25.08.2026

0 - 3

Finalizado
Reading
Reading
LWDDW
Richard Eley
3.93
0.07

Estadísticas del partido

StevenageReading
57%

Posesión

43%
13

Tiros

10
x
x
3

Tiros a portería

5
x
x
3

Grandes ocasiones creadas

4
x
x
5

Córners

5
x
x
6

Faltas

13
x
x
2

Fueras de juego

1
x
x
85%

Precisión de pases

78%
x
x
2

Tarjetas amarillas

2
x
x

Eventos del partido

ReadingStevenage
Segundo Tiempo

90'

Daniel KyerewaaPaddy Lane

89'

Carl Piergianni 

89'

Benn Ward

85'

0-3
Randell WilliamsKyreece Lisbie

81'

Kyreece LisbieGeorge Earthy

71'

Dan KempOliver Sanderson

71'

Josh MagennisPhoenix Patterson

59'

Joe KnightTerry Taylor

59'

Michael MellonJordan Roberts

46'

Carl Piergianni Terence Vancooten
Primer Tiempo

41'

Jeriel Dorsett

29'

Dan Butler

24'

0-2
Paddy Lane

9'

0-1
Jacob BrownPaddy Lane

Predicciones para Stevenage vs Reading

Apuestas de valor con mayor confianza para este partido.

Premium desbloquea todas las predicciones, mercados y estadísticas de todos los partidos.

87

Premium feature

Cuotas6.14% EV1.22
81

Premium feature

Cuotas4.49% EV1.29
75

Premium feature

Cuotas25.25% EV1.67
74

Premium feature

Cuotas20.62% EV1.63

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Stevenage

Stevenage

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Reading

Reading

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Stevenage

Stevenage

Stevenage

10

Partidos jugados

Reading

2

Victorias de STV

3

Empates

5

Victorias de RDG

Reading

Reading

Estadísticas H2H

Media de goles

1.80

10 partidos

Equipo local0.50
x
Equipo visitante1.30
x

Tendencia últimos 5

BTTS

30%

10 partidos

Equipo local4/10
x
Equipo visitante8/10
x

Últimos 5: 2/5 BTTS

Sube

Media de córners

Media de tarjetas

Tendencias H2H

Stevenage

Menos de 6.5 Tiros a Puerta para Stevenage

Tiros · SOT equipo

100%

10/10

StevenageReading
Función Premium

100%

10/10

1.07

Cuotas

StevenageReading
Función Premium

100%

10/10

1.22

Cuotas

StevenageReading
Función Premium

100%

10/10

1.04

Cuotas

Estás viendo 2 de 24 tendencias H2H. Desbloquea el desglose completo con Premium.

Goles a favor del equipo

Reading y Stevenage marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Stevenage0.00Goles / Partido
x

STV Como local

Reading0.00Goles / Partido
x

RDG Como visitante

Goles a favor por partido
StevenageSTV
ReadingRDG
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de STV y RDG.

Goles en contra del equipo

Reading y Stevenage encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Stevenage0.00Encajados / Partido
x

STV Como local

Reading0.00Encajados / Partido
x

RDG Como visitante

Goles en contra por partido
StevenageSTV
ReadingRDG
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de STV y RDG.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
StevenageSTV
ReadingRDG
Media
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
38%
68%
53%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
StevenageSTV
ReadingRDG
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

StevenageReading

Media de córners totales

Stevenage

Stevenage - Córners a favor

Reading

Reading - Córners a favor

Córners
StevenageSTV
ReadingRDG
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

StevenageReading

Media de tarjetas totales

Stevenage

Stevenage - Tarjetas a favor

Reading

Reading - Tarjetas a favor

Tarjetas
StevenageSTV
ReadingRDG
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

StevenageReading

Media de tiros totales

21.80/ Partido
x

Media liga 27.82

Muy malo

Stevenage

Stevenage - Tiros a portería

3.70/ Partido
x

Media liga 4.76

Muy malo

Reading

Reading - Tiros a portería

3.20/ Partido
x

Media liga 4.76

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Stevenage vs Reading Estadísticas y H2H - Carabao Cup, 25 agosto 2026

Stevenage recibe a Reading el martes 25 agosto en Carabao Cup. El equipo local llega a este partido en gran forma — 3 victorias y 0 empates en sus últimos 5 — mientras que Reading sumó 8 puntos en sus últimos 5 partidos, con 2 victorias.

En sus últimos 10 enfrentamientos, Stevenage y Reading se han visto las caras 10 veces: Stevenage ganó 2, Reading 5, con 3 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 30% de sus duelos, y ambos marcan en el 30% de los partidos entre Stevenage y Reading. Stevenage promedia 0.90 goles por partido, mientras que Reading promedia 1.10.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Carabao Cup.

¿Stevenage vs Reading tienen un potencial goleador bajo?

Stevenage vs Reading tiene un potencial goleador bajo, con una media de 1.80 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 30% de los partidos, y ambos marcan en el 30%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Stevenage promedia 0.90 goles a favor y 1.30 en contra por partido, mientras que Reading promedia 1.10 a favor y 1.40 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Stevenage vs Reading?

Stevenage y Reading se han enfrentado 10 veces en todas las competiciones. Stevenage ganó 2, Reading ganó 5, y 3 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 30% de los H2H. Último enfrentamiento: Stevenage 1-0 Reading (21 marzo 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Stevenage vs Reading?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (100%) y Más de 1.5 goles en el partido (53%). Mejor tip de goles de equipo: Stevenage menos de 1.5 goles (89%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Carabao Cup.

Tabla de Carabao Cup

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.

Predicciones con estadísticas

%
Mercado
Cuotas

Victoria del Equipo Stevenage

2.38

Victoria del Equipo Reading

3.26

Empate

3.30
100

Más de 0.5 Goles

1.07
53

Más de 1.5 Goles

1.40

Más de 2.5 Goles

2.26

Más de 3.5 Goles

4.20

Ambos Equipos Anotan

1.95

Más de 8.5 Córners

1.70
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador