Nuevo

El nuevo motor de predicciones ya está activo. Ver las predicciones de hoy

Predicciones para Chaves vs Vizela

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

71

Premium feature

Cuotas1.52% EV1.44

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Chaves

Chaves

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Vizela

Vizela

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Chaves

Chaves

Chaves

10

Partidos jugados

Vizela

4

Victorias de GDC

4

Empates

2

Victorias de FCV

Vizela

Vizela

Estadísticas H2H

Media de goles

2.20

10 partidos

Equipo local1.20
x
Equipo visitante1.00
x

Tendencia últimos 5

BTTS

60%

10 partidos

Equipo local9/10
x
Equipo visitante6/10
x

Últimos 5: 2/5 BTTS

Baja

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

ChavesVizela

Más de 2.5 Tarjetas

Tarjetas · Tarjetas totales

100%

10/10

Vizela
Función Premium

100%

10/10

Vizela
Función Premium

100%

10/10

ChavesVizela
Función Premium

100%

10/10

Estás viendo 2 de 20 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Goles a favor del equipo

Vizela y Chaves marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Chaves0.00Goles / Partido
x

GDC Como local

Vizela0.00Goles / Partido
x

FCV Como visitante

Goles a favor por partido
ChavesGDC
VizelaFCV
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de GDC y FCV.

Goles en contra del equipo

Vizela y Chaves encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Chaves0.00Encajados / Partido
x

GDC Como local

Vizela0.00Encajados / Partido
x

FCV Como visitante

Goles en contra por partido
ChavesGDC
VizelaFCV
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de GDC y FCV.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
ChavesGDC
VizelaFCV
Media
Más 0.5
95%
94%
95%
Más 1.5
72%
56%
64%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
ChavesGDC
VizelaFCV
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

ChavesVizela

Media de córners totales

Chaves

Chaves - Córners a favor

Vizela

Vizela - Córners a favor

Córners
ChavesGDC
VizelaFCV
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

ChavesVizela

Media de tarjetas totales

Chaves

Chaves - Tarjetas a favor

Vizela

Vizela - Tarjetas a favor

Tarjetas
ChavesGDC
VizelaFCV
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

ChavesVizela

Media de tiros totales

23.80/ Partido
x

Media liga 26.10

Regular

Chaves

Chaves - Tiros a portería

4.80/ Partido
x

Media liga 4.19

Bueno

Vizela

Vizela - Tiros a portería

3.70/ Partido
x

Media liga 4.19

Malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Chaves vs Vizela Estadísticas y H2H - Liga Portugal 2, 23 octubre 2026

Chaves recibe a Vizela el viernes 23 octubre en Liga Portugal 2. El equipo local llega a este partido con 2 victorias y 1 empate en sus últimos 5 — mientras que Vizela sumó 10 puntos en sus últimos 5 partidos, con 3 victorias.

En sus últimos 10 enfrentamientos, Chaves y Vizela se han visto las caras 10 veces: Chaves ganó 4, Vizela 2, con 4 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 40% de sus duelos, y ambos marcan en el 60% de los partidos entre Chaves y Vizela. Chaves promedia 1.40 goles por partido, mientras que Vizela promedia 0.80.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Liga Portugal 2.

¿Chaves vs Vizela tienen un potencial goleador moderado?

Chaves vs Vizela tiene un potencial goleador moderado, con una media de 2.20 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 40% de los partidos, y ambos marcan en el 60%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Chaves promedia 1.40 goles a favor y 1.80 en contra por partido, mientras que Vizela promedia 0.80 a favor y 1.10 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Chaves vs Vizela?

Chaves y Vizela se han enfrentado 10 veces en todas las competiciones. Chaves ganó 4, Vizela ganó 2, y 4 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 40% de los H2H. Último enfrentamiento: Vizela 3-2 Chaves (28 febrero 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Chaves vs Vizela?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (95%) y Más de 1.5 goles en el partido (64%). Mejor tip de goles de equipo: Chaves más de 0.5 goles (68%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Liga Portugal 2.

Tabla de Liga Portugal 2

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
7520+717
2
7502+415
3
7421+714
4
7412+713
5
7412+313
6
7403012
7
7403+212
8
7322+111
9
7313+110
10
7313+110
11
7313-110
12
7232+19
13
7214-87
14
7133-26
15
7133-36
16
7124-45
17
7124-85
18
7016-81

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo Chaves

2.63

Victoria del Equipo Vizela

2.71

Empate

3.25
95

Más de 0.5 Goles

1.07
64

Más de 1.5 Goles

1.33

Más de 2.5 Goles

2.07

Más de 3.5 Goles

3.75

Ambos Equipos Anotan

1.83

Más de 8.5 Córners

?
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador