
Resumen de temporada
2026/2027 • UEFA Women's Champions League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.93
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.93
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
50%
BuenoMás de 2.5 goles
Por partido
50%
RegularBTTS
Ambos marcan
50%
BuenoPosesión
Media por partido
69%
Muy buenoPortería a cero
50% de los partidos
50%
Muy buenoTiros
Por partido
0.00
Muy maloTiros a puerta
Por partido
0.00
Muy maloSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
8.50
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
1.50
MaloSporting W Attacking
2026/27
Legends
Sporting W Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Sporting W
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.93
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Sporting W
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.93
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Sporting W marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.06

Córners a favor
Media liga 5.03

Córners en contra
Media liga 5.03
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 2.14

Tarjetas a favor
Media liga 1.07

Tarjetas en contra
Media liga 1.07
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 9.40

Media de tiros a portería
Media liga 5.88

Media de precisión de tiro
Media liga 62.55
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Sporting W 2026/2027 — UEFA Women's Champions League
Sporting W ocupa actualmente el {position}{suffix} en UEFA Women's Champions League con 0 puntos en 2 partidos (1W 1D 0L). Sporting W ha marcado 6 goles y ha encajado 1 — una diferencia de goles de {gd}. Su media de {ppg} puntos por partido los sitúa {ppg_rank}{suffix} en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Sporting W, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Sporting W 2026/2027
Sporting W promedia 3.00 goles a favor y 0.50 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 5.00 a favor · 0.00 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 1.00 en contra.
Predicciones y value bets de Sporting W 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Sporting W para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (50%) y Sporting W marca (100%). % de victorias en casa: 100% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de UEFA Women's Champions League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Sporting W 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Sporting W. Portería a cero en el 50% de los partidos (casa 100% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Sporting W 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 50% de los partidos de Sporting W. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 50% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de UEFA Women's Champions League.
Guía de forma de Sporting W 2026/2027
Forma actual: DWLWL — 2W 1D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 0L en 1 partidos. Fuera: 0W 1D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de UEFA Women's Champions League.
Preguntas frecuentes - Sporting W 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Sporting W en 2026/2027?
Sporting W ha marcado 6 goles en 2 partidos — media de 3.00 por partido. Ha encajado 1 (0.50 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de UEFA Women's Champions League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Sporting W en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Sporting W — 1 de 2 partidos en UEFA Women's Champions League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Sporting W?
El próximo partido de Sporting W es contra el a las (). Consulta todos los próximos partidos de Sporting W y los partidos de UEFA Women's Champions League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Sporting W en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Sporting W (1 de 2 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de UEFA Women's Champions League.
¿Cuál es el registro en casa de Sporting W en 2026/2027?
Sporting W ha ganado 1 de 1 partidos en casa (100%), empatando 0 y perdiendo 0. Promedia 5.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Sporting W?
SmartBet publica predicciones de Sporting W para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Partidos
Información de Sporting W
Nombre oficial del club
Sporting W
Código corto
País
Portugal
Entrenador actual
Mariana Martins de Medeiros Vieira Cabral
Año de fundación
Estadio
-
Dirección del estadio
-
Capacidad del estadio
-
