CSKA Sofia

CSKA Sofia Estadísticas 2026/2027 First League

LDWDL

Próximo partido

First LeagueFirst League
Levski Sofia

Levski Sofia

08.11.2026

CSKA Sofia

CSKA Sofia

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • First League

Goles a favor

/ Partido
2.23
x

Media liga 1.32

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
0.69
x

Media liga 1.32

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

69%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

54%

Regular

BTTS

Ambos marcan

54%

Bueno

Posesión

Media por partido

62%

Muy bueno

Portería a cero

46% de los partidos

46%

Muy bueno

Tiros

Por partido

17.46

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.38

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

15%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

7.15

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.69

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • First League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

CSKA Sofia Attacking

2026/27

Legends

CSKA Sofia
League average

CSKA Sofia Defending

2026/27

Legends

CSKA Sofia
League average

Goles a favor de CSKA Sofia

Goles a favor

/ Partido
2.23
x

Media liga 1.32

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
33 min
54 min
40 min
Más de 0.5 del equipo
86%
83%
85%
Más de 1.5 del equipo
86%
50%
69%
Más de 2.5 del equipo
57%
33%
46%
Sin marcar
14%
17%
15%

Goles en contra de CSKA Sofia

Goles en contra

/ Partido
0.69
x

Media liga 1.32

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
127 min
134 min
130 min
Más de 0.5 encajados
57%
50%
54%
Más de 1.5 encajados
14%
17%
15%
Más de 2.5 encajados
0%
0%
0%
Portería a cero
43%
50%
46%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo CSKA Sofia marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
3%
16 - 30 min
28%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
7%
61 - 75 min
14%
76 - 90 min
31%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
86%
83%
85%
Más 1.5
86%
83%
85%
Más 2.5
71%
33%
54%
Más 3.5
57%
17%
38%
Más 4.5
43%
17%
31%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
57%
50%
54%
Ambos equipos no marcan
43%
50%
46%

Estadísticas de córners

CSKA Sofia

Media de córners totales

9.92/ Partido
x

Media liga 8.82

Bueno

CSKA Sofia

Córners a favor

7.15/ Partido
x

Media liga 4.41

Muy bueno

CSKA Sofia

Córners en contra

2.77/ Partido
x

Media liga 4.41

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
57%
50%
54%
Más 8.5
57%
50%
54%
Más 9.5
57%
50%
54%
Más 10.5
57%
50%
54%
Más 11.5
57%
50%
54%
Más 12.5
29%
33%
31%

Estadísticas de tarjetas

CSKA Sofia

Media de tarjetas totales

5.38/ Partido
x

Media liga 4.83

Bueno

CSKA Sofia

Tarjetas a favor

2.69/ Partido
x

Media liga 2.42

Bueno

CSKA Sofia

Tarjetas en contra

2.69/ Partido
x

Media liga 2.42

Bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
83%
92%
Más 3.5
100%
83%
92%
Más 4.5
86%
67%
77%
Más 5.5
43%
17%
31%
Más 6.5
29%
17%
23%

Estadísticas de tiros

CSKA Sofia

Media de tiros totales

26.08/ Partido
x

Media liga 21.16

Muy bueno

CSKA Sofia

Media de tiros a portería

6.62/ Partido
x

Media liga 4.27

Muy bueno

CSKA Sofia

Media de precisión de tiro

25%/ Partido
x

Media liga 20.18

Muy bueno

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
71%
33%
54%
Más 7.5
57%
33%
46%
Más 8.5
57%
33%
46%
Más 9.5
43%
33%
38%
Más 10.5
43%
33%
38%
CSKA Sofia

Estadísticas de CSKA Sofia 2026/2027 — First League

CSKA Sofia ocupa actualmente el 2nd en First League con 31 puntos en 13 partidos (9W 4D 0L). CSKA Sofia ha marcado 29 goles y ha encajado 9 — una diferencia de goles de +20. Su media de 2.38 puntos por partido los sitúa 3rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de CSKA Sofia, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de CSKA Sofia 2026/2027

CSKA Sofia promedia 2.23 goles a favor y 0.69 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 54% de sus partidos. Ambos marcan en el 54% de los partidos. En casa: 2.71 a favor · 0.71 en contra. Fuera: 1.67 a favor · 0.67 en contra.

Predicciones y value bets de CSKA Sofia 2026/2027

SmartBet genera predicciones de CSKA Sofia para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (54%), ambos marcan (54%) y CSKA Sofia marca (85%). % de victorias en casa: 86% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de First League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de CSKA Sofia 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 54% de los partidos de CSKA Sofia. Portería a cero en el 46% de los partidos (casa 43% · fuera 50%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de CSKA Sofia 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 85% de los partidos de CSKA Sofia. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 62% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 38%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de First League.

Guía de forma de CSKA Sofia 2026/2027

Forma actual: WDWWD — 3W 2D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 6W 1D 0L en 7 partidos. Fuera: 3W 3D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de First League.

Preguntas frecuentes - CSKA Sofia 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado CSKA Sofia en 2026/2027?

CSKA Sofia ha marcado 29 goles en 13 partidos — media de 2.23 por partido. Ha encajado 9 (0.69 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de First League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de CSKA Sofia en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 54% de los partidos de CSKA Sofia — 7 de 13 partidos en First League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de CSKA Sofia?

El próximo partido de CSKA Sofia es contra Levski Sofia el 08.11.2026 a las 15:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de CSKA Sofia y los partidos de First League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de CSKA Sofia en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 54% de los partidos de CSKA Sofia (7 de 13 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de First League.

¿Cuál es el registro en casa de CSKA Sofia en 2026/2027?

CSKA Sofia ha ganado 6 de 7 partidos en casa (86%), empatando 1 y perdiendo 0. Promedia 2.71 goles a favor y 0.71 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de CSKA Sofia?

SmartBet publica predicciones de CSKA Sofia para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de First League

Go to First League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
121020+2032
2
13940+2031
3
12921+1529
4
13913+1728
5
14725+223
6
13634-121
7
14284014
8
14347-813
9
13346-1113
10
14338-712
11
14338-1012
12
14329-1311
13
14248-1310
14
14167-119
Próximos
8 nov
A
Levski SofiaLevski Sofia
22 nov
A
Botev PlovdivBotev Plovdiv
26 nov
H
TrabzonsporTrabzonspor
1 dic
A
Dunav 2010Dunav 2010
5 dic
H
Septemvri SofiaSeptemvri Sofia

Información de CSKA Sofia

Nombre oficial del club

CSKA Sofia

Código corto

CSK

País

Bulgaria

Entrenador actual

Markus Gisdol

Año de fundación

1948

Estadio

Stadion Bâlgarska Armija

Dirección del estadio

bul. Dragan Tzankov 3, Borisova Gradina

Capacidad del estadio

18540

Otros equipos de First League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador