Novo

O novo motor de prognósticos já está disponível. Ver os prognósticos de hoje

Esbjerg

Esbjerg Estatísticas 2026/2027 First Division

DDLDL

Próximo jogo

First DivisionFirst Division
Esbjerg

Esbjerg

24.10.2026

Fredericia

Fredericia

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • First Division

Gols marcados

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.38

Ruim

Gols sofridos

/ Partida
2.00
x

Média liga 1.38

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

9%

Muito ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

64%

Bom

BTTS

Ambas marcam

64%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

47%

Bom

Sem gols sofridos

9% das partidas

9%

Muito ruim

Chutes

Por partida

11.64

Bom

Chutes no alvo

Por partida

4.27

Bom

Sem marcar

Sem marcar

36%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.09

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.09

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • First Division

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Esbjerg Attacking

2026/27

Legends

Esbjerg
League average

Esbjerg Defending

2026/27

Legends

Esbjerg
League average

Gols marcados de Esbjerg

Gols marcados

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.38

Ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
64 min
90 min
76 min
Mais de 0.5 gols da equipe
80%
50%
64%
Mais de 1.5 gols da equipe
40%
33%
36%
Mais de 2.5 gols da equipe
20%
17%
18%
Sem marcar
20%
50%
36%

Gols sofridos de Esbjerg

Gols sofridos

/ Partida
2.00
x

Média liga 1.38

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
45 min
45 min
45 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
83%
91%
Mais de 1.5 sofridos
80%
67%
73%
Mais de 2.5 sofridos
20%
33%
27%
Sem gols sofridos
0%
17%
9%

Gols por período

Quando Esbjerg marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
15%
16 - 30 min
15%
31 - 45 min
23%
46 - 60 min
31%
61 - 75 min
8%
76 - 90 min
8%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
83%
91%
Mais 1.5
100%
67%
82%
Mais 2.5
60%
67%
64%
Mais 3.5
40%
33%
36%
Mais 4.5
20%
33%
27%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
80%
50%
64%
Ambas as equipes não marcam
20%
50%
36%

Estatísticas de escanteios

Esbjerg

Média de escanteios totais

11.09/ Partida
x

Média liga 10.02

Bom

Esbjerg

Escanteios a favor

4.09/ Partida
x

Média liga 5.01

Muito ruim

Esbjerg

Escanteios contra

7.00/ Partida
x

Média liga 5.01

Muito bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
80%
83%
82%
Mais 8.5
80%
67%
73%
Mais 9.5
80%
67%
73%
Mais 10.5
40%
50%
45%
Mais 11.5
40%
50%
45%
Mais 12.5
40%
33%
36%

Estatísticas de cartões

Esbjerg

Média de cartões totais

2.45/ Partida
x

Média liga 3.32

Muito ruim

Esbjerg

Cartões a favor

1.09/ Partida
x

Média liga 1.66

Muito ruim

Esbjerg

Cartões contra

1.36/ Partida
x

Média liga 1.66

Muito ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
40%
50%
45%
Mais 3.5
40%
0%
18%
Mais 4.5
20%
0%
9%
Mais 5.5
0%
0%
0%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Esbjerg

Média de chutes totais

29.64/ Partida
x

Média liga 29.55

Médio

Esbjerg

Média de chutes no alvo

9.55/ Partida
x

Média liga 9.75

Médio

Esbjerg

Média de precisão dos chutes

32%/ Partida
x

Média liga 32.99

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
80%
100%
91%
Mais 7.5
60%
67%
64%
Mais 8.5
40%
67%
55%
Mais 9.5
40%
67%
55%
Mais 10.5
20%
67%
45%
Esbjerg

Estatísticas de Esbjerg 2026/2027 — First Division

Esbjerg está atualmente em 12th na First Division com 7 pontos em 11 partidas (1W 4D 6L). Esbjerg marcou 13 gols e sofreu 22 — uma diferença de gols de -9. A média de 0.64 pontos por jogo os coloca em 12th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Esbjerg na SmartBet.

Estatísticas de gols de Esbjerg 2026/2027

Esbjerg tem média de 1.18 gols marcados e 2.00 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 64% dos jogos. Ambas marcam em 64% das partidas. Casa: 1.40 marcados · 2.00 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 2.00 sofridos.

Prognósticos e value bets de Esbjerg 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Esbjerg para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (64%), ambas marcam (64%) e Esbjerg marca (64%). Taxa de vitórias em casa: 0% · Fora: 17%. Veja todos os prognósticos de First Division.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Esbjerg 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Esbjerg. Clean sheets em 9% dos jogos (casa 0% · fora 17%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Esbjerg 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 64% das partidas de Esbjerg. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 36% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 64%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de First Division.

Guia de forma de Esbjerg 2026/2027

Forma atual: LDLDD — 0W 3D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 3D 2L em 5 jogos. Fora: 1W 1D 4L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de First Division.

Perguntas frequentes - Esbjerg 2026/2027

Quantos gols Esbjerg marcou em 2026/2027?

Esbjerg marcou 13 gols em 11 partidas — média de 1.18 por jogo. Sofreu 22 (2.00 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de First Division.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Esbjerg em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 64% das partidas de Esbjerg — 7 de 11 jogos na First Division. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Esbjerg?

O próximo jogo de Esbjerg é contra Fredericia em 24.10.2026 às 11:30 (Blue Water Arena). Veja todos os próximos jogos de Esbjerg e os jogos de First Division.

Qual é a taxa de ambas marcam de Esbjerg em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 64% das partidas de Esbjerg (7 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de First Division.

Qual é o recorde em casa de Esbjerg em 2026/2027?

Esbjerg venceu 0 de 5 jogos em casa (0%), empatando 3 e perdendo 2. Média de 1.40 gols marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Esbjerg?

A SmartBet publica prognósticos de Esbjerg para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela First Division

Go to First Division
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
10730+1024
2
11641+922
3
11551+1120
4
11434+415
5
11353-114
6
11353-114
7
11425-714
8
11263-112
9
11245-510
10
11245-710
11
10235-39
12
11146-97
Próximos
24 out
H
FredericiaFredericia
31 out
H
HvidovreHvidovre
7 nov
A
HobroHobro
21 nov
H
Akademisk BoldklubAkademisk Boldklub
26 nov
A
Aalborg BKAalborg BK

Informações de Esbjerg

Nome oficial do clube

Esbjerg

Código curto

ESB

País

Denmark

Treinador atual

Sancheev Manoharan

Ano de fundação

1924

Estádio

Blue Water Arena

Endereço do estádio

Gl. Vardevej 82

Capacidade do estádio

18000

Outros times de First Division

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador