Universitatea Cluj

Universitatea Cluj Estadísticas 2026/2027 Superliga

WWDLW

Próximo partido

SuperligaSuperliga
Csikszereda

Csikszereda

Hoy

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Superliga

Goles a favor

/ Partido
1.86
x

Media liga 1.34

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.43
x

Media liga 1.34

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

57%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

79%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

57%

Bueno

Posesión

Media por partido

54%

Muy bueno

Portería a cero

29% de los partidos

29%

Regular

Tiros

Por partido

14.50

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.79

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

14%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

5.00

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.71

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Superliga

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Universitatea Cluj Attacking

2026/27

Legends

Universitatea Cluj
League average

Universitatea Cluj Defending

2026/27

Legends

Universitatea Cluj
League average

Goles a favor de Universitatea Cluj

Goles a favor

/ Partido
1.86
x

Media liga 1.34

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
42 min
60 min
48 min
Más de 0.5 del equipo
100%
67%
86%
Más de 1.5 del equipo
88%
50%
71%
Más de 2.5 del equipo
25%
33%
29%
Sin marcar
0%
33%
14%

Goles en contra de Universitatea Cluj

Goles en contra

/ Partido
1.43
x

Media liga 1.34

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
60 min
68 min
63 min
Más de 0.5 encajados
75%
67%
71%
Más de 1.5 encajados
38%
33%
36%
Más de 2.5 encajados
25%
17%
21%
Portería a cero
25%
33%
29%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Universitatea Cluj marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
12%
16 - 30 min
4%
31 - 45 min
15%
46 - 60 min
23%
61 - 75 min
15%
76 - 90 min
31%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
88%
83%
86%
Más 2.5
88%
67%
79%
Más 3.5
38%
33%
36%
Más 4.5
25%
0%
14%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
75%
33%
57%
Ambos equipos no marcan
25%
67%
43%

Estadísticas de córners

Universitatea Cluj

Media de córners totales

10.50/ Partido
x

Media liga 9.38

Bueno

Universitatea Cluj

Córners a favor

5.00/ Partido
x

Media liga 4.69

Regular

Universitatea Cluj

Córners en contra

5.50/ Partido
x

Media liga 4.69

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
100%
86%
Más 8.5
75%
67%
71%
Más 9.5
63%
50%
57%
Más 10.5
50%
33%
43%
Más 11.5
38%
33%
36%
Más 12.5
38%
17%
29%

Estadísticas de tarjetas

Universitatea Cluj

Media de tarjetas totales

5.43/ Partido
x

Media liga 4.47

Muy bueno

Universitatea Cluj

Tarjetas a favor

2.71/ Partido
x

Media liga 2.24

Muy bueno

Universitatea Cluj

Tarjetas en contra

2.71/ Partido
x

Media liga 2.24

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
67%
86%
Más 3.5
100%
50%
79%
Más 4.5
63%
33%
50%
Más 5.5
50%
17%
36%
Más 6.5
50%
17%
36%

Estadísticas de tiros

Universitatea Cluj

Media de tiros totales

29.14/ Partido
x

Media liga 29.32

Regular

Universitatea Cluj

Media de tiros a portería

10.07/ Partido
x

Media liga 9.42

Regular

Universitatea Cluj

Media de precisión de tiro

35%/ Partido
x

Media liga 32.13

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
75%
100%
86%
Más 7.5
75%
83%
79%
Más 8.5
63%
83%
71%
Más 9.5
50%
50%
50%
Más 10.5
38%
33%
36%
Universitatea Cluj

Estadísticas de Universitatea Cluj 2026/2027 — Superliga

Universitatea Cluj ocupa actualmente el 5th en Superliga con 25 puntos en 14 partidos (8W 1D 5L). Universitatea Cluj ha marcado 26 goles y ha encajado 20 — una diferencia de goles de +6. Su media de 1.79 puntos por partido los sitúa 5th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Universitatea Cluj, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Universitatea Cluj 2026/2027

Universitatea Cluj promedia 1.86 goles a favor y 1.43 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 79% de sus partidos. Ambos marcan en el 57% de los partidos. En casa: 2.13 a favor · 1.50 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 1.33 en contra.

Predicciones y value bets de Universitatea Cluj 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Universitatea Cluj para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (79%), ambos marcan (57%) y Universitatea Cluj marca (86%). % de victorias en casa: 63% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Superliga.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Universitatea Cluj 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 57% de los partidos de Universitatea Cluj. Portería a cero en el 29% de los partidos (casa 25% · fuera 33%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Universitatea Cluj 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 79% de los partidos de Universitatea Cluj. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 21% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 79%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Superliga.

Guía de forma de Universitatea Cluj 2026/2027

Forma actual: WLDWW — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 5W 1D 2L en 8 partidos. Fuera: 3W 0D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Superliga.

Preguntas frecuentes - Universitatea Cluj 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Universitatea Cluj en 2026/2027?

Universitatea Cluj ha marcado 26 goles en 14 partidos — media de 1.86 por partido. Ha encajado 20 (1.43 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Superliga.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Universitatea Cluj en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 79% de los partidos de Universitatea Cluj — 11 de 14 partidos en Superliga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Universitatea Cluj?

El próximo partido de Universitatea Cluj es contra Csikszereda el 07.11.2026 a las 13:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Universitatea Cluj y los partidos de Superliga.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Universitatea Cluj en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 57% de los partidos de Universitatea Cluj (8 de 14 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Superliga.

¿Cuál es el registro en casa de Universitatea Cluj en 2026/2027?

Universitatea Cluj ha ganado 5 de 8 partidos en casa (63%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 2.13 goles a favor y 1.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Universitatea Cluj?

SmartBet publica predicciones de Universitatea Cluj para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Superliga

Go to Superliga
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
141031+2233
2
141022+2432
3
14932+1030
4
15834+227
5
14815+625
6
14653+223
7
14635021
8
14545019
9
15537-418
10
14536-118
11
14365-1015
12
14356-114
13
14266-612
14
14338-812
15
142210-178
16
141211-195
Próximos
7 nov
A
CsikszeredaCsikszereda
20 nov
A
Farul ConstanțaFarul Constanța
28 nov
H
SepsiSepsi
5 dic
A
BotoşaniBotoşani
12 dic
H
CFR ClujCFR Cluj

Información de Universitatea Cluj

Nombre oficial del club

Universitatea Cluj

Código corto

UCL

País

Romania

Entrenador actual

Cristiano Bergodi

Año de fundación

2016

Estadio

Cluj Arena

Dirección del estadio

Aleea Stadionului, nr. 1

Capacidad del estadio

30246

Otros equipos de Superliga

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador