Sarpsborg 08

Sarpsborg 08 Statistiche 2026 Eliteserien

LWLWL

Prossima partita

EliteserienEliteserien
HamKam

HamKam

Oggi

Sarpsborg 08

Sarpsborg 08

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026 • Eliteserien

Gol segnati

/ Partita
1.28
x

Media lega 1.63

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
1.56
x

Media lega 1.63

Nella media

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

32%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

60%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

64%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

48%

Buono

Porte inviolate

20% delle partite

20%

Nella media

Tiri

Per partita

14.52

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.72

Buono

Senza segnare

Senza gol

24%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

6.00

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

1.60

Scarso

Statistiche squadra

2026 • Eliteserien

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Sarpsborg 08 Attacking

2026/27

Legends

Sarpsborg 08
League average

Sarpsborg 08 Defending

2026/27

Legends

Sarpsborg 08
League average

Gol segnati di Sarpsborg 08

Gol segnati

/ Partita
1.28
x

Media lega 1.63

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
73 min
68 min
70 min
Over 0.5 gol squadra
85%
67%
76%
Over 1.5 gol squadra
38%
42%
40%
Over 2.5 gol squadra
0%
17%
8%
Senza segnare
15%
33%
24%

Gol subiti di Sarpsborg 08

Gol subiti

/ Partita
1.56
x

Media lega 1.63

Nella media

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
58 min
57 min
58 min
Over 0.5 gol subiti
85%
75%
80%
Over 1.5 gol subiti
38%
50%
44%
Over 2.5 gol subiti
23%
25%
24%
Porta inviolata
15%
25%
20%

Gol per fascia oraria

Quando Sarpsborg 08 segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
19%
31 - 45 min
28%
46 - 60 min
16%
61 - 75 min
6%
76 - 90 min
19%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
83%
92%
Over 1.5
77%
75%
76%
Over 2.5
62%
58%
60%
Over 3.5
23%
33%
28%
Over 4.5
8%
25%
16%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
69%
58%
64%
Entrambe le squadre non segnano
31%
42%
36%

Statistiche calci d'angolo

Sarpsborg 08

Media calci d'angolo totali

11.28/ Partita
x

Media lega 10.83

Nella media

Sarpsborg 08

Calci d'angolo a favore

6.00/ Partita
x

Media lega 5.42

Buono

Sarpsborg 08

Calci d'angolo subiti

5.28/ Partita
x

Media lega 5.42

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
85%
75%
80%
Over 8.5
85%
67%
76%
Over 9.5
77%
50%
64%
Over 10.5
54%
50%
52%
Over 11.5
46%
33%
40%
Over 12.5
38%
33%
36%

Statistiche cartellini

Sarpsborg 08

Media cartellini totali

3.64/ Partita
x

Media lega 3.52

Nella media

Sarpsborg 08

Cartellini a favore

1.60/ Partita
x

Media lega 1.76

Nella media

Sarpsborg 08

Cartellini subiti

2.04/ Partita
x

Media lega 1.76

Molto buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
69%
75%
72%
Over 3.5
46%
42%
44%
Over 4.5
38%
17%
28%
Over 5.5
23%
8%
16%
Over 6.5
8%
8%
8%

Statistiche tiri

Sarpsborg 08

Media tiri totali

27.92/ Partita
x

Media lega 28.57

Nella media

Sarpsborg 08

Media tiri in porta

9.56/ Partita
x

Media lega 9.66

Nella media

Sarpsborg 08

Media precisione tiri

34%/ Partita
x

Media lega 33.81

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
77%
67%
72%
Over 7.5
69%
67%
68%
Over 8.5
46%
58%
52%
Over 9.5
46%
58%
52%
Over 10.5
46%
42%
44%
Sarpsborg 08

Statistiche Sarpsborg 08 2026 — Eliteserien

Sarpsborg 08 è attualmente 9th in Eliteserien con 31 punti in 25 partite (8W 7D 10L). Sarpsborg 08 ha segnato 32 gol e ne ha subiti 39 — una differenza reti di -7. La media di 1.24 punti a partita li piazza 9th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Sarpsborg 08 su SmartBet.

Statistiche gol di Sarpsborg 08 2026

Sarpsborg 08 segna in media 1.28 gol e ne subisce 1.56 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite. BTTS nel 64% delle partite. Casa: 1.23 fatti · 1.54 subiti. Trasferta: 1.33 fatti · 1.58 subiti.

Pronostici e value bet di Sarpsborg 08 2026

SmartBet genera pronostici su Sarpsborg 08 per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (60%), BTTS (64%) e Sarpsborg 08 segna (76%). % vittorie in casa: 38% · Trasferta: 25%. Vedi tutti i pronostici di Eliteserien.

Statistiche BTTS e clean sheet di Sarpsborg 08 2026

Entrambe le squadre hanno segnato nel 64% delle partite di Sarpsborg 08. Clean sheet nel 20% delle partite (casa 15% · trasferta 25%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Sarpsborg 08 2026

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 88% delle partite di Sarpsborg 08. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 56% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 28%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Eliteserien.

Guida alla forma di Sarpsborg 08 2026

Forma attuale: LWLWL — 2W 0D 3L nelle ultime 5 partite. Casa: 5W 3D 5L in 13 partite. Trasferta: 3W 4D 5L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Eliteserien.

Domande frequenti - Sarpsborg 08 2026

Quanti gol ha segnato Sarpsborg 08 in 2026?

Sarpsborg 08 ha segnato 32 gol in 25 partite — media di 1.28 a partita. Ha subito 39 (1.56 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Eliteserien.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Sarpsborg 08 in 2026?

Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite di Sarpsborg 08 — 15 su 25 partite in Eliteserien. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Sarpsborg 08?

La prossima partita di Sarpsborg 08 è contro HamKam il 08.11.2026 alle 16:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Sarpsborg 08 e il calendario di Eliteserien.

Qual è il tasso BTTS di Sarpsborg 08 in 2026?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 64% delle partite di Sarpsborg 08 (16 su 25 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Eliteserien.

Qual è il rendimento casalingo di Sarpsborg 08 in 2026?

Sarpsborg 08 ha vinto 5 delle 13 partite in casa (38%), pareggiando 3 e perdendo 5. Media di 1.23 gol fatti e 1.54 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Sarpsborg 08?

SmartBet pubblica pronostici su Sarpsborg 08 per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Eliteserien

Go to Eliteserien
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
251924+3859
2
251924+3859
3
261448+2146
4
251348+2043
5
251339+342
6
251177+540
7
2510213+332
8
259511-332
9
258710-731
10
258710-931
11
258512-1529
12
257612-827
13
257612-1827
14
255911-1424
15
256514-2223
16
265417-3219
Prossime
8 nov
A
HamKamHamKam
22 nov
H
LillestrømLillestrøm
29 nov
A
StartStart
6 dic
H
BrannBrann
13 dic
A
Bodø / GlimtBodø / Glimt

Informazioni su Sarpsborg 08

Nome ufficiale del club

Sarpsborg 08

Codice breve

SA08

Paese

Norway

Allenatore attuale

Even Sel

Anno di fondazione

1928

Stadio

Sarpsborg Stadion

Indirizzo dello stadio

Haftor Joenssonsgata 19

Capienza dello stadio

8022

Altre squadre di Eliteserien

Statistiche, pronostici e partite · 2026

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore