Novo

O novo motor de prognósticos já está disponível. Ver os prognósticos de hoje

Hobro

Hobro Estatísticas 2026/2027 First Division

LDLDL

Próximo jogo

First DivisionFirst Division
Hobro

Hobro

23.10.2026

Vendsyssel

Vendsyssel

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • First Division

Gols marcados

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.38

Ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.82
x

Média liga 1.38

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

36%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

73%

Bom

BTTS

Ambas marcam

73%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

47%

Bom

Sem gols sofridos

18% das partidas

18%

Ruim

Chutes

Por partida

10.00

Bom

Chutes no alvo

Por partida

3.82

Médio

Sem marcar

Sem marcar

18%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.82

Bom

Cartões a favor

Por partida

2.00

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • First Division

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Hobro Attacking

2026/27

Legends

Hobro
League average

Hobro Defending

2026/27

Legends

Hobro
League average

Gols marcados de Hobro

Gols marcados

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.38

Ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
90 min
64 min
76 min
Mais de 0.5 gols da equipe
83%
80%
82%
Mais de 1.5 gols da equipe
17%
60%
36%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Sem marcar
17%
20%
18%

Gols sofridos de Hobro

Gols sofridos

/ Partida
1.82
x

Média liga 1.38

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
77 min
35 min
49 min
Mais de 0.5 sofridos
67%
100%
82%
Mais de 1.5 sofridos
33%
60%
45%
Mais de 2.5 sofridos
17%
60%
36%
Sem gols sofridos
33%
0%
18%

Gols por período

Quando Hobro marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
15%
16 - 30 min
15%
31 - 45 min
8%
46 - 60 min
23%
61 - 75 min
8%
76 - 90 min
31%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
83%
100%
91%
Mais 1.5
67%
100%
82%
Mais 2.5
50%
100%
73%
Mais 3.5
17%
40%
27%
Mais 4.5
0%
20%
9%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
67%
80%
73%
Ambas as equipes não marcam
33%
20%
27%

Estatísticas de escanteios

Hobro

Média de escanteios totais

10.00/ Partida
x

Média liga 10.02

Médio

Hobro

Escanteios a favor

4.82/ Partida
x

Média liga 5.01

Médio

Hobro

Escanteios contra

5.18/ Partida
x

Média liga 5.01

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
83%
80%
82%
Mais 8.5
67%
40%
55%
Mais 9.5
50%
20%
36%
Mais 10.5
33%
20%
27%
Mais 11.5
33%
20%
27%
Mais 12.5
33%
20%
27%

Estatísticas de cartões

Hobro

Média de cartões totais

4.18/ Partida
x

Média liga 3.32

Muito bom

Hobro

Cartões a favor

2.00/ Partida
x

Média liga 1.66

Muito bom

Hobro

Cartões contra

2.18/ Partida
x

Média liga 1.66

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
100%
60%
82%
Mais 3.5
83%
60%
73%
Mais 4.5
50%
60%
55%
Mais 5.5
17%
20%
18%
Mais 6.5
0%
20%
9%

Estatísticas de chutes

Hobro

Média de chutes totais

25.00/ Partida
x

Média liga 29.55

Muito ruim

Hobro

Média de chutes no alvo

9.09/ Partida
x

Média liga 9.75

Médio

Hobro

Média de precisão dos chutes

36%/ Partida
x

Média liga 32.99

Bom

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
83%
100%
91%
Mais 7.5
83%
100%
91%
Mais 8.5
67%
80%
73%
Mais 9.5
33%
60%
45%
Mais 10.5
17%
20%
18%
Hobro

Estatísticas de Hobro 2026/2027 — First Division

Hobro está atualmente em 7th na First Division com 14 pontos em 11 partidas (4W 2D 5L). Hobro marcou 13 gols e sofreu 20 — uma diferença de gols de -7. A média de 1.27 pontos por jogo os coloca em 7th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Hobro na SmartBet.

Estatísticas de gols de Hobro 2026/2027

Hobro tem média de 1.18 gols marcados e 1.82 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 73% dos jogos. Ambas marcam em 73% das partidas. Casa: 1.00 marcados · 1.17 sofridos. Fora: 1.40 marcados · 2.60 sofridos.

Prognósticos e value bets de Hobro 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Hobro para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (73%), ambas marcam (73%) e Hobro marca (82%). Taxa de vitórias em casa: 33% · Fora: 40%. Veja todos os prognósticos de First Division.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Hobro 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 73% das partidas de Hobro. Clean sheets em 18% dos jogos (casa 33% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Hobro 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 73% das partidas de Hobro. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 45% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 45%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de First Division.

Guia de forma de Hobro 2026/2027

Forma atual: LDLDL — 0W 2D 3L nos últimos 5 jogos. Casa: 2W 2D 2L em 6 jogos. Fora: 2W 0D 3L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de First Division.

Perguntas frequentes - Hobro 2026/2027

Quantos gols Hobro marcou em 2026/2027?

Hobro marcou 13 gols em 11 partidas — média de 1.18 por jogo. Sofreu 20 (1.82 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de First Division.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Hobro em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 73% das partidas de Hobro — 8 de 11 jogos na First Division. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Hobro?

O próximo jogo de Hobro é contra Vendsyssel em 23.10.2026 às 16:00 (DS Arena). Veja todos os próximos jogos de Hobro e os jogos de First Division.

Qual é a taxa de ambas marcam de Hobro em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 73% das partidas de Hobro (8 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de First Division.

Qual é o recorde em casa de Hobro em 2026/2027?

Hobro venceu 2 de 6 jogos em casa (33%), empatando 2 e perdendo 2. Média de 1.00 gols marcados e 1.17 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Hobro?

A SmartBet publica prognósticos de Hobro para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela First Division

Go to First Division
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
10730+1024
2
11641+922
3
11551+1120
4
11434+415
5
11353-114
6
11353-114
7
11425-714
8
11263-112
9
11245-510
10
11245-710
11
10235-39
12
11146-97
Próximos
23 out
H
VendsysselVendsyssel
30 out
A
Aalborg BKAalborg BK
7 nov
H
EsbjergEsbjerg
20 nov
A
Aarhus FremadAarhus Fremad
29 nov
H
FredericiaFredericia

Informações de Hobro

Nome oficial do clube

Hobro

Código curto

HOB

País

Denmark

Treinador atual

Martin Thomsen

Ano de fundação

1913

Estádio

DS Arena

Endereço do estádio

Amerikavej 9A

Capacidade do estádio

7500

Outros times de First Division

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador