
Próximo jogo
Primera Division
Audax Italiano
23.10.2026

Huachipato
Resumo da temporada
2026 • Primera Division
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.45
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.45
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
39%
BomMais de 2.5 gols
Por partida
61%
BomBTTS
Ambas marcam
48%
BomPosse de bola
Média por partida
46%
BomSem gols sofridos
26% das partidas
26%
MédioChutes
Por partida
12.17
BomChutes no alvo
Por partida
4.48
BomSem marcar
Sem marcar
35%
RuimEscanteios a favor
Por partida
3.70
MédioCartões a favor
Por partida
2.30
MédioEstatísticas do time
2026 • Primera Division
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Huachipato Attacking
2026/27
Legends
Huachipato Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Huachipato
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.45
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Huachipato
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.45
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Huachipato marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.90

Escanteios a favor
Média liga 4.95

Escanteios contra
Média liga 4.95
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 5.07

Cartões a favor
Média liga 2.54

Cartões contra
Média liga 2.54
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 26.93

Média de chutes no alvo
Média liga 9.16

Média de precisão dos chutes
Média liga 34.01
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Huachipato 2026 — Primera Division
Huachipato está atualmente em 10th na Primera Division com 31 pontos em 23 partidas (9W 4D 10L). Huachipato marcou 33 gols e sofreu 39 — uma diferença de gols de -6. A média de 1.35 pontos por jogo os coloca em 8th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Huachipato na SmartBet.
Estatísticas de gols de Huachipato 2026
Huachipato tem média de 1.43 gols marcados e 1.70 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 61% dos jogos. Ambas marcam em 48% das partidas. Casa: 1.92 marcados · 1.83 sofridos. Fora: 0.91 marcados · 1.55 sofridos.
Prognósticos e value bets de Huachipato 2026
A SmartBet gera prognósticos de Huachipato para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (61%), ambas marcam (48%) e Huachipato marca (65%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 27%. Veja todos os prognósticos de Primera Division.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Huachipato 2026
Ambas as equipes marcaram em 48% das partidas de Huachipato. Clean sheets em 26% dos jogos (casa 17% · fora 36%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Huachipato 2026
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 78% das partidas de Huachipato. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 26% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 48%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Primera Division.
Guia de forma de Huachipato 2026
Forma atual: LLDWW — 2W 1D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 6W 2D 4L em 12 jogos. Fora: 3W 2D 6L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Primera Division.
Perguntas frequentes - Huachipato 2026
Quantos gols Huachipato marcou em 2026?
Huachipato marcou 33 gols em 23 partidas — média de 1.43 por jogo. Sofreu 39 (1.70 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Primera Division.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Huachipato em 2026?
Mais de 2.5 gols acontece em 61% das partidas de Huachipato — 14 de 23 jogos na Primera Division. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Huachipato?
O próximo jogo de Huachipato é contra Audax Italiano em 23.10.2026 às 23:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Huachipato e os jogos de Primera Division.
Qual é a taxa de ambas marcam de Huachipato em 2026?
Ambas as equipes marcaram em 48% das partidas de Huachipato (11 de 23 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Primera Division.
Qual é o recorde em casa de Huachipato em 2026?
Huachipato venceu 6 de 12 jogos em casa (50%), empatando 2 e perdendo 4. Média de 1.92 gols marcados e 1.83 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Huachipato?
A SmartBet publica prognósticos de Huachipato para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Primera Division
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 24 | 17 | 3 | 4 | +23 | 54 | |
2 | 24 | 13 | 6 | 5 | +22 | 45 | |
3 | 23 | 13 | 3 | 7 | +17 | 42 | |
4 | 24 | 11 | 6 | 7 | +13 | 39 | |
5 | 24 | 11 | 4 | 9 | +3 | 37 | |
6 | 24 | 10 | 4 | 10 | +8 | 34 | |
7 | 23 | 9 | 5 | 9 | +3 | 32 | |
8 | 24 | 9 | 5 | 10 | -1 | 32 | |
9 | 24 | 8 | 8 | 8 | -9 | 32 | |
10 | 23 | 9 | 4 | 10 | -6 | 31 | |
11 | 24 | 7 | 9 | 8 | -5 | 30 | |
12 | 23 | 7 | 7 | 9 | -5 | 28 | |
13 | 24 | 8 | 3 | 13 | -10 | 27 | |
14 | 24 | 7 | 4 | 13 | -10 | 25 | |
15 | 24 | 6 | 5 | 13 | -22 | 23 | |
16 | 24 | 4 | 6 | 14 | -21 | 18 |
Informações de Huachipato
Nome oficial do clube
Huachipato
Código curto
HUA
País
Chile
Treinador atual
Jaime García
Ano de fundação
1947
Estádio
Estadio CAP
Endereço do estádio
Avenida Desiderio García 909, Las Higueras
Capacidade do estádio
10500
Outros times de Primera Division
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026













