
Próximo partido
Superliga
Voluntari
07.09.2026

Argeş
Resumen de temporada
2026/2027 • Superliga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.20
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.20
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
43%
BuenoMás de 2.5 goles
Por partido
0%
Muy maloBTTS
Ambos marcan
14%
Muy maloPosesión
Media por partido
44%
BuenoPortería a cero
43% de los partidos
43%
Muy buenoTiros
Por partido
13.86
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
3.43
RegularSin marcar
Sin marcar
43%
RegularCórners a favor
Por partido
3.86
RegularTarjetas a favor
Por partido
2.43
RegularArgeş Attacking
2026/27
Legends
Argeş Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Argeş
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.20
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Argeş
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.20
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Argeş marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.13

Córners a favor
Media liga 4.57

Córners en contra
Media liga 4.57
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.71

Tarjetas a favor
Media liga 2.36

Tarjetas en contra
Media liga 2.36
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 28.84

Media de tiros a portería
Media liga 8.87

Media de precisión de tiro
Media liga 30.76
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Argeş 2026/2027 — Superliga
Argeş ocupa actualmente el 10th en Superliga con 10 puntos en 7 partidos (3W 1D 3L). Argeş ha marcado 4 goles y ha encajado 5 — una diferencia de goles de -1. Su media de 1.43 puntos por partido los sitúa 12th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Argeş, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Argeş 2026/2027
Argeş promedia 0.57 goles a favor y 0.71 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 0% de sus partidos. Ambos marcan en el 14% de los partidos. En casa: 0.75 a favor · 0.50 en contra. Fuera: 0.33 a favor · 1.00 en contra.
Predicciones y value bets de Argeş 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Argeş para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (0%), ambos marcan (14%) y Argeş marca (57%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 33%. Consulta todas las predicciones de Superliga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Argeş 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 14% de los partidos de Argeş. Portería a cero en el 43% de los partidos (casa 50% · fuera 33%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Argeş 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 57% de los partidos de Argeş. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 29% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 0%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Superliga.
Guía de forma de Argeş 2026/2027
Forma actual: WWDLL — 2W 1D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 1L en 4 partidos. Fuera: 1W 0D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Superliga.
Preguntas frecuentes - Argeş 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Argeş en 2026/2027?
Argeş ha marcado 4 goles en 7 partidos — media de 0.57 por partido. Ha encajado 5 (0.71 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Superliga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Argeş en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 0% de los partidos de Argeş — 0 de 7 partidos en Superliga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Argeş?
El próximo partido de Argeş es contra Voluntari el 07.09.2026 a las 14:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Argeş y los partidos de Superliga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Argeş en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 14% de los partidos de Argeş (1 de 7 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Superliga.
¿Cuál es el registro en casa de Argeş en 2026/2027?
Argeş ha ganado 2 de 4 partidos en casa (50%), empatando 1 y perdiendo 1. Promedia 0.75 goles a favor y 0.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Argeş?
SmartBet publica predicciones de Argeş para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Superliga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 4 | 2 | 1 | +9 | 14 | |
2 | 7 | 3 | 3 | 1 | +4 | 12 | |
3 | 7 | 4 | 0 | 3 | -3 | 12 | |
4 | 7 | 3 | 2 | 2 | +5 | 11 | |
5 | 7 | 3 | 2 | 2 | +2 | 11 | |
6 | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | |
7 | 7 | 2 | 4 | 1 | +1 | 10 | |
8 | 7 | 2 | 4 | 1 | +1 | 10 | |
9 | 7 | 2 | 4 | 1 | +4 | 10 | |
10 | 7 | 3 | 1 | 3 | -1 | 10 | |
11 | 6 | 3 | 0 | 3 | +1 | 9 | |
12 | 6 | 3 | 0 | 3 | 0 | 9 | |
13 | 7 | 1 | 4 | 2 | -1 | 7 | |
14 | 7 | 1 | 3 | 3 | -4 | 6 | |
15 | 7 | 1 | 2 | 4 | -11 | 5 | |
16 | 7 | 0 | 1 | 6 | -9 | 1 |
Partidos
Información de Argeş
Nombre oficial del club
Argeş
Código corto
País
Romania
Entrenador actual
Bogdan Ioan Andone
Año de fundación
2010
Estadio
Stadionul Municipal Nicolae Dobrin
Dirección del estadio
Str. Nicolae Dobrin
Capacidad del estadio
7000
Otros equipos de Superliga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027













