Vålerenga

Vålerenga Statistiche 2026 Eliteserien

WWWLD

Prossima partita

EliteserienEliteserien
Kristiansund

Kristiansund

09.11.2026

Vålerenga

Vålerenga

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026 • Eliteserien

Gol segnati

/ Partita
1.72
x

Media lega 1.63

Nella media

Gol subiti

/ Partita
1.84
x

Media lega 1.63

Buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

36%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

60%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

56%

Buono

Possesso palla

Media per partita

49%

Buono

Porte inviolate

16% delle partite

16%

Scarso

Tiri

Per partita

16.80

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

5.72

Molto buono

Senza segnare

Senza gol

28%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

6.64

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

2.16

Nella media

Statistiche squadra

2026 • Eliteserien

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Vålerenga Attacking

2026/27

Legends

Vålerenga
League average

Vålerenga Defending

2026/27

Legends

Vålerenga
League average

Gol segnati di Vålerenga

Gol segnati

/ Partita
1.72
x

Media lega 1.63

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
43 min
68 min
52 min
Over 0.5 gol squadra
77%
67%
72%
Over 1.5 gol squadra
54%
33%
44%
Over 2.5 gol squadra
46%
17%
32%
Senza segnare
23%
33%
28%

Gol subiti di Vålerenga

Gol subiti

/ Partita
1.84
x

Media lega 1.63

Buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
58 min
41 min
49 min
Over 0.5 gol subiti
85%
83%
84%
Over 1.5 gol subiti
46%
67%
56%
Over 2.5 gol subiti
15%
25%
20%
Porta inviolata
15%
17%
16%

Gol per fascia oraria

Quando Vålerenga segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
16%
31 - 45 min
21%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
16%
76 - 90 min
23%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
85%
83%
84%
Over 2.5
69%
50%
60%
Over 3.5
54%
42%
48%
Over 4.5
23%
25%
24%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
62%
50%
56%
Entrambe le squadre non segnano
38%
50%
44%

Statistiche calci d'angolo

Vålerenga

Media calci d'angolo totali

12.56/ Partita
x

Media lega 10.86

Molto buono

Vålerenga

Calci d'angolo a favore

6.64/ Partita
x

Media lega 5.43

Molto buono

Vålerenga

Calci d'angolo subiti

5.92/ Partita
x

Media lega 5.43

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
69%
83%
76%
Over 8.5
69%
83%
76%
Over 9.5
69%
75%
72%
Over 10.5
69%
75%
72%
Over 11.5
62%
67%
64%
Over 12.5
54%
50%
52%

Statistiche cartellini

Vålerenga

Media cartellini totali

3.56/ Partita
x

Media lega 3.52

Nella media

Vålerenga

Cartellini a favore

2.16/ Partita
x

Media lega 1.76

Molto buono

Vålerenga

Cartellini subiti

1.40/ Partita
x

Media lega 1.76

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
46%
50%
48%
Over 3.5
46%
42%
44%
Over 4.5
46%
33%
40%
Over 5.5
31%
17%
24%
Over 6.5
31%
8%
20%

Statistiche tiri

Vålerenga

Media tiri totali

31.72/ Partita
x

Media lega 28.62

Buono

Vålerenga

Media tiri in porta

10.96/ Partita
x

Media lega 9.70

Buono

Vålerenga

Media precisione tiri

35%/ Partita
x

Media lega 33.89

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
92%
75%
84%
Over 7.5
85%
67%
76%
Over 8.5
77%
58%
68%
Over 9.5
54%
58%
56%
Over 10.5
54%
42%
48%
Vålerenga

Statistiche Vålerenga 2026 — Eliteserien

Vålerenga è attualmente 8th in Eliteserien con 32 punti in 25 partite (9W 5D 11L). Vålerenga ha segnato 43 gol e ne ha subiti 46 — una differenza reti di -3. La media di 1.28 punti a partita li piazza 8th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Vålerenga su SmartBet.

Statistiche gol di Vålerenga 2026

Vålerenga segna in media 1.72 gol e ne subisce 1.84 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite. BTTS nel 56% delle partite. Casa: 2.08 fatti · 1.54 subiti. Trasferta: 1.33 fatti · 2.17 subiti.

Pronostici e value bet di Vålerenga 2026

SmartBet genera pronostici su Vålerenga per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (60%), BTTS (56%) e Vålerenga segna (72%). % vittorie in casa: 46% · Trasferta: 25%. Vedi tutti i pronostici di Eliteserien.

Statistiche BTTS e clean sheet di Vålerenga 2026

Entrambe le squadre hanno segnato nel 56% delle partite di Vålerenga. Clean sheet nel 16% delle partite (casa 15% · trasferta 17%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Vålerenga 2026

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 84% delle partite di Vålerenga. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 48% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 56%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Eliteserien.

Guida alla forma di Vålerenga 2026

Forma attuale: DLWWW — 3W 1D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 6W 2D 5L in 13 partite. Trasferta: 3W 3D 6L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Eliteserien.

Domande frequenti - Vålerenga 2026

Quanti gol ha segnato Vålerenga in 2026?

Vålerenga ha segnato 43 gol in 25 partite — media di 1.72 a partita. Ha subito 46 (1.84 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Eliteserien.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Vålerenga in 2026?

Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite di Vålerenga — 15 su 25 partite in Eliteserien. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Vålerenga?

La prossima partita di Vålerenga è contro Kristiansund il 09.11.2026 alle 18:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Vålerenga e il calendario di Eliteserien.

Qual è il tasso BTTS di Vålerenga in 2026?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 56% delle partite di Vålerenga (14 su 25 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Eliteserien.

Qual è il rendimento casalingo di Vålerenga in 2026?

Vålerenga ha vinto 6 delle 13 partite in casa (46%), pareggiando 2 e perdendo 5. Media di 2.08 gol fatti e 1.54 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Vålerenga?

SmartBet pubblica pronostici su Vålerenga per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Eliteserien

Go to Eliteserien
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
251924+3859
2
251924+3859
3
251348+2043
4
251348+1843
5
251339+342
6
251177+540
7
2510213+332
8
259511-332
9
258710-731
10
258710-931
11
258512-1529
12
257612-827
13
257612-1827
14
255911-1424
15
256514-2223
16
255416-2919
Prossime
9 nov
A
KristiansundKristiansund
21 nov
H
StartStart
29 nov
A
VikingViking
5 dic
H
RosenborgRosenborg
13 dic
A
SandefjordSandefjord

Informazioni su Vålerenga

Nome ufficiale del club

Vålerenga

Codice breve

VIF

Paese

Norway

Allenatore attuale

Johannes Moesgaard

Anno di fondazione

1913

Stadio

Intility Arena

Indirizzo dello stadio

Innspurten 1

Capienza dello stadio

3000

Altre squadre di Eliteserien

Statistiche, pronostici e partite · 2026

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore