
Prossima partita
Premier League
Penybont
20.11.2026

Haverfordwest County
Riepilogo stagione
2026/2027 • Premier League
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.66
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.66
Percentuale vittorie
Di partite vinte
73%
Molto buonoOver 2.5 gol
Per partita
60%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
53%
BuonoPossesso palla
Media per partita
57%
Molto buonoPorte inviolate
40% delle partite
40%
Molto buonoTiri
Per partita
11.07
BuonoTiri in porta
Per partita
4.47
BuonoSenza segnare
Senza gol
13%
Molto scarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
4.00
BuonoCartellini a favore
Per partita
1.93
ScarsoStatistiche squadra
2026/2027 • Premier League
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Penybont Attacking
2026/27
Legends
Penybont Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Penybont
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.66
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Penybont
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.66
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Penybont segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.06

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.53

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.53
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.71

Cartellini a favore
Media lega 1.86

Cartellini subiti
Media lega 1.86
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 23.83

Media tiri in porta
Media lega 9.28

Media precisione tiri
Media lega 38.94
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Penybont 2026/2027 — Premier League
Penybont è attualmente 3rd in Premier League con 36 punti in 15 partite (11W 3D 1L). Penybont ha segnato 32 gol e ne ha subiti 11 — una differenza reti di +21. La media di 2.4 punti a partita li piazza 2nd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Penybont su SmartBet.
Statistiche gol di Penybont 2026/2027
Penybont segna in media 2.13 gol e ne subisce 0.73 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite. BTTS nel 53% delle partite. Casa: 1.75 fatti · 0.75 subiti. Trasferta: 2.57 fatti · 0.71 subiti.
Pronostici e value bet di Penybont 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Penybont per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (60%), BTTS (53%) e Penybont segna (87%). % vittorie in casa: 75% · Trasferta: 71%. Vedi tutti i pronostici di Premier League.
Statistiche BTTS e clean sheet di Penybont 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 53% delle partite di Penybont. Clean sheet nel 40% delle partite (casa 38% · trasferta 43%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Penybont 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 80% delle partite di Penybont. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 47% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 33%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Premier League.
Guida alla forma di Penybont 2026/2027
Forma attuale: WLWWW — 4W 0D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 6W 2D 0L in 8 partite. Trasferta: 5W 1D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Premier League.
Domande frequenti - Penybont 2026/2027
Quanti gol ha segnato Penybont in 2026/2027?
Penybont ha segnato 32 gol in 15 partite — media di 2.13 a partita. Ha subito 11 (0.73 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Premier League.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Penybont in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite di Penybont — 9 su 15 partite in Premier League. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Penybont?
La prossima partita di Penybont è contro Haverfordwest County il 20.11.2026 alle 19:45 (The KYMCO Stadium). Vedi tutti i prossimi impegni di Penybont e il calendario di Premier League.
Qual è il tasso BTTS di Penybont in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 53% delle partite di Penybont (8 su 15 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Premier League.
Qual è il rendimento casalingo di Penybont in 2026/2027?
Penybont ha vinto 6 delle 8 partite in casa (75%), pareggiando 2 e perdendo 0. Media di 1.75 gol fatti e 0.75 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Penybont?
SmartBet pubblica pronostici su Penybont per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Premier League
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16 | 14 | 2 | 0 | +48 | 44 | |
2 | 16 | 12 | 2 | 2 | +25 | 38 | |
3 | 15 | 11 | 3 | 1 | +21 | 36 | |
4 | 16 | 10 | 2 | 4 | +10 | 32 | |
5 | 16 | 10 | 0 | 6 | +10 | 30 | |
6 | 16 | 9 | 2 | 5 | +21 | 29 | |
7 | 16 | 9 | 2 | 5 | +6 | 29 | |
8 | 16 | 7 | 4 | 5 | +6 | 25 | |
9 | 16 | 5 | 4 | 7 | -15 | 19 | |
10 | 16 | 5 | 1 | 10 | -7 | 16 | |
11 | 16 | 5 | 1 | 10 | -11 | 16 | |
12 | 16 | 4 | 3 | 9 | -11 | 15 | |
13 | 16 | 4 | 2 | 10 | -8 | 14 | |
14 | 16 | 3 | 3 | 10 | -30 | 12 | |
15 | 16 | 1 | 3 | 12 | -29 | 6 | |
16 | 15 | 0 | 2 | 13 | -36 | 2 |
Partite
Informazioni su Penybont
Nome ufficiale del club
Penybont
Codice breve
PyB
Paese
Wales
Allenatore attuale
Rhys Griffiths
Anno di fondazione
2013
Stadio
The KYMCO Stadium
Indirizzo dello stadio
Llangewydd Road
Capienza dello stadio
1000
Altre squadre di Premier League
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027













