Karlsruher SC

Karlsruher SC Estatísticas 2026/2027 2. Bundesliga

LLLDL

Próximo jogo

2. Bundesliga2. Bundesliga
Karlsruher SC

Karlsruher SC

Hoje

Darmstadt 98

Darmstadt 98

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • 2. Bundesliga

Gols marcados

/ Partida
0.86
x

Média liga 1.56

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
2.00
x

Média liga 1.56

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

14%

Ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

57%

Médio

BTTS

Ambas marcam

43%

Médio

Posse de bola

Média por partida

48%

Bom

Sem gols sofridos

14% das partidas

14%

Ruim

Chutes

Por partida

16.86

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

5.86

Muito bom

Sem marcar

Sem marcar

57%

Médio

Escanteios a favor

Por partida

7.00

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

1.86

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • 2. Bundesliga

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Karlsruher SC Attacking

2026/27

Legends

Karlsruher SC
League average

Karlsruher SC Defending

2026/27

Legends

Karlsruher SC
League average

Gols marcados de Karlsruher SC

Gols marcados

/ Partida
0.86
x

Média liga 1.56

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
90 min
134 min
105 min
Mais de 0.5 gols da equipe
50%
33%
43%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
33%
43%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Sem marcar
50%
67%
57%

Gols sofridos de Karlsruher SC

Gols sofridos

/ Partida
2.00
x

Média liga 1.56

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
36 min
68 min
45 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
67%
86%
Mais de 1.5 sofridos
50%
67%
57%
Mais de 2.5 sofridos
50%
0%
29%
Sem gols sofridos
0%
33%
14%

Gols por período

Quando Karlsruher SC marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
33%
16 - 30 min
17%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
33%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
67%
86%
Mais 1.5
75%
67%
71%
Mais 2.5
75%
33%
57%
Mais 3.5
25%
33%
29%
Mais 4.5
25%
0%
14%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
50%
33%
43%
Ambas as equipes não marcam
50%
67%
57%

Estatísticas de escanteios

Karlsruher SC

Média de escanteios totais

12.29/ Partida
x

Média liga 11.42

Médio

Karlsruher SC

Escanteios a favor

7.00/ Partida
x

Média liga 5.71

Muito bom

Karlsruher SC

Escanteios contra

5.29/ Partida
x

Média liga 5.71

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
75%
67%
71%
Mais 8.5
75%
67%
71%
Mais 9.5
75%
67%
71%
Mais 10.5
75%
67%
71%
Mais 11.5
75%
67%
71%
Mais 12.5
50%
67%
57%

Estatísticas de cartões

Karlsruher SC

Média de cartões totais

3.71/ Partida
x

Média liga 4.32

Ruim

Karlsruher SC

Cartões a favor

1.86/ Partida
x

Média liga 2.16

Ruim

Karlsruher SC

Cartões contra

1.86/ Partida
x

Média liga 2.16

Ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
75%
100%
86%
Mais 3.5
25%
67%
43%
Mais 4.5
0%
67%
29%
Mais 5.5
0%
67%
29%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Karlsruher SC

Média de chutes totais

32.43/ Partida
x

Média liga 30.70

Médio

Karlsruher SC

Média de chutes no alvo

12.29/ Partida
x

Média liga 10.61

Muito bom

Karlsruher SC

Média de precisão dos chutes

38%/ Partida
x

Média liga 34.56

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
75%
100%
86%
Mais 7.5
75%
100%
86%
Mais 8.5
75%
100%
86%
Mais 9.5
75%
100%
86%
Mais 10.5
75%
100%
86%
Karlsruher SC

Estatísticas de Karlsruher SC 2026/2027 — 2. Bundesliga

Karlsruher SC está atualmente em 18th na 2. Bundesliga com 5 pontos em 7 partidas (1W 2D 4L). Karlsruher SC marcou 6 gols e sofreu 14 — uma diferença de gols de -8. A média de 0.71 pontos por jogo os coloca em 17th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Karlsruher SC na SmartBet.

Estatísticas de gols de Karlsruher SC 2026/2027

Karlsruher SC tem média de 0.86 gols marcados e 2.00 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 57% dos jogos. Ambas marcam em 43% das partidas. Casa: 1.00 marcados · 2.50 sofridos. Fora: 0.67 marcados · 1.33 sofridos.

Prognósticos e value bets de Karlsruher SC 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Karlsruher SC para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (57%), ambas marcam (43%) e Karlsruher SC marca (43%). Taxa de vitórias em casa: 25% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de 2. Bundesliga.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Karlsruher SC 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 43% das partidas de Karlsruher SC. Clean sheets em 14% dos jogos (casa 0% · fora 33%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Karlsruher SC 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 86% das partidas de Karlsruher SC. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 29% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 43%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de 2. Bundesliga.

Guia de forma de Karlsruher SC 2026/2027

Forma atual: LDLLL — 0W 1D 4L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 0D 3L em 4 jogos. Fora: 0W 2D 1L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de 2. Bundesliga.

Perguntas frequentes - Karlsruher SC 2026/2027

Quantos gols Karlsruher SC marcou em 2026/2027?

Karlsruher SC marcou 6 gols em 7 partidas — média de 0.86 por jogo. Sofreu 14 (2.00 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de 2. Bundesliga.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Karlsruher SC em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 57% das partidas de Karlsruher SC — 4 de 7 jogos na 2. Bundesliga. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Karlsruher SC?

O próximo jogo de Karlsruher SC é contra Darmstadt 98 em 18.10.2026 às 11:30 (Wildparkstadion). Veja todos os próximos jogos de Karlsruher SC e os jogos de 2. Bundesliga.

Qual é a taxa de ambas marcam de Karlsruher SC em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 43% das partidas de Karlsruher SC (3 de 7 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de 2. Bundesliga.

Qual é o recorde em casa de Karlsruher SC em 2026/2027?

Karlsruher SC venceu 1 de 4 jogos em casa (25%), empatando 0 e perdendo 3. Média de 1.00 gols marcados e 2.50 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Karlsruher SC?

A SmartBet publica prognósticos de Karlsruher SC para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela 2. Bundesliga

Go to 2. Bundesliga
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8530+1018
3
8431+915
4
8431+415
5
8422014
6
7412+513
7
7241+210
8
8233-19
9
8233-19
10
7223-18
11
7223-38
12
8215-27
13
8215-47
14
7214-57
15
7214-67
16
8053-45
17
7124-65
18
7124-85
Próximos
18 out
H
Darmstadt 98Darmstadt 98
24 out
A
MagdeburgMagdeburg
31 out
H
FC HeidenheimFC Heidenheim
8 nov
A
VfL Bochum 1848VfL Bochum 1848

Informações de Karlsruher SC

Nome oficial do clube

Karlsruher SC

Código curto

KSC

País

Germany

Treinador atual

Maximilian Senft

Ano de fundação

1898

Estádio

Wildparkstadion

Endereço do estádio

Adenauerring 17

Capacidade do estádio

35000

Outros times de 2. Bundesliga

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador