Montevideo City Torque

Montevideo City Torque Estadísticas 2026 Primera Division

WWWLL

Resumen de temporada

2026 • Primera Division

Goles a favor

/ Partido
1.69
x

Media liga 1.19

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.17
x

Media liga 1.19

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

54%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

57%

Regular

BTTS

Ambos marcan

66%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

52%

Muy bueno

Portería a cero

20% de los partidos

20%

Regular

Tiros

Por partido

13.17

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.63

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

17%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

5.17

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

3.14

Bueno

Estadísticas del equipo

2026 • Primera Division

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Montevideo City Torque Attacking

2026/27

Legends

Montevideo City Torque
League average

Montevideo City Torque Defending

2026/27

Legends

Montevideo City Torque
League average

Goles a favor de Montevideo City Torque

Goles a favor

/ Partido
1.69
x

Media liga 1.19

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
51 min
57 min
53 min
Más de 0.5 del equipo
83%
82%
83%
Más de 1.5 del equipo
56%
41%
49%
Más de 2.5 del equipo
22%
24%
23%
Sin marcar
17%
18%
17%

Goles en contra de Montevideo City Torque

Goles en contra

/ Partido
1.17
x

Media liga 1.19

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
68 min
90 min
77 min
Más de 0.5 encajados
83%
76%
80%
Más de 1.5 encajados
33%
18%
26%
Más de 2.5 encajados
11%
6%
9%
Portería a cero
17%
24%
20%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Montevideo City Torque marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
20%
31 - 45 min
14%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
15%
76 - 90 min
24%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
94%
97%
Más 1.5
78%
76%
77%
Más 2.5
61%
53%
57%
Más 3.5
39%
29%
34%
Más 4.5
22%
6%
14%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
67%
65%
66%
Ambos equipos no marcan
33%
35%
34%

Estadísticas de córners

Montevideo City Torque

Media de córners totales

9.43/ Partido
x

Media liga 8.98

Regular

Montevideo City Torque

Córners a favor

5.17/ Partido
x

Media liga 4.49

Muy bueno

Montevideo City Torque

Córners en contra

4.26/ Partido
x

Media liga 4.49

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
67%
71%
69%
Más 8.5
56%
71%
63%
Más 9.5
44%
47%
46%
Más 10.5
39%
29%
34%
Más 11.5
39%
18%
29%
Más 12.5
17%
12%
14%

Estadísticas de tarjetas

Montevideo City Torque

Media de tarjetas totales

5.83/ Partido
x

Media liga 5.77

Regular

Montevideo City Torque

Tarjetas a favor

3.14/ Partido
x

Media liga 2.89

Regular

Montevideo City Torque

Tarjetas en contra

2.69/ Partido
x

Media liga 2.89

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
94%
94%
94%
Más 3.5
78%
88%
83%
Más 4.5
67%
65%
66%
Más 5.5
44%
65%
54%
Más 6.5
44%
41%
43%

Estadísticas de tiros

Montevideo City Torque

Media de tiros totales

22.77/ Partido
x

Media liga 22.98

Regular

Montevideo City Torque

Media de tiros a portería

8.34/ Partido
x

Media liga 7.75

Regular

Montevideo City Torque

Media de precisión de tiro

37%/ Partido
x

Media liga 33.72

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
61%
82%
71%
Más 7.5
56%
76%
66%
Más 8.5
44%
71%
57%
Más 9.5
33%
29%
31%
Más 10.5
17%
24%
20%
Montevideo City Torque

Estadísticas de Montevideo City Torque 2026 — Primera Division

Montevideo City Torque ocupa actualmente el 2nd en Primera Division con 28 puntos en 13 partidos (9W 1D 3L). Montevideo City Torque ha marcado 26 goles y ha encajado 14 — una diferencia de goles de +12. Su media de 2.15 puntos por partido los sitúa 3rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Montevideo City Torque, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Montevideo City Torque 2026

Montevideo City Torque promedia 1.69 goles a favor y 1.17 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 57% de sus partidos. Ambos marcan en el 66% de los partidos. En casa: 1.78 a favor · 1.33 en contra. Fuera: 1.59 a favor · 1.00 en contra.

Predicciones y value bets de Montevideo City Torque 2026

SmartBet genera predicciones de Montevideo City Torque para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (57%), ambos marcan (66%) y Montevideo City Torque marca (83%). % de victorias en casa: 56% · Fuera: 53%. Consulta todas las predicciones de Primera Division.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Montevideo City Torque 2026

Ambos equipos han marcado en el 66% de los partidos de Montevideo City Torque. Portería a cero en el 20% de los partidos (casa 17% · fuera 24%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Montevideo City Torque 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 74% de los partidos de Montevideo City Torque. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 46% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 46%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Primera Division.

Guía de forma de Montevideo City Torque 2026

Forma actual: LWLWW — 3W 0D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 5W 1D 1L en 7 partidos. Fuera: 4W 0D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Primera Division.

Preguntas frecuentes - Montevideo City Torque 2026

¿Cuántos goles ha marcado Montevideo City Torque en 2026?

Montevideo City Torque ha marcado 26 goles en 13 partidos — media de 2.00 por partido. Ha encajado 14 (1.08 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Primera Division.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Montevideo City Torque en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 57% de los partidos de Montevideo City Torque — 20 de 35 partidos en Primera Division. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Montevideo City Torque?

El próximo partido de Montevideo City Torque es contra el a las (). Consulta todos los próximos partidos de Montevideo City Torque y los partidos de Primera Division.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Montevideo City Torque en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 66% de los partidos de Montevideo City Torque (23 de 35 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Primera Division.

¿Cuál es el registro en casa de Montevideo City Torque en 2026?

Montevideo City Torque ha ganado 10 de 18 partidos en casa (56%), empatando 2 y perdiendo 6. Promedia 1.78 goles a favor y 1.33 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Montevideo City Torque?

SmartBet publica predicciones de Montevideo City Torque para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Primera Division

Go to Primera Division
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
15942+931
2
7511+916
3
13931+1430
4
7430+815
5
7412013
6
15924+829
7
13913+1228
8
7322+211
9
13823+626
10
7331+612
11
15843+1028
12
7241+110
13
13652+823
14
723209
15
7403012
16
15834+727
17
723209
18
7223-38
19
13643+822
20
15735+124
21
13544+419
22
7133-26
23
7304-49
24
15654+623
25
7133-36
26
7205-56
27
13616-219
28
15717+522
29
7124-55
30
13463+218
31
15564+221
32
7043-44
33
13535-418
34
15555+220
35
15627-520
36
13445-516
37
15465-418
38
13436-215
39
13418-513
40
15528-317
41
13337-712
42
15528-617
43
15438-515
44
13247-810
45
13166-79
46
15249-1110
47
15249-1610
48
13229-148

Información de Montevideo City Torque

Nombre oficial del club

Montevideo City Torque

Código corto

País

Uruguay

Entrenador actual

Marcelo Fabián Méndez Russo

Año de fundación

2007

Estadio

Complejo Daniel Marsicano

Dirección del estadio

Camino Curuzú Cuatiá 3000

Capacidad del estadio

7420

Otros equipos de Primera Division

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador