
Próximo partido
Premier League
Caernarfon Town
20.11.2026

Connah's Quay
Resumen de temporada
2026/2027 • Premier League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.66
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.66
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
56%
Muy buenoMás de 2.5 goles
Por partido
75%
BuenoBTTS
Ambos marcan
63%
Muy buenoPosesión
Media por partido
60%
Muy buenoPortería a cero
25% de los partidos
25%
RegularTiros
Por partido
15.38
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
6.44
Muy buenoSin marcar
Sin marcar
13%
Muy maloCórners a favor
Por partido
6.31
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.13
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Premier League
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Caernarfon Town Attacking
2026/27
Legends
Caernarfon Town Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Caernarfon Town
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.66
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Caernarfon Town
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.66
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Caernarfon Town marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.06

Córners a favor
Media liga 4.53

Córners en contra
Media liga 4.53
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.71

Tarjetas a favor
Media liga 1.86

Tarjetas en contra
Media liga 1.86
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 23.83

Media de tiros a portería
Media liga 9.28

Media de precisión de tiro
Media liga 38.94
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Caernarfon Town 2026/2027 — Premier League
Caernarfon Town ocupa actualmente el 6th en Premier League con 29 puntos en 16 partidos (9W 2D 5L). Caernarfon Town ha marcado 42 goles y ha encajado 21 — una diferencia de goles de +21. Su media de 1.81 puntos por partido los sitúa 6th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Caernarfon Town, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Caernarfon Town 2026/2027
Caernarfon Town promedia 2.63 goles a favor y 1.31 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 75% de sus partidos. Ambos marcan en el 63% de los partidos. En casa: 3.00 a favor · 1.14 en contra. Fuera: 2.33 a favor · 1.44 en contra.
Predicciones y value bets de Caernarfon Town 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Caernarfon Town para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (75%), ambos marcan (63%) y Caernarfon Town marca (88%). % de victorias en casa: 57% · Fuera: 56%. Consulta todas las predicciones de Premier League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Caernarfon Town 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 63% de los partidos de Caernarfon Town. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 29% · fuera 22%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Caernarfon Town 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 100% de los partidos de Caernarfon Town. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 50% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 69%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Premier League.
Guía de forma de Caernarfon Town 2026/2027
Forma actual: LWWLL — 2W 0D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 4W 0D 3L en 7 partidos. Fuera: 5W 2D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Premier League.
Preguntas frecuentes - Caernarfon Town 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Caernarfon Town en 2026/2027?
Caernarfon Town ha marcado 42 goles en 16 partidos — media de 2.63 por partido. Ha encajado 21 (1.31 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Premier League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Caernarfon Town en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 75% de los partidos de Caernarfon Town — 12 de 16 partidos en Premier League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Caernarfon Town?
El próximo partido de Caernarfon Town es contra Connah's Quay el 20.11.2026 a las 19:45 (The Oval). Consulta todos los próximos partidos de Caernarfon Town y los partidos de Premier League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Caernarfon Town en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 63% de los partidos de Caernarfon Town (10 de 16 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Premier League.
¿Cuál es el registro en casa de Caernarfon Town en 2026/2027?
Caernarfon Town ha ganado 4 de 7 partidos en casa (57%), empatando 0 y perdiendo 3. Promedia 3.00 goles a favor y 1.14 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Caernarfon Town?
SmartBet publica predicciones de Caernarfon Town para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Premier League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16 | 14 | 2 | 0 | +48 | 44 | |
2 | 16 | 12 | 2 | 2 | +25 | 38 | |
3 | 15 | 11 | 3 | 1 | +21 | 36 | |
4 | 16 | 10 | 2 | 4 | +10 | 32 | |
5 | 16 | 10 | 0 | 6 | +10 | 30 | |
6 | 16 | 9 | 2 | 5 | +21 | 29 | |
7 | 16 | 9 | 2 | 5 | +6 | 29 | |
8 | 16 | 7 | 4 | 5 | +6 | 25 | |
9 | 16 | 5 | 4 | 7 | -15 | 19 | |
10 | 16 | 5 | 1 | 10 | -7 | 16 | |
11 | 16 | 5 | 1 | 10 | -11 | 16 | |
12 | 16 | 4 | 3 | 9 | -11 | 15 | |
13 | 16 | 4 | 2 | 10 | -8 | 14 | |
14 | 16 | 3 | 3 | 10 | -30 | 12 | |
15 | 16 | 1 | 3 | 12 | -29 | 6 | |
16 | 15 | 0 | 2 | 13 | -36 | 2 |
Partidos
Información de Caernarfon Town
Nombre oficial del club
Caernarfon Town
Código corto
CAE
País
Wales
Entrenador actual
Richard Owain Davies
Año de fundación
1876
Estadio
The Oval
Dirección del estadio
Marcus Street / Stryd Y Marcus
Capacidad del estadio
3000
Otros equipos de Premier League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027













