10.03.2018

0 - 1

Finalizado
Cerro
Cerro
DLWWL
Pablo Giménez
5
0.11

Estatísticas da partida

Atlético ProgresoCerro
46%

Posse de bola

54%
3

Chutes no alvo

6
x
x
11

Escanteios

7
x
x
1

Cartões amarelos

3
x
x
2

Cartões vermelhos

0
x
x

Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Atlético Progreso

Atlético Progreso

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Cerro

Cerro

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Gols marcados pela equipe

CER e PRO marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Atlético Progreso0.00Gols / Partida
x

PRO Em casa

Cerro0.00Gols / Partida
x

CER Fora

Gols marcados por jogo
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de PRO e CER.

Gols sofridos pela equipe

CER e PRO sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Atlético Progreso0.00Sofridos / Partida
x

PRO Em casa

Cerro0.00Sofridos / Partida
x

CER Fora

Gols sofridos por jogo
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de PRO e CER.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Média
Mais 0.5
0%
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
0%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

Atlético ProgresoCerro

Média de escanteios totais

Atlético Progreso

Atlético Progreso - Escanteios a favor

Cerro

Cerro - Escanteios a favor

Escanteios
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Atlético ProgresoCerro

Média de cartões totais

Atlético Progreso

Atlético Progreso - Cartões a favor

Cerro

Cerro - Cartões a favor

Cartões
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Atlético ProgresoCerro

Média de chutes totais

0.00/ Partida
x

Média liga 6.77

Muito ruim

Atlético Progreso

Atlético Progreso - Chutes no alvo

0.00/ Partida
x

Média liga 4.32

Muito ruim

Cerro

Cerro - Chutes no alvo

0.00/ Partida
x

Média liga 4.32

Muito ruim

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Atlético Progreso vs Cerro estatísticas, prognósticos e H2H — Primera Division, 10 março 2018

Atlético Progreso recebe Cerro em sábado 10 março na Primera Division. A equipe da casa entra nesta partida com 1 vitória e 0 empate nas últimas 5 — enquanto Cerro somou 7 pontos nas últimas 5 partidas, com 2 vitórias.

Nos últimos 12 confrontos, Atlético Progreso e Cerro se enfrentaram 12 vezes: Atlético Progreso venceu 5, Cerro 4, com 3 empates. Mais de 2.5 gols saiu em 25% dos duelos e ambas marcam em 33% das partidas entre Atlético Progreso e Cerro.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da Primera Division.

Atlético Progreso vs Cerro têm potencial ofensivo moderado?

Atlético Progreso vs Cerro tem potencial ofensivo moderado, com uma média de 2.42 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 25% das partidas e ambas marcam em 33%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Atlético Progreso marca em média 0.00 gols e sofre 0.00 por partida, enquanto Cerro marca 0.00 e sofre 0.00. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Atlético Progreso vs Cerro?

Atlético Progreso e Cerro se enfrentaram 12 vezes em todas as competições. Atlético Progreso venceu 5, Cerro venceu 4 e 3 partidas terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 25% dos H2H. Último confronto: - (-). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Atlético Progreso vs Cerro?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (91%) e Mais de 1.5 gols na partida (73%). Melhor tip de gols da equipe: Atlético Progreso mais de 0.5 gols (73%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da Primera Division.

Primera Division

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
141121+1835
2
6411+413
3
6510+1416
4
1100+23
5
141031+1533
6
6402+1012
7
14833+527
8
141031+1833
9
101001
10
6330+412
11
101001
12
7313-410
13
6231-49
14
14743+625
15
14833+1027
16
6222+18
17
1001-20
18
14644+422
19
7313010
20
14833+627
21
14644+122
22
6132-26
23
7304-29
24
14554+520
25
14545+419
26
7223-18
27
14644-222
28
6204-46
29
6114-54
30
14644+622
31
6123-45
32
14545+219
33
14464018
34
14536+818
35
6105-73
36
14527017
37
14464-118
38
14383-217
39
14455-417
40
14365-215
41
14437-615
42
14419-1613
43
14437-315
44
14239-109
45
14338-1312
46
14329-811
47
14149-147
48
14176-1210
49
14149-157
50
000000
51
000000
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador