25.08.2026

0 - 3

Finalizado
Reading
Reading
LWDDW
Richard Eley
3.93
0.07

Estatísticas da partida

StevenageReading
57%

Posse de bola

43%
13

Chutes

10
x
x
3

Chutes no alvo

5
x
x
3

Grandes chances criadas

4
x
x
5

Escanteios

5
x
x
6

Faltas

13
x
x
2

Impedimentos

1
x
x
85%

Precisão de passes

78%
x
x
2

Cartões amarelos

2
x
x

Eventos da partida

ReadingStevenage
2º Tempo

90'

Daniel KyerewaaPaddy Lane

89'

Carl Piergianni 

89'

Benn Ward

85'

0-3
Randell WilliamsKyreece Lisbie

81'

Kyreece LisbieGeorge Earthy

71'

Dan KempOliver Sanderson

71'

Josh MagennisPhoenix Patterson

59'

Joe KnightTerry Taylor

59'

Michael MellonJordan Roberts

46'

Carl Piergianni Terence Vancooten
1º Tempo

41'

Jeriel Dorsett

29'

Dan Butler

24'

0-2
Paddy Lane

9'

0-1
Jacob BrownPaddy Lane

Prognósticos para Stevenage vs Reading

Value bets com maior confiança para este jogo.

O Premium desbloqueia todos os prognósticos, mercados e estatísticas de todos os jogos.

87

Premium feature

Probabilidades6.14% EV1.22
81

Premium feature

Probabilidades4.49% EV1.29
75

Premium feature

Probabilidades25.25% EV1.67
74

Premium feature

Probabilidades20.62% EV1.63

Este jogo é exclusivo do Premium.

Ver prognósticos gratuitos de outros jogos

Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Stevenage

Stevenage

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Reading

Reading

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Visão geral H2H

Stevenage

Stevenage

Stevenage

10

Partidas disputadas

Reading

2

Vitórias de STV

3

Empates

5

Vitórias de RDG

Reading

Reading

Estatísticas H2H

Média de gols

1.80

10 jogos

Equipe da casa0.50
x
Equipe visitante1.30
x

Tendência últimos 5

BTTS

30%

10 jogos

Equipe da casa4/10
x
Equipe visitante8/10
x

Últimos 5: 2/5 BTTS

Sobe

Média de escanteios

Média de cartões

Tendências H2H

Stevenage

Abaixo de 6.5 Chutes no Alvo para Stevenage

Chutes · SOT equipe

100%

10/10

StevenageReading
Recurso Premium

100%

10/10

1.07

Probabilidades

StevenageReading
Recurso Premium

100%

10/10

1.22

Probabilidades

StevenageReading
Recurso Premium

100%

10/10

1.04

Probabilidades

Você está vendo 2 de 24 tendências H2H. Desbloqueie a análise completa com o Premium.

Gols marcados pela equipe

Reading e Stevenage marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Stevenage0.00Gols / Partida
x

STV Em casa

Reading0.00Gols / Partida
x

RDG Fora

Gols marcados por jogo
StevenageSTV
ReadingRDG
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de STV e RDG.

Gols sofridos pela equipe

Reading e Stevenage sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Stevenage0.00Sofridos / Partida
x

STV Em casa

Reading0.00Sofridos / Partida
x

RDG Fora

Gols sofridos por jogo
StevenageSTV
ReadingRDG
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de STV e RDG.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
StevenageSTV
ReadingRDG
Média
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
38%
68%
53%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
StevenageSTV
ReadingRDG
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

StevenageReading

Média de escanteios totais

Stevenage

Stevenage - Escanteios a favor

Reading

Reading - Escanteios a favor

Escanteios
StevenageSTV
ReadingRDG
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

StevenageReading

Média de cartões totais

Stevenage

Stevenage - Cartões a favor

Reading

Reading - Cartões a favor

Cartões
StevenageSTV
ReadingRDG
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

StevenageReading

Média de chutes totais

21.80/ Partida
x

Média liga 27.82

Muito ruim

Stevenage

Stevenage - Chutes no alvo

3.70/ Partida
x

Média liga 4.76

Muito ruim

Reading

Reading - Chutes no alvo

3.20/ Partida
x

Média liga 4.76

Muito ruim

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Stevenage vs Reading Estatísticas e H2H - Carabao Cup, 25 agosto 2026

Stevenage recebe Reading em terça-feira 25 agosto na Carabao Cup. A equipe da casa entra nesta partida em grande forma — 3 vitórias e 0 empate nas últimas 5 — enquanto Reading somou 8 pontos nas últimas 5 partidas, com 2 vitórias.

Nos últimos 10 confrontos, Stevenage e Reading se enfrentaram 10 vezes: Stevenage venceu 2, Reading 5, com 3 empates. Mais de 2.5 gols saiu em 30% dos duelos e ambas marcam em 30% das partidas entre Stevenage e Reading. Stevenage marca em média 0.90 gols por partida, enquanto Reading marca 1.10.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da Carabao Cup.

Stevenage vs Reading têm potencial ofensivo baixo?

Stevenage vs Reading tem potencial ofensivo baixo, com uma média de 1.80 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 30% das partidas e ambas marcam em 30%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Stevenage marca em média 0.90 gols e sofre 1.30 por partida, enquanto Reading marca 1.10 e sofre 1.40. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Stevenage vs Reading?

Stevenage e Reading se enfrentaram 10 vezes em todas as competições. Stevenage venceu 2, Reading venceu 5 e 3 partidas terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 30% dos H2H. Último confronto: Stevenage 1-0 Reading (21 março 2026). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Stevenage vs Reading?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (100%) e Mais de 1.5 gols na partida (53%). Melhor tip de gols da equipe: Stevenage menos de 1.5 gols (89%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da Carabao Cup.

Tabela da Carabao Cup

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.

Prognósticos com estatísticas

%
Mercado
Probabilidades

Vitória do Stevenage

2.38

Vitória do Reading

3.26

Empate

3.30
100

Mais de 0.5 Gols

1.07
53

Mais de 1.5 Gols

1.40

Mais de 2.5 Gols

2.26

Mais de 3.5 Gols

4.20

Ambos os Times Marcam

1.95

Mais de 8.5 Escanteios

1.70
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador