Schalke 04

Schalke 04 Estadísticas 2026/2027 Bundesliga

LLDLL

Próximo partido

BundesligaBundesliga
TSG Hoffenheim

TSG Hoffenheim

08.11.2026

Schalke 04

Schalke 04

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Bundesliga

Goles a favor

/ Partido
0.50
x

Media liga 1.75

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.13
x

Media liga 1.75

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

13%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

38%

Malo

BTTS

Ambos marcan

25%

Malo

Posesión

Media por partido

40%

Bueno

Portería a cero

38% de los partidos

38%

Bueno

Tiros

Por partido

9.50

Regular

Tiros a puerta

Por partido

2.88

Regular

Sin marcar

Sin marcar

75%

Bueno

Córners a favor

Por partido

3.25

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

1.38

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Bundesliga

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Schalke 04 Attacking

2026/27

Legends

Schalke 04
League average

Schalke 04 Defending

2026/27

Legends

Schalke 04
League average

Goles a favor de Schalke 04

Goles a favor

/ Partido
0.50
x

Media liga 1.75

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
0 min
90 min
180 min
Más de 0.5 del equipo
0%
50%
25%
Más de 1.5 del equipo
0%
25%
13%
Más de 2.5 del equipo
0%
25%
13%
Sin marcar
100%
50%
75%

Goles en contra de Schalke 04

Goles en contra

/ Partido
1.13
x

Media liga 1.75

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
120 min
60 min
80 min
Más de 0.5 encajados
50%
75%
63%
Más de 1.5 encajados
25%
50%
38%
Más de 2.5 encajados
0%
25%
13%
Portería a cero
50%
25%
38%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Schalke 04 marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
50%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
25%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
25%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
50%
75%
63%
Más 1.5
25%
75%
50%
Más 2.5
0%
75%
38%
Más 3.5
0%
25%
13%
Más 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
0%
50%
25%
Ambos equipos no marcan
100%
50%
75%

Estadísticas de córners

Schalke 04

Media de córners totales

9.63/ Partido
x

Media liga 10.63

Regular

Schalke 04

Córners a favor

3.25/ Partido
x

Media liga 5.32

Muy malo

Schalke 04

Córners en contra

6.38/ Partido
x

Media liga 5.32

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
100%
88%
Más 8.5
50%
100%
75%
Más 9.5
50%
50%
50%
Más 10.5
25%
50%
38%
Más 11.5
0%
25%
13%
Más 12.5
0%
25%
13%

Estadísticas de tarjetas

Schalke 04

Media de tarjetas totales

3.38/ Partido
x

Media liga 3.73

Regular

Schalke 04

Tarjetas a favor

1.38/ Partido
x

Media liga 1.87

Muy malo

Schalke 04

Tarjetas en contra

2.00/ Partido
x

Media liga 1.87

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
50%
75%
63%
Más 3.5
25%
75%
50%
Más 4.5
0%
50%
25%
Más 5.5
0%
0%
0%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Schalke 04

Media de tiros totales

24.75/ Partido
x

Media liga 30.35

Muy malo

Schalke 04

Media de tiros a portería

9.38/ Partido
x

Media liga 10.56

Malo

Schalke 04

Media de precisión de tiro

38%/ Partido
x

Media liga 34.79

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
50%
50%
50%
Más 7.5
50%
50%
50%
Más 8.5
50%
50%
50%
Más 9.5
25%
50%
38%
Más 10.5
25%
50%
38%
Schalke 04

Estadísticas de Schalke 04 2026/2027 — Bundesliga

Schalke 04 ocupa actualmente el 17th en Bundesliga con 6 puntos en 8 partidos (1W 3D 4L). Schalke 04 ha marcado 4 goles y ha encajado 9 — una diferencia de goles de -5. Su media de 0.75 puntos por partido los sitúa 17th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Schalke 04, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Schalke 04 2026/2027

Schalke 04 promedia 0.50 goles a favor y 1.13 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 38% de sus partidos. Ambos marcan en el 25% de los partidos. En casa: 0.00 a favor · 0.75 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 1.50 en contra.

Predicciones y value bets de Schalke 04 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Schalke 04 para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (38%), ambos marcan (25%) y Schalke 04 marca (25%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 25%. Consulta todas las predicciones de Bundesliga.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Schalke 04 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 25% de los partidos de Schalke 04. Portería a cero en el 38% de los partidos (casa 50% · fuera 25%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Schalke 04 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 63% de los partidos de Schalke 04. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 13% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 25%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Bundesliga.

Guía de forma de Schalke 04 2026/2027

Forma actual: DLLDL — 0W 2D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 2D 2L en 4 partidos. Fuera: 1W 1D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Bundesliga.

Preguntas frecuentes - Schalke 04 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Schalke 04 en 2026/2027?

Schalke 04 ha marcado 4 goles en 8 partidos — media de 0.50 por partido. Ha encajado 9 (1.13 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Bundesliga.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Schalke 04 en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 38% de los partidos de Schalke 04 — 3 de 8 partidos en Bundesliga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Schalke 04?

El próximo partido de Schalke 04 es contra TSG Hoffenheim el 08.11.2026 a las 18:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Schalke 04 y los partidos de Bundesliga.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Schalke 04 en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 25% de los partidos de Schalke 04 (2 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Bundesliga.

¿Cuál es el registro en casa de Schalke 04 en 2026/2027?

Schalke 04 ha ganado 0 de 4 partidos en casa (0%), empatando 2 y perdiendo 2. Promedia 0.00 goles a favor y 0.75 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Schalke 04?

SmartBet publica predicciones de Schalke 04 para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Bundesliga

Go to Bundesliga
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8530+1918
2
8530+818
3
8512+816
4
8503+1115
5
8431+315
6
8413+213
7
8413013
8
8323-511
9
8314010
10
8233+39
11
8305-19
12
8305-29
13
8233-39
14
8233-39
15
8305-129
16
8143-127
17
8134-56
18
8116-114
Próximos
8 nov
A
TSG HoffenheimTSG Hoffenheim
21 nov
H
VfB StuttgartVfB Stuttgart
28 nov
A
PaderbornPaderborn
12 dic
A
Hamburger SVHamburger SV

Información de Schalke 04

Nombre oficial del club

Schalke 04

Código corto

S04

País

Germany

Entrenador actual

Miron Muslić

Año de fundación

1904

Estadio

Veltins-Arena

Dirección del estadio

Gelsenkirchen, North Rhine-Westphalia

Capacidad del estadio

62271

Twitter

@s04
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador