Cerro
DLWWL
Cerro
25.08.2018

5 - 2

Finalizado
Óscar Rojas
4.73
0.14

Estatísticas da partida

CerroAtlético Progreso
44%

Posse de bola

56%
8

Chutes

10
x
x
7

Chutes no alvo

3
x
x
4

Escanteios

5
x
x
24

Faltas

14
x
x
2

Impedimentos

0
x
x
3

Cartões amarelos

1
x
x
0

Cartões vermelhos

0
x
x

Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Cerro

Cerro

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Atlético Progreso

Atlético Progreso

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Gols marcados pela equipe

PRO e CER marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Cerro0.00Gols / Partida
x

CER Em casa

Atlético Progreso0.00Gols / Partida
x

PRO Fora

Gols marcados por jogo
CerroCER
Atlético ProgresoPRO
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de CER e PRO.

Gols sofridos pela equipe

PRO e CER sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Cerro0.00Sofridos / Partida
x

CER Em casa

Atlético Progreso0.00Sofridos / Partida
x

PRO Fora

Gols sofridos por jogo
CerroCER
Atlético ProgresoPRO
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de CER e PRO.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
CerroCER
Atlético ProgresoPRO
Média
Mais 0.5
0%
0%
0%
Mais 1.5
0%
0%
0%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
CerroCER
Atlético ProgresoPRO
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

CerroAtlético Progreso

Média de escanteios totais

Cerro

Cerro - Escanteios a favor

Atlético Progreso

Atlético Progreso - Escanteios a favor

Escanteios
CerroCER
Atlético ProgresoPRO
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

CerroAtlético Progreso

Média de cartões totais

Cerro

Cerro - Cartões a favor

Atlético Progreso

Atlético Progreso - Cartões a favor

Cartões
CerroCER
Atlético ProgresoPRO
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

CerroAtlético Progreso

Média de chutes totais

0.00/ Partida
x

Média liga 6.77

Muito ruim

Cerro

Cerro - Chutes no alvo

0.00/ Partida
x

Média liga 4.32

Muito ruim

Atlético Progreso

Atlético Progreso - Chutes no alvo

0.00/ Partida
x

Média liga 4.32

Muito ruim

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Cerro vs Atlético Progreso estatísticas, prognósticos e H2H — Primera Division, 25 agosto 2018

Cerro recebe Atlético Progreso em sábado 25 agosto na Primera Division. A equipe da casa entra nesta partida com 2 vitórias e 1 empate nas últimas 5 — enquanto Atlético Progreso somou apenas 3 pontos nas últimas 5 partidas, com 1 vitória.

Nos últimos 12 confrontos, Cerro e Atlético Progreso se enfrentaram 12 vezes: Cerro venceu 4, Atlético Progreso 5, com 3 empates. Mais de 2.5 gols saiu em 25% dos duelos e ambas marcam em 33% das partidas entre Cerro e Atlético Progreso.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da Primera Division.

Cerro vs Atlético Progreso têm potencial ofensivo moderado?

Cerro vs Atlético Progreso tem potencial ofensivo moderado, com uma média de 2.42 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 25% das partidas e ambas marcam em 33%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Cerro marca em média 0.00 gols e sofre 0.00 por partida, enquanto Atlético Progreso marca 0.00 e sofre 0.00. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Cerro vs Atlético Progreso?

Cerro e Atlético Progreso se enfrentaram 12 vezes em todas as competições. Cerro venceu 4, Atlético Progreso venceu 5 e 3 partidas terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 25% dos H2H. Último confronto: Atlético Progreso 0-1 Cerro (10 março 2018). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Cerro vs Atlético Progreso?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (91%) e Mais de 1.5 gols na partida (64%). Melhor tip de gols da equipe: Cerro menos de 1.5 gols (73%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da Primera Division.

Primera Division

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
141121+1835
2
6411+413
3
6510+1416
4
1100+23
5
141031+1533
6
6402+1012
7
14833+527
8
141031+1833
9
101001
10
6330+412
11
101001
12
7313-410
13
6231-49
14
14743+625
15
14833+1027
16
6222+18
17
1001-20
18
14644+422
19
7313010
20
14833+627
21
14644+122
22
6132-26
23
7304-29
24
14554+520
25
14545+419
26
7223-18
27
14644-222
28
6204-46
29
6114-54
30
14644+622
31
6123-45
32
14545+219
33
14464018
34
14536+818
35
6105-73
36
14527017
37
14464-118
38
14383-217
39
14455-417
40
14365-215
41
14437-615
42
14419-1613
43
14437-315
44
14239-109
45
14338-1312
46
14329-811
47
14149-147
48
14176-1210
49
14149-157
50
000000
51
000000
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador