Willem II

Willem II Estadísticas 2026/2027 Eredivisie

LLLLD

Próximo partido

EredivisieEredivisie
Willem II

Willem II

24.10.2026

SC Cambuur

SC Cambuur

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Eredivisie

Goles a favor

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.90

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
2.89
x

Media liga 1.90

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

0%

Muy malo

Más de 2.5 goles

Por partido

78%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

78%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

40%

Bueno

Portería a cero

0% de los partidos

0%

Muy malo

Tiros

Por partido

11.67

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

2.78

Malo

Sin marcar

Sin marcar

22%

Malo

Córners a favor

Por partido

3.89

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

1.33

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Eredivisie

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Willem II Attacking

2026/27

Legends

Willem II
League average

Willem II Defending

2026/27

Legends

Willem II
League average

Goles a favor de Willem II

Goles a favor

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.90

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
120 min
75 min
90 min
Más de 0.5 del equipo
50%
100%
78%
Más de 1.5 del equipo
25%
20%
22%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
50%
0%
22%

Goles en contra de Willem II

Goles en contra

/ Partido
2.89
x

Media liga 1.90

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
36 min
28 min
31 min
Más de 0.5 encajados
100%
100%
100%
Más de 1.5 encajados
75%
80%
78%
Más de 2.5 encajados
50%
80%
67%
Portería a cero
0%
0%
0%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Willem II marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
11%
16 - 30 min
11%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
11%
61 - 75 min
22%
76 - 90 min
44%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
75%
100%
89%
Más 2.5
75%
80%
78%
Más 3.5
50%
80%
67%
Más 4.5
25%
60%
44%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
50%
100%
78%
Ambos equipos no marcan
50%
0%
22%

Estadísticas de córners

Willem II

Media de córners totales

10.44/ Partido
x

Media liga 10.33

Regular

Willem II

Córners a favor

3.89/ Partido
x

Media liga 5.17

Muy malo

Willem II

Córners en contra

6.56/ Partido
x

Media liga 5.17

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
80%
78%
Más 8.5
50%
60%
56%
Más 9.5
50%
60%
56%
Más 10.5
50%
40%
44%
Más 11.5
50%
40%
44%
Más 12.5
50%
40%
44%

Estadísticas de tarjetas

Willem II

Media de tarjetas totales

2.44/ Partido
x

Media liga 2.92

Muy malo

Willem II

Tarjetas a favor

1.33/ Partido
x

Media liga 1.46

Regular

Willem II

Tarjetas en contra

1.11/ Partido
x

Media liga 1.46

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
50%
40%
44%
Más 3.5
25%
20%
22%
Más 4.5
0%
20%
11%
Más 5.5
0%
20%
11%
Más 6.5
0%
20%
11%

Estadísticas de tiros

Willem II

Media de tiros totales

32.22/ Partido
x

Media liga 30.01

Regular

Willem II

Media de tiros a portería

9.89/ Partido
x

Media liga 10.45

Regular

Willem II

Media de precisión de tiro

31%/ Partido
x

Media liga 34.82

Malo

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
75%
100%
89%
Más 7.5
75%
80%
78%
Más 8.5
50%
60%
56%
Más 9.5
25%
60%
44%
Más 10.5
25%
60%
44%
Willem II

Estadísticas de Willem II 2026/2027 — Eredivisie

Willem II ocupa actualmente el 18th en Eredivisie con 2 puntos en 9 partidos (0W 2D 7L). Willem II ha marcado 9 goles y ha encajado 26 — una diferencia de goles de -17. Su media de 0.22 puntos por partido los sitúa 18th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Willem II, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Willem II 2026/2027

Willem II promedia 1.00 goles a favor y 2.89 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 78% de sus partidos. Ambos marcan en el 78% de los partidos. En casa: 0.75 a favor · 2.50 en contra. Fuera: 1.20 a favor · 3.20 en contra.

Predicciones y value bets de Willem II 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Willem II para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (78%), ambos marcan (78%) y Willem II marca (78%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Eredivisie.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Willem II 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Willem II. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Willem II 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 67% de los partidos de Willem II. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 44% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 67%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Eredivisie.

Guía de forma de Willem II 2026/2027

Forma actual: DLLLL — 0W 1D 4L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 1D 3L en 4 partidos. Fuera: 0W 1D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Eredivisie.

Preguntas frecuentes - Willem II 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Willem II en 2026/2027?

Willem II ha marcado 9 goles en 9 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 26 (2.89 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Eredivisie.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Willem II en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 78% de los partidos de Willem II — 7 de 9 partidos en Eredivisie. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Willem II?

El próximo partido de Willem II es contra SC Cambuur el 24.10.2026 a las 16:45 (Koning Willem II Stadion). Consulta todos los próximos partidos de Willem II y los partidos de Eredivisie.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Willem II en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Willem II (7 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Eredivisie.

¿Cuál es el registro en casa de Willem II en 2026/2027?

Willem II ha ganado 0 de 4 partidos en casa (0%), empatando 1 y perdiendo 3. Promedia 0.75 goles a favor y 2.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Willem II?

SmartBet publica predicciones de Willem II para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Eredivisie

Go to Eredivisie
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
9720+2123
2
9612+1519
3
8611+1019
4
8521+817
5
8431+1215
6
8422+614
7
8422-114
8
9333+412
9
8251+211
10
9324-211
11
8233-19
12
9234-69
13
8224-88
14
8224-118
15
9135-86
16
9135-96
17
8116-154
18
9027-172
Próximos
24 oct
H
SC CambuurSC Cambuur
27 oct
A
Helmond SportHelmond Sport
31 oct
A
PSVPSV
6 nov
H
PEC ZwollePEC Zwolle
22 nov
A
FC TwenteFC Twente

Información de Willem II

Nombre oficial del club

Willem II

Código corto

WIL

País

Netherlands

Entrenador actual

John Stegeman

Año de fundación

1896

Estadio

Koning Willem II Stadion

Dirección del estadio

Goirleseweg 34

Capacidad del estadio

14700

Twitter

@WillemII

Otros equipos de Eredivisie

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador