Penybont

Penybont Estadísticas 2026/2027 Premier League

WWWLW

Próximo partido

Premier LeaguePremier League
Penybont

Penybont

20.11.2026

Haverfordwest County

Haverfordwest County

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Premier League

Goles a favor

/ Partido
2.13
x

Media liga 1.66

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
0.73
x

Media liga 1.66

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

73%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

60%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

53%

Bueno

Posesión

Media por partido

57%

Muy bueno

Portería a cero

40% de los partidos

40%

Muy bueno

Tiros

Por partido

11.07

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.47

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

13%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

4.00

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.93

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Premier League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Penybont Attacking

2026/27

Legends

Penybont
League average

Penybont Defending

2026/27

Legends

Penybont
League average

Goles a favor de Penybont

Goles a favor

/ Partido
2.13
x

Media liga 1.66

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
51 min
35 min
42 min
Más de 0.5 del equipo
88%
86%
87%
Más de 1.5 del equipo
63%
71%
67%
Más de 2.5 del equipo
25%
43%
33%
Sin marcar
13%
14%
13%

Goles en contra de Penybont

Goles en contra

/ Partido
0.73
x

Media liga 1.66

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
120 min
127 min
123 min
Más de 0.5 encajados
63%
57%
60%
Más de 1.5 encajados
13%
14%
13%
Más de 2.5 encajados
0%
0%
0%
Portería a cero
38%
43%
40%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Penybont marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
9%
16 - 30 min
19%
31 - 45 min
38%
46 - 60 min
16%
61 - 75 min
6%
76 - 90 min
13%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
88%
100%
93%
Más 1.5
75%
71%
73%
Más 2.5
50%
71%
60%
Más 3.5
25%
43%
33%
Más 4.5
13%
29%
20%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
63%
43%
53%
Ambos equipos no marcan
37%
57%
47%

Estadísticas de córners

Penybont

Media de córners totales

7.27/ Partido
x

Media liga 9.06

Muy malo

Penybont

Córners a favor

4.00/ Partido
x

Media liga 4.53

Malo

Penybont

Córners en contra

3.27/ Partido
x

Media liga 4.53

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
14%
47%
Más 8.5
50%
14%
33%
Más 9.5
25%
14%
20%
Más 10.5
0%
14%
7%
Más 11.5
0%
14%
7%
Más 12.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tarjetas

Penybont

Media de tarjetas totales

4.13/ Partido
x

Media liga 3.71

Bueno

Penybont

Tarjetas a favor

1.93/ Partido
x

Media liga 1.86

Regular

Penybont

Tarjetas en contra

2.20/ Partido
x

Media liga 1.86

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
75%
57%
67%
Más 3.5
75%
57%
67%
Más 4.5
50%
57%
53%
Más 5.5
13%
43%
27%
Más 6.5
13%
29%
20%

Estadísticas de tiros

Penybont

Media de tiros totales

19.60/ Partido
x

Media liga 23.83

Muy malo

Penybont

Media de tiros a portería

7.60/ Partido
x

Media liga 9.28

Muy malo

Penybont

Media de precisión de tiro

39%/ Partido
x

Media liga 38.94

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
75%
86%
80%
Más 7.5
38%
57%
47%
Más 8.5
25%
57%
40%
Más 9.5
13%
29%
20%
Más 10.5
13%
14%
13%
Penybont

Estadísticas de Penybont 2026/2027 — Premier League

Penybont ocupa actualmente el 3rd en Premier League con 36 puntos en 15 partidos (11W 3D 1L). Penybont ha marcado 32 goles y ha encajado 11 — una diferencia de goles de +21. Su media de 2.4 puntos por partido los sitúa 2nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Penybont, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Penybont 2026/2027

Penybont promedia 2.13 goles a favor y 0.73 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 60% de sus partidos. Ambos marcan en el 53% de los partidos. En casa: 1.75 a favor · 0.75 en contra. Fuera: 2.57 a favor · 0.71 en contra.

Predicciones y value bets de Penybont 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Penybont para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (60%), ambos marcan (53%) y Penybont marca (87%). % de victorias en casa: 75% · Fuera: 71%. Consulta todas las predicciones de Premier League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Penybont 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 53% de los partidos de Penybont. Portería a cero en el 40% de los partidos (casa 38% · fuera 43%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Penybont 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 80% de los partidos de Penybont. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 47% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 33%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Premier League.

Guía de forma de Penybont 2026/2027

Forma actual: WLWWW — 4W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 6W 2D 0L en 8 partidos. Fuera: 5W 1D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Premier League.

Preguntas frecuentes - Penybont 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Penybont en 2026/2027?

Penybont ha marcado 32 goles en 15 partidos — media de 2.13 por partido. Ha encajado 11 (0.73 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Premier League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Penybont en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 60% de los partidos de Penybont — 9 de 15 partidos en Premier League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Penybont?

El próximo partido de Penybont es contra Haverfordwest County el 20.11.2026 a las 19:45 (The KYMCO Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Penybont y los partidos de Premier League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Penybont en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 53% de los partidos de Penybont (8 de 15 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Premier League.

¿Cuál es el registro en casa de Penybont en 2026/2027?

Penybont ha ganado 6 de 8 partidos en casa (75%), empatando 2 y perdiendo 0. Promedia 1.75 goles a favor y 0.75 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Penybont?

SmartBet publica predicciones de Penybont para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Premier League

Go to Premier League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
161420+4844
2
161222+2538
3
151131+2136
4
161024+1032
5
161006+1030
6
16925+2129
7
16925+629
8
16745+625
9
16547-1519
10
165110-716
11
165110-1116
12
16439-1115
13
164210-814
14
163310-3012
15
161312-296
16
150213-362
Próximos
27 nov
A
Briton FerryBriton Ferry
5 dic
A
The New SaintsThe New Saints
18 dic
H
HolywellHolywell
26 dic
A
Barry Town UnitedBarry Town United

Información de Penybont

Nombre oficial del club

Penybont

Código corto

PyB

País

Wales

Entrenador actual

Rhys Griffiths

Año de fundación

2013

Estadio

The KYMCO Stadium

Dirección del estadio

Llangewydd Road

Capacidad del estadio

1000

Otros equipos de Premier League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador