Penafiel

Penafiel Estadísticas 2026/2027 Liga Portugal 2

WWLLW

Próximo partido

Liga Portugal 2Liga Portugal 2
Chaves

Chaves

07.11.2026

Penafiel

Penafiel

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Liga Portugal 2

Goles a favor

/ Partido
2.11
x

Media liga 1.21

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
0.89
x

Media liga 1.21

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

67%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

67%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

56%

Bueno

Posesión

Media por partido

48%

Bueno

Portería a cero

33% de los partidos

33%

Bueno

Tiros

Por partido

13.33

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

5.33

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

11%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

3.44

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

2.89

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Liga Portugal 2

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Penafiel Attacking

2026/27

Legends

Penafiel
League average

Penafiel Defending

2026/27

Legends

Penafiel
League average

Goles a favor de Penafiel

Goles a favor

/ Partido
2.11
x

Media liga 1.21

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
56 min
33 min
43 min
Más de 0.5 del equipo
80%
100%
89%
Más de 1.5 del equipo
40%
100%
67%
Más de 2.5 del equipo
20%
50%
33%
Sin marcar
20%
0%
11%

Goles en contra de Penafiel

Goles en contra

/ Partido
0.89
x

Media liga 1.21

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
113 min
90 min
101 min
Más de 0.5 encajados
60%
75%
67%
Más de 1.5 encajados
20%
25%
22%
Más de 2.5 encajados
0%
0%
0%
Portería a cero
40%
25%
33%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Penafiel marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
26%
16 - 30 min
11%
31 - 45 min
21%
46 - 60 min
16%
61 - 75 min
11%
76 - 90 min
16%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
60%
100%
78%
Más 2.5
40%
100%
67%
Más 3.5
20%
50%
33%
Más 4.5
20%
25%
22%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
40%
75%
56%
Ambos equipos no marcan
60%
25%
44%

Estadísticas de córners

Penafiel

Media de córners totales

7.89/ Partido
x

Media liga 8.99

Malo

Penafiel

Córners a favor

3.44/ Partido
x

Media liga 4.50

Muy malo

Penafiel

Córners en contra

4.44/ Partido
x

Media liga 4.50

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
60%
75%
67%
Más 8.5
40%
50%
44%
Más 9.5
20%
25%
22%
Más 10.5
0%
0%
0%
Más 11.5
0%
0%
0%
Más 12.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tarjetas

Penafiel

Media de tarjetas totales

6.00/ Partido
x

Media liga 5.33

Bueno

Penafiel

Tarjetas a favor

2.89/ Partido
x

Media liga 2.67

Regular

Penafiel

Tarjetas en contra

3.11/ Partido
x

Media liga 2.67

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
80%
100%
89%
Más 3.5
60%
75%
67%
Más 4.5
60%
75%
67%
Más 5.5
60%
75%
67%
Más 6.5
40%
50%
44%

Estadísticas de tiros

Penafiel

Media de tiros totales

25.11/ Partido
x

Media liga 25.40

Regular

Penafiel

Media de tiros a portería

9.22/ Partido
x

Media liga 8.59

Regular

Penafiel

Media de precisión de tiro

37%/ Partido
x

Media liga 33.82

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
60%
75%
67%
Más 7.5
60%
75%
67%
Más 8.5
60%
25%
44%
Más 9.5
60%
25%
44%
Más 10.5
40%
25%
33%
Penafiel

Estadísticas de Penafiel 2026/2027 — Liga Portugal 2

Penafiel ocupa actualmente el 2nd en Liga Portugal 2 con 19 puntos en 9 partidos (6W 1D 2L). Penafiel ha marcado 19 goles y ha encajado 8 — una diferencia de goles de +11. Su media de 2.11 puntos por partido los sitúa 2nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Penafiel, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Penafiel 2026/2027

Penafiel promedia 2.11 goles a favor y 0.89 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 67% de sus partidos. Ambos marcan en el 56% de los partidos. En casa: 1.60 a favor · 0.80 en contra. Fuera: 2.75 a favor · 1.00 en contra.

Predicciones y value bets de Penafiel 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Penafiel para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (67%), ambos marcan (56%) y Penafiel marca (89%). % de victorias en casa: 60% · Fuera: 75%. Consulta todas las predicciones de Liga Portugal 2.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Penafiel 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Penafiel. Portería a cero en el 33% de los partidos (casa 40% · fuera 25%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Penafiel 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 78% de los partidos de Penafiel. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 56% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 44%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Liga Portugal 2.

Guía de forma de Penafiel 2026/2027

Forma actual: WWLWW — 4W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 0D 2L en 5 partidos. Fuera: 3W 1D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Liga Portugal 2.

Preguntas frecuentes - Penafiel 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Penafiel en 2026/2027?

Penafiel ha marcado 19 goles en 9 partidos — media de 2.11 por partido. Ha encajado 8 (0.89 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Liga Portugal 2.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Penafiel en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 67% de los partidos de Penafiel — 6 de 9 partidos en Liga Portugal 2. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Penafiel?

El próximo partido de Penafiel es contra Chaves el 07.11.2026 a las 14:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Penafiel y los partidos de Liga Portugal 2.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Penafiel en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Penafiel (5 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Liga Portugal 2.

¿Cuál es el registro en casa de Penafiel en 2026/2027?

Penafiel ha ganado 3 de 5 partidos en casa (60%), empatando 0 y perdiendo 2. Promedia 1.60 goles a favor y 0.80 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Penafiel?

SmartBet publica predicciones de Penafiel para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Liga Portugal 2

Go to Liga Portugal 2
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
9702+821
2
9612+1119
3
9540+719
4
9522+517
5
9504+315
6
9432+415
7
9504+215
8
9423+114
9
9423+214
10
9333+112
11
9324-411
12
9243-210
13
9315-410
14
9225-48
15
9225-98
16
9225-98
17
9144-37
18
9027-92
Próximos
7 nov
A
ChavesChaves
29 nov
H
Benfica IIBenfica II
5 dic
A
TondelaTondela
12 dic
H
LeixõesLeixões

Información de Penafiel

Nombre oficial del club

Penafiel

Código corto

PEN

País

Portugal

Entrenador actual

José Manuel Aira Lindoso

Año de fundación

1951

Estadio

Estádio Municipal 25 de Abril

Dirección del estadio

Rua Futebol Clube de Penafiel

Capacidad del estadio

5230

Otros equipos de Liga Portugal 2

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador