Celtic
LWLLW
Celtic
17.09.2026

1 - 3

Finalizado
Patrik Kolarić
4.56
0.13

Estatísticas da partida

CelticFerencvárosi
63%

Posse de bola

37%
16

Chutes

14
x
x
4

Chutes no alvo

6
x
x
4

Grandes chances criadas

1
x
x
11

Escanteios

3
x
x
18

Faltas

14
x
x
1

Impedimentos

1
x
x
90%

Precisão de passes

80%
x
x
0

Cartões amarelos

2
x
x

Eventos da partida

FerencvárosiCeltic
2º Tempo

87'

Attila Osváth

86'

Jonathan Levi

81'

Nathan ZohoréMariano Gómez

80'

Anthony RalstonColby Donovan

71'

Krisztián LisztesÁ. Bagi

66'

Jonathan LeviBamidele Yusuf

66'

Luke McCowanMika Baur

66'

Callum O'DowdaDaniel Arzani

57'

Benjamin NygrenHaissem Hassan

57'

Sebastian TounektiJames Forrest

47'

1-3
Daniel ArzaniBamidele Yusuf

46'

Kasper HøghOliver Sørensen

46'

Attila OsváthOlivér Nagy
1º Tempo

45+1'

1-2
Kristoffer ZachariassenBamidele Yusuf

44'

1-1
Mika BaurKieran Tierney

20'

0-1
Bamidele YusufKristoffer Zachariassen

Prognósticos para Celtic vs Ferencvárosi

Value bets com maior confiança para este jogo.

O Premium desbloqueia todos os prognósticos, mercados e estatísticas de todos os jogos.

95

Premium feature

Probabilidades37.75% EV1.45
80

Premium feature

Probabilidades4.80% EV1.31
77

Premium feature

Probabilidades27.82% EV1.66
75

Premium feature

Probabilidades65.00% EV2.20

Este jogo é exclusivo do Premium.

Ver prognósticos gratuitos de outros jogos

Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Celtic

Celtic

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Ferencvárosi

Ferencvárosi

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Visão geral H2H

Celtic

Celtic

Celtic

4

Partidas disputadas

Ferencvárosi

2

Vitórias de CEL

0

Empates

2

Vitórias de FTC

Ferencvárosi

Ferencvárosi

Estatísticas H2H

Média de gols

3.50

4 jogos

Equipe da casa1.75
x
Equipe visitante1.75
x

Tendência últimos 5

BTTS

75%

4 jogos

Equipe da casa4/4
x
Equipe visitante3/4
x

Últimos 5: 3/4 BTTS

Média de escanteios

Média de cartões

Tendências H2H

Celtic

Mais de 0.5 Gols para Celtic

Gols · Gols da equipe

100%

4/4

1.13

Probabilidades

Celtic

Mais de 2.5 Chutes no Alvo para Celtic

Chutes · SOT equipe

100%

4/4

CelticFerencvárosi
Recurso Premium

100%

4/4

1.03

Probabilidades

CelticFerencvárosi
Recurso Premium

100%

4/4

Celtic
Recurso Premium

100%

4/4

Você está vendo 2 de 37 tendências H2H. Desbloqueie a análise completa com o Premium.

Gols marcados pela equipe

Ferencvárosi e Celtic marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Celtic0.00Gols / Partida
x

CEL Em casa

Ferencvárosi0.00Gols / Partida
x

FTC Fora

Gols marcados por jogo
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de CEL e FTC.

Gols sofridos pela equipe

Ferencvárosi e Celtic sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Celtic0.00Sofridos / Partida
x

CEL Em casa

Ferencvárosi0.00Sofridos / Partida
x

FTC Fora

Gols sofridos por jogo
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de CEL e FTC.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Média
Mais 0.5
100%
98%
99%
Mais 1.5
80%
67%
74%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

CelticFerencvárosi

Média de escanteios totais

Celtic

Celtic - Escanteios a favor

Ferencvárosi

Ferencvárosi - Escanteios a favor

Escanteios
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

CelticFerencvárosi

Média de cartões totais

Celtic

Celtic - Cartões a favor

Ferencvárosi

Ferencvárosi - Cartões a favor

Cartões
CelticCEL
FerencvárosiFTC
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

CelticFerencvárosi

Média de chutes totais

28.95/ Partida
x

Média liga 23.90

Muito bom

Celtic

Celtic - Chutes no alvo

7.60/ Partida
x

Média liga 4.18

Muito bom

Ferencvárosi

Ferencvárosi - Chutes no alvo

5.20/ Partida
x

Média liga 4.18

Muito bom

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Celtic vs Ferencvárosi Estatísticas e H2H - Europa League, 17 setembro 2026

Celtic recebe Ferencvárosi em quinta-feira 17 setembro na Europa League. A equipe da casa entra nesta partida com 2 vitórias e 0 empate nas últimas 5 — enquanto Ferencvárosi somou 9 pontos nas últimas 5 partidas, com 2 vitórias.

Nos últimos 4 confrontos, Celtic e Ferencvárosi se enfrentaram 4 vezes: Celtic venceu 2, Ferencvárosi 2, com 0 empate. Mais de 2.5 gols saiu em 75% dos duelos e ambas marcam em 75% das partidas entre Celtic e Ferencvárosi. Celtic marca em média 2.20 gols por partida, enquanto Ferencvárosi marca 1.80.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da Europa League.

Celtic vs Ferencvárosi têm potencial ofensivo alto?

Celtic vs Ferencvárosi tem potencial ofensivo alto, com uma média de 3.50 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 75% das partidas e ambas marcam em 75%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Celtic marca em média 2.20 gols e sofre 1.20 por partida, enquanto Ferencvárosi marca 1.80 e sofre 0.50. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Celtic vs Ferencvárosi?

Celtic e Ferencvárosi se enfrentaram 4 vezes em todas as competições. Celtic venceu 2, Ferencvárosi venceu 2 e 0 partida terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 75% dos H2H. Último confronto: Ferencvárosi 2-3 Celtic (04 novembro 2021). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Celtic vs Ferencvárosi?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (99%) e Mais de 1.5 gols na partida (74%). Melhor tip de gols da equipe: Celtic mais de 0.5 gols (100%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da Europa League.

Tabela da Europa League

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
2200+66
2
2200+66
3
2200+56
4
2200+46
5
2200+46
6
2200+46
7
2200+36
8
2200+26
9
2200+26
10
2200+26
11
2110+34
12
2110+34
13
2110+14
14
2110+14
15
2101+33
16
2101+23
17
2101+13
18
2101+13
19
210103
20
210103
21
2101-33
22
2011-11
23
2011-11
24
2011-11
25
2011-11
26
2011-31
27
2011-51
28
2002-20
29
2002-20
30
2002-30
31
2002-40
32
2002-40
33
2002-50
34
2002-50
35
2002-50
36
2002-80

Prognósticos com estatísticas

%
Mercado
Probabilidades

Vitória do Celtic

1.72

Vitória do Ferencvárosi

4.97

Empate

4.10
99

Mais de 0.5 Gols

1.03
74

Mais de 1.5 Gols

1.21

Mais de 2.5 Gols

1.68

Mais de 3.5 Gols

2.63

Ambos os Times Marcam

1.61

Mais de 8.5 Escanteios

1.40
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador