
Próximo partido
1. HNL
Osijek
08.11.2026

Hajduk Split
Resumen de temporada
2026/2027 • 1. HNL
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.49
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.49
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
67%
Muy buenoMás de 2.5 goles
Por partido
75%
BuenoBTTS
Ambos marcan
42%
RegularPosesión
Media por partido
60%
Muy buenoPortería a cero
50% de los partidos
50%
Muy buenoTiros
Por partido
15.00
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
6.08
Muy buenoSin marcar
Sin marcar
8%
Muy maloCórners a favor
Por partido
4.33
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.08
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • 1. HNL
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Hajduk Split Attacking
2026/27
Legends
Hajduk Split Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Hajduk Split
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.49
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Hajduk Split
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.49
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Hajduk Split marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.48

Córners a favor
Media liga 4.74

Córners en contra
Media liga 4.74
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.00

Tarjetas a favor
Media liga 2.00

Tarjetas en contra
Media liga 2.00
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 26.80

Media de tiros a portería
Media liga 9.05

Media de precisión de tiro
Media liga 33.77
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Hajduk Split 2026/2027 — 1. HNL
Hajduk Split ocupa actualmente el 1st en 1. HNL con 26 puntos en 12 partidos (8W 2D 2L). Hajduk Split ha marcado 26 goles y ha encajado 11 — una diferencia de goles de +15. Su media de 2.17 puntos por partido los sitúa 1st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Hajduk Split, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Hajduk Split 2026/2027
Hajduk Split promedia 2.17 goles a favor y 0.92 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 75% de sus partidos. Ambos marcan en el 42% de los partidos. En casa: 2.43 a favor · 0.43 en contra. Fuera: 1.80 a favor · 1.60 en contra.
Predicciones y value bets de Hajduk Split 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Hajduk Split para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (75%), ambos marcan (42%) y Hajduk Split marca (92%). % de victorias en casa: 86% · Fuera: 40%. Consulta todas las predicciones de 1. HNL.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Hajduk Split 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 42% de los partidos de Hajduk Split. Portería a cero en el 50% de los partidos (casa 71% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Hajduk Split 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 83% de los partidos de Hajduk Split. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 42% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 58%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 1. HNL.
Guía de forma de Hajduk Split 2026/2027
Forma actual: LWWDW — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 6W 1D 0L en 7 partidos. Fuera: 2W 1D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 1. HNL.
Preguntas frecuentes - Hajduk Split 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Hajduk Split en 2026/2027?
Hajduk Split ha marcado 26 goles en 12 partidos — media de 2.17 por partido. Ha encajado 11 (0.92 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 1. HNL.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Hajduk Split en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 75% de los partidos de Hajduk Split — 9 de 12 partidos en 1. HNL. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Hajduk Split?
El próximo partido de Hajduk Split es contra Osijek el 08.11.2026 a las 14:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Hajduk Split y los partidos de 1. HNL.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Hajduk Split en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 42% de los partidos de Hajduk Split (5 de 12 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 1. HNL.
¿Cuál es el registro en casa de Hajduk Split en 2026/2027?
Hajduk Split ha ganado 6 de 7 partidos en casa (86%), empatando 1 y perdiendo 0. Promedia 2.43 goles a favor y 0.43 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Hajduk Split?
SmartBet publica predicciones de Hajduk Split para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 1. HNL
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | 8 | 2 | 2 | +15 | 26 | |
2 | 11 | 7 | 1 | 3 | +11 | 22 | |
3 | 12 | 6 | 2 | 4 | +5 | 20 | |
4 | 12 | 5 | 4 | 3 | +5 | 19 | |
5 | 11 | 5 | 3 | 3 | +3 | 18 | |
6 | 12 | 4 | 4 | 4 | +3 | 16 | |
7 | 12 | 4 | 1 | 7 | -11 | 13 | |
8 | 12 | 4 | 1 | 7 | -12 | 13 | |
9 | 12 | 3 | 2 | 7 | -6 | 11 | |
10 | 12 | 1 | 4 | 7 | -13 | 7 |
Partidos
Información de Hajduk Split
Nombre oficial del club
Hajduk Split
Código corto
HAJ
País
Croatia
Entrenador actual
Gonzalo Manuel García García
Año de fundación
1911
Estadio
Stadion Poljud
Dirección del estadio
Spinut, Split, Croatia
Capacidad del estadio
34198
Otros equipos de 1. HNL
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027








