08.10.2026

1 - 3

Finalizado
Horia Gabriel Mladinovici
3.47
0.14

Estadísticas del partido

CFR ClujUniversitatea Cluj
38%

Posesión

62%
12

Tiros

15
x
x
3

Tiros a portería

6
x
x
1

Grandes ocasiones creadas

3
x
x
4

Córners

4
x
x
11

Faltas

11
x
x
1

Fueras de juego

1
x
x
72%

Precisión de pases

81%
x
x
1

Tarjetas amarillas

4
x
x

Eventos del partido

Universitatea ClujCFR Cluj
Segundo Tiempo

90+3'

Alexandru Chipciu

90+2'

Mouhamadou Drammeh

88'

Friday AdamsIssouf Macalou

83'

Amin ZiblimErvin Omic

75'

Marius Ștefănescu

74'

Sergiu BuşStefan Drazic

74'

Ernest KommeyAndrei Cordea

74'

Renato PantalonViktor Kun

73'

Jug StanojevOucasse Mendy

71'

1-3
Issouf MacalouAlexandru Chipciu

65'

Oucasse Mendy

62'

Marius Sumudica

58'

Andres SfaitAdi Nalic

55'

1-2
Oucasse MendyJovo Lukić

51'

1-1
Issouf Macalou

46'

Mouhamadou DrammehPedro Pinho

46'

Jovo LukićAlibek Aliev

46'

Marius ȘtefănescuDan Nistor
Primer Tiempo

42'

Andrei Cordea

12'

1-0
Stefan DrazicAndrei Cordea

Predicciones para CFR Cluj vs Universitatea Cluj

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

79

Premium feature

Cuotas2.70% EV1.30
76

Premium feature

Cuotas22.36% EV1.61

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

CFR Cluj

CFR Cluj

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

CFR Cluj

CFR Cluj

CFR Cluj

13

Partidos jugados

Universitatea Cluj

7

Victorias de CFR

1

Empates

5

Victorias de UCL

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj

Estadísticas H2H

Media de goles

3.62

13 partidos

Equipo local2.08
x
Equipo visitante1.54
x

Tendencia últimos 5

-0.2 Baja

BTTS

62%

13 partidos

Equipo local12/13
x
Equipo visitante9/13
x

Últimos 5: 4/5 BTTS

Sube

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

CFR ClujUniversitatea Cluj

Menos de 12.5 Córners

Córners · Córners totales

92%

12/13

1.14

Cuotas

CFR ClujUniversitatea Cluj
Función Premium

92%

12/13

1.33

Cuotas

CFR Cluj
Función Premium

92%

12/13

1.30

Cuotas

CFR ClujUniversitatea Cluj
Función Premium

92%

12/13

1.33

Cuotas

Estás viendo 2 de 22 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Goles a favor del equipo

Universitatea Cluj y CFR Cluj marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

CFR Cluj0.00Goles / Partido
x

CFR Como local

Universitatea Cluj0.00Goles / Partido
x

UCL Como visitante

Goles a favor por partido
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de CFR y UCL.

Goles en contra del equipo

Universitatea Cluj y CFR Cluj encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

CFR Cluj0.00Encajados / Partido
x

CFR Como local

Universitatea Cluj0.00Encajados / Partido
x

UCL Como visitante

Goles en contra por partido
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de CFR y UCL.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Media
Más 0.5
82%
96%
89%
Más 1.5
63%
80%
72%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

CFR ClujUniversitatea Cluj

Media de córners totales

CFR Cluj

CFR Cluj - Córners a favor

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj - Córners a favor

Córners
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

CFR ClujUniversitatea Cluj

Media de tarjetas totales

CFR Cluj

CFR Cluj - Tarjetas a favor

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj - Tarjetas a favor

Tarjetas
CFR ClujCFR
Universitatea ClujUCL
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

CFR ClujUniversitatea Cluj

Media de tiros totales

25.40/ Partido
x

Media liga 29.32

Malo

CFR Cluj

CFR Cluj - Tiros a portería

4.10/ Partido
x

Media liga 4.71

Malo

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj - Tiros a portería

4.60/ Partido
x

Media liga 4.71

Regular

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

CFR Cluj vs Universitatea Cluj Estadísticas y H2H - Superliga, 08 octubre 2026

CFR Cluj recibe a Universitatea Cluj el jueves 8 octubre en Superliga. El equipo local llega a este partido con 1 victoria y 2 empates en sus últimos 5 — mientras que Universitatea Cluj sumó 10 puntos en sus últimos 5 partidos, con 3 victorias.

En sus últimos 13 enfrentamientos, CFR Cluj y Universitatea Cluj se han visto las caras 13 veces: CFR Cluj ganó 7, Universitatea Cluj 5, con 1 empate. Más de 2.5 goles se dio en el 77% de sus duelos, y ambos marcan en el 62% de los partidos entre CFR Cluj y Universitatea Cluj. CFR Cluj promedia 1.10 goles por partido, mientras que Universitatea Cluj promedia 1.60.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Superliga.

¿CFR Cluj vs Universitatea Cluj tienen un potencial goleador alto?

CFR Cluj vs Universitatea Cluj tiene un potencial goleador alto, con una media de 3.62 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 77% de los partidos, y ambos marcan en el 62%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: CFR Cluj promedia 1.10 goles a favor y 2.20 en contra por partido, mientras que Universitatea Cluj promedia 1.60 a favor y 1.60 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de CFR Cluj vs Universitatea Cluj?

CFR Cluj y Universitatea Cluj se han enfrentado 13 veces en todas las competiciones. CFR Cluj ganó 7, Universitatea Cluj ganó 5, y 1 partido terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 77% de los H2H. Último enfrentamiento: CFR Cluj 1-0 Universitatea Cluj (25 abril 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para CFR Cluj vs Universitatea Cluj?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (89%) y Más de 1.5 goles en el partido (72%). Mejor tip de goles de equipo: CFR Cluj más de 0.5 goles (68%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Superliga.

Tabla de Superliga

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
141031+2233
2
141022+2432
3
14932+1030
4
15834+227
5
14815+625
6
14653+223
7
14635021
8
14545019
9
15537-418
10
14536-118
11
14365-1015
12
14356-114
13
14266-612
14
14338-812
15
142210-178
16
141211-195

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo CFR Cluj

2.87

Victoria del Equipo Universitatea Cluj

2.50

Empate

3.45
89

Más de 0.5 Goles

1.03
72

Más de 1.5 Goles

1.19

Más de 2.5 Goles

1.65

Más de 3.5 Goles

2.75

Ambos Equipos Anotan

1.57

Más de 8.5 Córners

1.51
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador