Piast Gliwice

Piast Gliwice Estadísticas 2026/2027 Ekstraklasa

WLWWW

Próximo partido

EkstraklasaEkstraklasa
Górnik Zabrze

Górnik Zabrze

Hoy

Piast Gliwice

Piast Gliwice

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ekstraklasa

Goles a favor

/ Partido
1.80
x

Media liga 1.49

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.60
x

Media liga 1.49

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

50%

Bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

60%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

50%

Bueno

Posesión

Media por partido

57%

Muy bueno

Portería a cero

30% de los partidos

30%

Bueno

Tiros

Por partido

14.10

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.80

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

20%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.90

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.80

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Ekstraklasa

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Piast Gliwice Attacking

2026/27

Legends

Piast Gliwice
League average

Piast Gliwice Defending

2026/27

Legends

Piast Gliwice
League average

Goles a favor de Piast Gliwice

Goles a favor

/ Partido
1.80
x

Media liga 1.49

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
39 min
90 min
50 min
Más de 0.5 del equipo
100%
50%
80%
Más de 1.5 del equipo
67%
50%
60%
Más de 2.5 del equipo
50%
0%
30%
Sin marcar
0%
50%
20%

Goles en contra de Piast Gliwice

Goles en contra

/ Partido
1.60
x

Media liga 1.49

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
49 min
72 min
56 min
Más de 0.5 encajados
83%
50%
70%
Más de 1.5 encajados
50%
50%
50%
Más de 2.5 encajados
33%
25%
30%
Portería a cero
17%
50%
30%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Piast Gliwice marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
6%
16 - 30 min
6%
31 - 45 min
22%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
17%
76 - 90 min
50%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
100%
100%
Más 2.5
83%
25%
60%
Más 3.5
33%
0%
20%
Más 4.5
33%
0%
20%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
83%
0%
50%
Ambos equipos no marcan
17%
100%
50%

Estadísticas de córners

Piast Gliwice

Media de córners totales

12.10/ Partido
x

Media liga 9.96

Muy bueno

Piast Gliwice

Córners a favor

4.90/ Partido
x

Media liga 4.98

Regular

Piast Gliwice

Córners en contra

7.20/ Partido
x

Media liga 4.98

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
83%
100%
90%
Más 8.5
83%
100%
90%
Más 9.5
50%
75%
60%
Más 10.5
50%
50%
50%
Más 11.5
33%
50%
40%
Más 12.5
33%
50%
40%

Estadísticas de tarjetas

Piast Gliwice

Media de tarjetas totales

3.20/ Partido
x

Media liga 3.76

Malo

Piast Gliwice

Tarjetas a favor

1.80/ Partido
x

Media liga 1.88

Regular

Piast Gliwice

Tarjetas en contra

1.40/ Partido
x

Media liga 1.88

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
67%
50%
60%
Más 3.5
67%
0%
40%
Más 4.5
17%
0%
10%
Más 5.5
17%
0%
10%
Más 6.5
17%
0%
10%

Estadísticas de tiros

Piast Gliwice

Media de tiros totales

31.30/ Partido
x

Media liga 29.90

Regular

Piast Gliwice

Media de tiros a portería

10.10/ Partido
x

Media liga 9.31

Regular

Piast Gliwice

Media de precisión de tiro

32%/ Partido
x

Media liga 31.14

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
83%
75%
80%
Más 7.5
83%
50%
70%
Más 8.5
67%
50%
60%
Más 9.5
50%
50%
50%
Más 10.5
50%
25%
40%
Piast Gliwice

Estadísticas de Piast Gliwice 2026/2027 — Ekstraklasa

Piast Gliwice ocupa actualmente el 7th en Ekstraklasa con 16 puntos en 10 partidos (5W 1D 4L). Piast Gliwice ha marcado 18 goles y ha encajado 16 — una diferencia de goles de +2. Su media de 1.6 puntos por partido los sitúa 7th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Piast Gliwice, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Piast Gliwice 2026/2027

Piast Gliwice promedia 1.80 goles a favor y 1.60 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 60% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 2.33 a favor · 1.83 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 1.25 en contra.

Predicciones y value bets de Piast Gliwice 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Piast Gliwice para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (60%), ambos marcan (50%) y Piast Gliwice marca (80%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Ekstraklasa.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Piast Gliwice 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Piast Gliwice. Portería a cero en el 30% de los partidos (casa 17% · fuera 50%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Piast Gliwice 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 60% de los partidos de Piast Gliwice. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 30% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 60%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ekstraklasa.

Guía de forma de Piast Gliwice 2026/2027

Forma actual: WWWLW — 4W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 1D 2L en 6 partidos. Fuera: 2W 0D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ekstraklasa.

Preguntas frecuentes - Piast Gliwice 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Piast Gliwice en 2026/2027?

Piast Gliwice ha marcado 18 goles en 10 partidos — media de 1.80 por partido. Ha encajado 16 (1.60 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ekstraklasa.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Piast Gliwice en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 60% de los partidos de Piast Gliwice — 6 de 10 partidos en Ekstraklasa. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Piast Gliwice?

El próximo partido de Piast Gliwice es contra Górnik Zabrze el 18.10.2026 a las 10:15 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Piast Gliwice y los partidos de Ekstraklasa.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Piast Gliwice en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Piast Gliwice (5 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ekstraklasa.

¿Cuál es el registro en casa de Piast Gliwice en 2026/2027?

Piast Gliwice ha ganado 3 de 6 partidos en casa (50%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 2.33 goles a favor y 1.83 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Piast Gliwice?

SmartBet publica predicciones de Piast Gliwice para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ekstraklasa

Go to Ekstraklasa
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
10811+1025
2
11650+1323
3
9711+1322
4
10631+921
5
11533+318
6
11605+618
7
10514+216
8
10433015
9
10433-115
10
9405-312
11
11335-312
12
11335-412
13
9324-611
14
11173-110
15
10226-148
16
11227-58
17
11137-86
18
11209-116
Próximos
18 oct
A
Górnik ZabrzeGórnik Zabrze
24 oct
H
Cracovia KrakówCracovia Kraków
27 oct
H
Górnik ZabrzeGórnik Zabrze
31 oct
A
Wisła PłockWisła Płock
7 nov
A
Śląsk WrocławŚląsk Wrocław

Información de Piast Gliwice

Nombre oficial del club

Piast Gliwice

Código corto

PGL

País

Poland

Entrenador actual

Daniel Myśliwiec

Año de fundación

1945

Estadio

Stadion Miejski

Dirección del estadio

ul. Stefana Okrzei 20

Capacidad del estadio

15139

Otros equipos de Ekstraklasa

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador