Waterford United

Waterford United Estadísticas 2026 Premier Division

LDDWD

Próximo partido

Premier DivisionPremier Division
Bohemians

Bohemians

16.10.2026

Waterford United

Waterford United

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • Premier Division

Goles a favor

/ Partido
1.38
x

Media liga 1.40

Regular

Goles en contra

/ Partido
1.69
x

Media liga 1.40

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

22%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

47%

Regular

BTTS

Ambos marcan

59%

Bueno

Posesión

Media por partido

38%

Regular

Portería a cero

19% de los partidos

19%

Malo

Tiros

Por partido

13.50

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.16

Regular

Sin marcar

Sin marcar

31%

Malo

Córners a favor

Por partido

5.44

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.34

Regular

Waterford United Attacking

2026/27

Legends

Waterford United
League average

Waterford United Defending

2026/27

Legends

Waterford United
League average

Goles a favor de Waterford United

Goles a favor

/ Partido
1.38
x

Media liga 1.40

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
65 min
65 min
65 min
Más de 0.5 del equipo
75%
63%
69%
Más de 1.5 del equipo
38%
44%
41%
Más de 2.5 del equipo
19%
25%
22%
Sin marcar
25%
38%
31%

Goles en contra de Waterford United

Goles en contra

/ Partido
1.69
x

Media liga 1.40

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
76 min
41 min
53 min
Más de 0.5 encajados
81%
81%
81%
Más de 1.5 encajados
31%
69%
50%
Más de 2.5 encajados
6%
38%
22%
Portería a cero
19%
19%
19%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Waterford United marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
9%
31 - 45 min
30%
46 - 60 min
18%
61 - 75 min
14%
76 - 90 min
23%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
94%
88%
91%
Más 1.5
81%
81%
81%
Más 2.5
38%
56%
47%
Más 3.5
31%
50%
41%
Más 4.5
6%
50%
28%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
63%
56%
59%
Ambos equipos no marcan
37%
44%
41%

Estadísticas de córners

Waterford United

Media de córners totales

11.66/ Partido
x

Media liga 10.26

Bueno

Waterford United

Córners a favor

5.44/ Partido
x

Media liga 5.13

Regular

Waterford United

Córners en contra

6.22/ Partido
x

Media liga 5.13

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
94%
81%
88%
Más 8.5
88%
81%
84%
Más 9.5
69%
63%
66%
Más 10.5
50%
56%
53%
Más 11.5
50%
50%
50%
Más 12.5
38%
31%
34%

Estadísticas de tarjetas

Waterford United

Media de tarjetas totales

4.31/ Partido
x

Media liga 4.31

Regular

Waterford United

Tarjetas a favor

2.34/ Partido
x

Media liga 2.16

Regular

Waterford United

Tarjetas en contra

1.97/ Partido
x

Media liga 2.16

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
94%
81%
88%
Más 3.5
75%
44%
59%
Más 4.5
63%
31%
47%
Más 5.5
31%
19%
25%
Más 6.5
13%
19%
16%

Estadísticas de tiros

Waterford United

Media de tiros totales

31.09/ Partido
x

Media liga 27.40

Bueno

Waterford United

Media de tiros a portería

9.81/ Partido
x

Media liga 8.88

Bueno

Waterford United

Media de precisión de tiro

32%/ Partido
x

Media liga 32.41

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
81%
88%
84%
Más 7.5
69%
81%
75%
Más 8.5
50%
75%
63%
Más 9.5
31%
56%
44%
Más 10.5
19%
50%
34%
Waterford United

Estadísticas de Waterford United 2026 — Premier Division

Waterford United ocupa actualmente el 8th en Premier Division con 34 puntos en 32 partidos (7W 13D 12L). Waterford United ha marcado 44 goles y ha encajado 54 — una diferencia de goles de -10. Su media de 1.06 puntos por partido los sitúa 8th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Waterford United, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Waterford United 2026

Waterford United promedia 1.38 goles a favor y 1.69 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 47% de sus partidos. Ambos marcan en el 59% de los partidos. En casa: 1.38 a favor · 1.19 en contra. Fuera: 1.38 a favor · 2.19 en contra.

Predicciones y value bets de Waterford United 2026

SmartBet genera predicciones de Waterford United para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (47%), ambos marcan (59%) y Waterford United marca (69%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 19%. Consulta todas las predicciones de Premier Division.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Waterford United 2026

Ambos equipos han marcado en el 59% de los partidos de Waterford United. Portería a cero en el 19% de los partidos (casa 19% · fuera 19%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Waterford United 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 81% de los partidos de Waterford United. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 38% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 44%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Premier Division.

Guía de forma de Waterford United 2026

Forma actual: DWDDL — 1W 3D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 4W 9D 3L en 16 partidos. Fuera: 3W 4D 9L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Premier Division.

Preguntas frecuentes - Waterford United 2026

¿Cuántos goles ha marcado Waterford United en 2026?

Waterford United ha marcado 44 goles en 32 partidos — media de 1.38 por partido. Ha encajado 54 (1.69 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Premier Division.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Waterford United en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 47% de los partidos de Waterford United — 15 de 32 partidos en Premier Division. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Waterford United?

El próximo partido de Waterford United es contra Bohemians el 16.10.2026 a las 18:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Waterford United y los partidos de Premier Division.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Waterford United en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 59% de los partidos de Waterford United (19 de 32 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Premier Division.

¿Cuál es el registro en casa de Waterford United en 2026?

Waterford United ha ganado 4 de 16 partidos en casa (25%), empatando 9 y perdiendo 3. Promedia 1.38 goles a favor y 1.19 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Waterford United?

SmartBet publica predicciones de Waterford United para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Premier Division

Go to Premier Division
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
321886+2062
2
321787+2759
3
321787+1959
4
33101310+143
5
329149+341
6
33101112-541
7
3291112-638
8
3271312-1034
9
3381015-1534
10
335820-3423
Próximos
16 oct
A
BohemiansBohemians
19 oct
H
Galway UnitedGalway United
23 oct
H
Drogheda UnitedDrogheda United
30 oct
A
ShelbourneShelbourne

Información de Waterford United

Nombre oficial del club

Waterford United

Código corto

País

Republic of Ireland

Entrenador actual

Graham Coughlan

Año de fundación

1930

Estadio

Waterford Regional Sports Centre

Dirección del estadio

Cork Road, Kilbarry

Capacidad del estadio

5500

Otros equipos de Premier Division

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador