Waterford United

Waterford United Statistiche 2026 Premier Division

LDDWD

Prossima partita

Premier DivisionPremier Division
Bohemians

Bohemians

16.10.2026

Waterford United

Waterford United

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026 • Premier Division

Gol segnati

/ Partita
1.38
x

Media lega 1.40

Nella media

Gol subiti

/ Partita
1.69
x

Media lega 1.40

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

22%

Scarso

Over 2.5 gol

Per partita

47%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

59%

Buono

Possesso palla

Media per partita

38%

Nella media

Porte inviolate

19% delle partite

19%

Scarso

Tiri

Per partita

13.50

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.16

Nella media

Senza segnare

Senza gol

31%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

5.44

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

2.34

Nella media

Waterford United Attacking

2026/27

Legends

Waterford United
League average

Waterford United Defending

2026/27

Legends

Waterford United
League average

Gol segnati di Waterford United

Gol segnati

/ Partita
1.38
x

Media lega 1.40

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
65 min
65 min
65 min
Over 0.5 gol squadra
75%
63%
69%
Over 1.5 gol squadra
38%
44%
41%
Over 2.5 gol squadra
19%
25%
22%
Senza segnare
25%
38%
31%

Gol subiti di Waterford United

Gol subiti

/ Partita
1.69
x

Media lega 1.40

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
76 min
41 min
53 min
Over 0.5 gol subiti
81%
81%
81%
Over 1.5 gol subiti
31%
69%
50%
Over 2.5 gol subiti
6%
38%
22%
Porta inviolata
19%
19%
19%

Gol per fascia oraria

Quando Waterford United segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
9%
31 - 45 min
30%
46 - 60 min
18%
61 - 75 min
14%
76 - 90 min
23%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
94%
88%
91%
Over 1.5
81%
81%
81%
Over 2.5
38%
56%
47%
Over 3.5
31%
50%
41%
Over 4.5
6%
50%
28%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
63%
56%
59%
Entrambe le squadre non segnano
37%
44%
41%

Statistiche calci d'angolo

Waterford United

Media calci d'angolo totali

11.66/ Partita
x

Media lega 10.26

Buono

Waterford United

Calci d'angolo a favore

5.44/ Partita
x

Media lega 5.13

Nella media

Waterford United

Calci d'angolo subiti

6.22/ Partita
x

Media lega 5.13

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
94%
81%
88%
Over 8.5
88%
81%
84%
Over 9.5
69%
63%
66%
Over 10.5
50%
56%
53%
Over 11.5
50%
50%
50%
Over 12.5
38%
31%
34%

Statistiche cartellini

Waterford United

Media cartellini totali

4.31/ Partita
x

Media lega 4.31

Nella media

Waterford United

Cartellini a favore

2.34/ Partita
x

Media lega 2.16

Nella media

Waterford United

Cartellini subiti

1.97/ Partita
x

Media lega 2.16

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
94%
81%
88%
Over 3.5
75%
44%
59%
Over 4.5
63%
31%
47%
Over 5.5
31%
19%
25%
Over 6.5
13%
19%
16%

Statistiche tiri

Waterford United

Media tiri totali

31.09/ Partita
x

Media lega 27.40

Buono

Waterford United

Media tiri in porta

9.81/ Partita
x

Media lega 8.88

Buono

Waterford United

Media precisione tiri

32%/ Partita
x

Media lega 32.41

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
81%
88%
84%
Over 7.5
69%
81%
75%
Over 8.5
50%
75%
63%
Over 9.5
31%
56%
44%
Over 10.5
19%
50%
34%
Waterford United

Statistiche Waterford United 2026 — Premier Division

Waterford United è attualmente 8th in Premier Division con 34 punti in 32 partite (7W 13D 12L). Waterford United ha segnato 44 gol e ne ha subiti 54 — una differenza reti di -10. La media di 1.06 punti a partita li piazza 8th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Waterford United su SmartBet.

Statistiche gol di Waterford United 2026

Waterford United segna in media 1.38 gol e ne subisce 1.69 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 47% delle partite. BTTS nel 59% delle partite. Casa: 1.38 fatti · 1.19 subiti. Trasferta: 1.38 fatti · 2.19 subiti.

Pronostici e value bet di Waterford United 2026

SmartBet genera pronostici su Waterford United per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (47%), BTTS (59%) e Waterford United segna (69%). % vittorie in casa: 25% · Trasferta: 19%. Vedi tutti i pronostici di Premier Division.

Statistiche BTTS e clean sheet di Waterford United 2026

Entrambe le squadre hanno segnato nel 59% delle partite di Waterford United. Clean sheet nel 19% delle partite (casa 19% · trasferta 19%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Waterford United 2026

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 81% delle partite di Waterford United. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 38% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 44%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Premier Division.

Guida alla forma di Waterford United 2026

Forma attuale: DWDDL — 1W 3D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 4W 9D 3L in 16 partite. Trasferta: 3W 4D 9L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Premier Division.

Domande frequenti - Waterford United 2026

Quanti gol ha segnato Waterford United in 2026?

Waterford United ha segnato 44 gol in 32 partite — media di 1.38 a partita. Ha subito 54 (1.69 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Premier Division.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Waterford United in 2026?

Over 2.5 gol si verifica nel 47% delle partite di Waterford United — 15 su 32 partite in Premier Division. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Waterford United?

La prossima partita di Waterford United è contro Bohemians il 16.10.2026 alle 18:45 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Waterford United e il calendario di Premier Division.

Qual è il tasso BTTS di Waterford United in 2026?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 59% delle partite di Waterford United (19 su 32 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Premier Division.

Qual è il rendimento casalingo di Waterford United in 2026?

Waterford United ha vinto 4 delle 16 partite in casa (25%), pareggiando 9 e perdendo 3. Media di 1.38 gol fatti e 1.19 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Waterford United?

SmartBet pubblica pronostici su Waterford United per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Premier Division

Go to Premier Division
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
321886+2062
2
321787+2759
3
321787+1959
4
33101310+143
5
329149+341
6
33101112-541
7
3291112-638
8
3271312-1034
9
3381015-1534
10
335820-3423
Prossime
16 ott
A
BohemiansBohemians
19 ott
H
Galway UnitedGalway United
23 ott
H
Drogheda UnitedDrogheda United
30 ott
A
ShelbourneShelbourne

Informazioni su Waterford United

Nome ufficiale del club

Waterford United

Codice breve

Paese

Republic of Ireland

Allenatore attuale

Graham Coughlan

Anno di fondazione

1930

Stadio

Waterford Regional Sports Centre

Indirizzo dello stadio

Cork Road, Kilbarry

Capienza dello stadio

5500

Altre squadre di Premier Division

Statistiche, pronostici e partite · 2026

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore