
Próximo partido
Bundesliga
Hamburger SV
06.11.2026

Borussia Mönchengladbach
Resumen de temporada
2026/2027 • Bundesliga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.75
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.75
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
38%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
63%
BuenoBTTS
Ambos marcan
38%
RegularPosesión
Media por partido
40%
BuenoPortería a cero
13% de los partidos
13%
MaloTiros
Por partido
10.88
BuenoTiros a puerta
Por partido
3.25
RegularSin marcar
Sin marcar
50%
RegularCórners a favor
Por partido
4.00
BuenoTarjetas a favor
Por partido
1.88
MaloEstadísticas del equipo
2026/2027 • Bundesliga
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Hamburger SV Attacking
2026/27
Legends
Hamburger SV Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Hamburger SV
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.75
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Hamburger SV
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.75
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Hamburger SV marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.63

Córners a favor
Media liga 5.32

Córners en contra
Media liga 5.32
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.73

Tarjetas a favor
Media liga 1.87

Tarjetas en contra
Media liga 1.87
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 30.35

Media de tiros a portería
Media liga 10.56

Media de precisión de tiro
Media liga 34.79
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Hamburger SV 2026/2027 — Bundesliga
Hamburger SV ocupa actualmente el 15th en Bundesliga con 9 puntos en 8 partidos (3W 0D 5L). Hamburger SV ha marcado 7 goles y ha encajado 19 — una diferencia de goles de -12. Su media de 1.13 puntos por partido los sitúa 15th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Hamburger SV, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Hamburger SV 2026/2027
Hamburger SV promedia 0.88 goles a favor y 2.38 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 63% de sus partidos. Ambos marcan en el 38% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 0.80 a favor · 2.60 en contra.
Predicciones y value bets de Hamburger SV 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Hamburger SV para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (63%), ambos marcan (38%) y Hamburger SV marca (50%). % de victorias en casa: 67% · Fuera: 20%. Consulta todas las predicciones de Bundesliga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Hamburger SV 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de Hamburger SV. Portería a cero en el 13% de los partidos (casa 33% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Hamburger SV 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 75% de los partidos de Hamburger SV. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 63% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 63%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Bundesliga.
Guía de forma de Hamburger SV 2026/2027
Forma actual: WWWLL — 3W 0D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 0D 1L en 3 partidos. Fuera: 1W 0D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Bundesliga.
Preguntas frecuentes - Hamburger SV 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Hamburger SV en 2026/2027?
Hamburger SV ha marcado 7 goles en 8 partidos — media de 0.88 por partido. Ha encajado 19 (2.38 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Bundesliga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Hamburger SV en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 63% de los partidos de Hamburger SV — 5 de 8 partidos en Bundesliga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Hamburger SV?
El próximo partido de Hamburger SV es contra Borussia Mönchengladbach el 06.11.2026 a las 19:30 (Volksparkstadion). Consulta todos los próximos partidos de Hamburger SV y los partidos de Bundesliga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Hamburger SV en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de Hamburger SV (3 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Bundesliga.
¿Cuál es el registro en casa de Hamburger SV en 2026/2027?
Hamburger SV ha ganado 2 de 3 partidos en casa (67%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 1.00 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Hamburger SV?
SmartBet publica predicciones de Hamburger SV para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Bundesliga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 5 | 3 | 0 | +19 | 18 | |
2 | 8 | 5 | 3 | 0 | +8 | 18 | |
3 | 8 | 5 | 1 | 2 | +8 | 16 | |
4 | 8 | 5 | 0 | 3 | +11 | 15 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
7 | 8 | 4 | 1 | 3 | 0 | 13 | |
8 | 8 | 3 | 2 | 3 | -5 | 11 | |
9 | 8 | 3 | 1 | 4 | 0 | 10 | |
10 | 8 | 2 | 3 | 3 | +3 | 9 | |
11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -1 | 9 | |
12 | 8 | 3 | 0 | 5 | -2 | 9 | |
13 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
14 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
15 | 8 | 3 | 0 | 5 | -12 | 9 | |
16 | 8 | 1 | 4 | 3 | -12 | 7 | |
17 | 8 | 1 | 3 | 4 | -5 | 6 | |
18 | 8 | 1 | 1 | 6 | -11 | 4 |
Partidos
Información de Hamburger SV
Nombre oficial del club
Hamburger SV
Código corto
HSV
País
Germany
Entrenador actual
Merlin Polzin
Año de fundación
1887
Estadio
Volksparkstadion
Dirección del estadio
Sylvesterallee 7, Bahrenfeld 22525 Hamburg
Capacidad del estadio
57000
Otros equipos de Bundesliga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027















