería a cero en el 45% de los partidos (casa 60% · fuera 33%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Ferencvárosi 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 64% de los partidos de Ferencvárosi. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 27% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 55%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de NB I.

Guía de forma de Ferencvárosi 2026/2027

Forma actual: DDDWW — 2W 3D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 3D 0L en 5 partidos. Fuera: 3W 2D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de NB I.

Preguntas frecuentes - Ferencvárosi 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Ferencvárosi en 2026/2027?

Ferencvárosi ha marcado 20 goles en 11 partidos — media de 1.82 por partido. Ha encajado 10 (0.91 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de NB I.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Ferencvárosi en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 45% de los partidos de Ferencvárosi — 5 de 11 partidos en NB I. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Ferencvárosi?

El próximo partido de Ferencvárosi es contra Vasas el 08.11.2026 a las 18:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Ferencvárosi y los partidos de NB I.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Ferencvárosi en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Ferencvárosi (6 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de NB I.

¿Cuál es el registro en casa de Ferencvárosi en 2026/2027?

Ferencvárosi ha ganado 2 de 5 partidos en casa (40%), empatando 3 y perdiendo 0. Promedia 2.00 goles a favor y 0.60 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Ferencvárosi?

SmartBet publica predicciones de Ferencvárosi para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de NB I

Go to NB I
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
13805+324
2
12642+722
3
11551+1020
4
13625+220
5
12543+419
6
12534+318
7
12444+316
8
12354-314
9
13418-713
10
13346-913
11
13265-312
12
12327-1011
Próximos
8 nov
A
VasasVasas
21 nov
H
Győri ETOGyőri ETO
26 nov
H
CeljeCelje
29 nov
H
Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE
3 dic
H
HonvédHonvéd

Información de Ferencvárosi

Nombre oficial del club

Ferencvárosi

Código corto

FTC

País

Hungary

Entrenador actual

Balazs Borbely

Año de fundación

1899

Estadio

Groupama Aréna

Dirección del estadio

Üllői út, IX. ker.

Capacidad del estadio

22000

Otros equipos de NB I

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador