Univ. Concepción

Univ. Concepción Estadísticas 2026 Primera Division

DLLLW

Próximo partido

Primera DivisionPrimera Division
Univ. Concepción

Univ. Concepción

25.10.2026

Deportes Limache

Deportes Limache

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • Primera Division

Goles a favor

/ Partido
0.75
x

Media liga 1.45

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.67
x

Media liga 1.45

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

25%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

46%

Regular

BTTS

Ambos marcan

46%

Regular

Posesión

Media por partido

49%

Bueno

Portería a cero

21% de los partidos

21%

Regular

Tiros

Por partido

12.54

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.83

Regular

Sin marcar

Sin marcar

38%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.96

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

3.79

Bueno

Estadísticas del equipo

2026 • Primera Division

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Univ. Concepción Attacking

2026/27

Legends

Univ. Concepción
League average

Univ. Concepción Defending

2026/27

Legends

Univ. Concepción
League average

Goles a favor de Univ. Concepción

Goles a favor

/ Partido
0.75
x

Media liga 1.45

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
123 min
117 min
120 min
Más de 0.5 del equipo
55%
69%
63%
Más de 1.5 del equipo
18%
8%
13%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
45%
31%
38%

Goles en contra de Univ. Concepción

Goles en contra

/ Partido
1.67
x

Media liga 1.45

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
83 min
42 min
54 min
Más de 0.5 encajados
64%
92%
79%
Más de 1.5 encajados
36%
54%
46%
Más de 2.5 encajados
9%
38%
25%
Portería a cero
36%
8%
21%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Univ. Concepción marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
17%
16 - 30 min
17%
31 - 45 min
22%
46 - 60 min
11%
61 - 75 min
17%
76 - 90 min
17%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
91%
100%
96%
Más 1.5
55%
77%
67%
Más 2.5
36%
54%
46%
Más 3.5
0%
31%
17%
Más 4.5
0%
15%
8%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
27%
62%
46%
Ambos equipos no marcan
73%
38%
54%

Estadísticas de córners

Univ. Concepción

Media de córners totales

11.17/ Partido
x

Media liga 9.90

Bueno

Univ. Concepción

Córners a favor

4.96/ Partido
x

Media liga 4.95

Regular

Univ. Concepción

Córners en contra

6.21/ Partido
x

Media liga 4.95

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
91%
77%
83%
Más 8.5
82%
69%
75%
Más 9.5
73%
62%
67%
Más 10.5
27%
54%
42%
Más 11.5
18%
54%
38%
Más 12.5
9%
54%
33%

Estadísticas de tarjetas

Univ. Concepción

Media de tarjetas totales

6.29/ Partido
x

Media liga 5.07

Muy bueno

Univ. Concepción

Tarjetas a favor

3.79/ Partido
x

Media liga 2.54

Muy bueno

Univ. Concepción

Tarjetas en contra

2.50/ Partido
x

Media liga 2.54

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
100%
100%
Más 3.5
100%
85%
92%
Más 4.5
91%
69%
79%
Más 5.5
82%
69%
75%
Más 6.5
45%
38%
42%

Estadísticas de tiros

Univ. Concepción

Media de tiros totales

28.21/ Partido
x

Media liga 26.93

Regular

Univ. Concepción

Media de tiros a portería

9.25/ Partido
x

Media liga 9.16

Regular

Univ. Concepción

Media de precisión de tiro

33%/ Partido
x

Media liga 34.01

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
64%
92%
79%
Más 7.5
55%
85%
71%
Más 8.5
36%
77%
58%
Más 9.5
27%
77%
54%
Más 10.5
9%
54%
33%
Univ. Concepción

Estadísticas de Univ. Concepción 2026 — Primera Division

Univ. Concepción ocupa actualmente el 15th en Primera Division con 23 puntos en 24 partidos (6W 5D 13L). Univ. Concepción ha marcado 18 goles y ha encajado 40 — una diferencia de goles de -22. Su media de 0.96 puntos por partido los sitúa 15th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Univ. Concepción, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Univ. Concepción 2026

Univ. Concepción promedia 0.75 goles a favor y 1.67 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 46% de sus partidos. Ambos marcan en el 46% de los partidos. En casa: 0.73 a favor · 1.09 en contra. Fuera: 0.77 a favor · 2.15 en contra.

Predicciones y value bets de Univ. Concepción 2026

SmartBet genera predicciones de Univ. Concepción para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (46%), ambos marcan (46%) y Univ. Concepción marca (63%). % de victorias en casa: 45% · Fuera: 8%. Consulta todas las predicciones de Primera Division.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Univ. Concepción 2026

Ambos equipos han marcado en el 46% de los partidos de Univ. Concepción. Portería a cero en el 21% de los partidos (casa 36% · fuera 8%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Univ. Concepción 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 79% de los partidos de Univ. Concepción. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 33% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 33%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Primera Division.

Guía de forma de Univ. Concepción 2026

Forma actual: WLLLD — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 5W 1D 5L en 11 partidos. Fuera: 1W 4D 8L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Primera Division.

Preguntas frecuentes - Univ. Concepción 2026

¿Cuántos goles ha marcado Univ. Concepción en 2026?

Univ. Concepción ha marcado 18 goles en 24 partidos — media de 0.75 por partido. Ha encajado 40 (1.67 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Primera Division.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Univ. Concepción en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 46% de los partidos de Univ. Concepción — 11 de 24 partidos en Primera Division. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Univ. Concepción?

El próximo partido de Univ. Concepción es contra Deportes Limache el 25.10.2026 a las 23:00 (Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo). Consulta todos los próximos partidos de Univ. Concepción y los partidos de Primera Division.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Univ. Concepción en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 46% de los partidos de Univ. Concepción (11 de 24 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Primera Division.

¿Cuál es el registro en casa de Univ. Concepción en 2026?

Univ. Concepción ha ganado 5 de 11 partidos en casa (45%), empatando 1 y perdiendo 5. Promedia 0.73 goles a favor y 1.09 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Univ. Concepción?

SmartBet publica predicciones de Univ. Concepción para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Primera Division

Go to Primera Division
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
241734+2354
2
241365+2245
3
231337+1742
4
241167+1339
5
241149+337
6
2410410+834
7
23959+332
8
249510-132
9
24888-932
10
239410-631
11
24798-530
12
23779-528
13
248313-1027
14
247413-1025
15
246513-2223
16
244614-2118
Próximos
25 oct
H
Deportes LimacheDeportes Limache
30 oct
A
Colo-ColoColo-Colo
8 nov
H
O'HigginsO'Higgins
22 nov
H
ÑublenseÑublense
29 nov
A
Unión La CaleraUnión La Calera

Información de Univ. Concepción

Nombre oficial del club

Univ. Concepción

Código corto

UNC

País

Chile

Entrenador actual

Leonardo Alfredo Ramos Giró

Año de fundación

1994

Estadio

Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo

Dirección del estadio

Avenida Ignacio Collao esq. Calle Tegualda

Capacidad del estadio

33000

Otros equipos de Primera Division

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador