VfL Bochum 1848

VfL Bochum 1848 Estatísticas 2026/2027 2. Bundesliga

LLLDW

Próximo jogo

2. Bundesliga2. Bundesliga
VfL Bochum 1848

VfL Bochum 1848

23.10.2026

VfL Wolfsburg

VfL Wolfsburg

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • 2. Bundesliga

Gols marcados

/ Partida
0.63
x

Média liga 1.56

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.13
x

Média liga 1.56

Muito ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

25%

Ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

25%

Ruim

BTTS

Ambas marcam

38%

Médio

Posse de bola

Média por partida

55%

Muito bom

Sem gols sofridos

13% das partidas

13%

Ruim

Chutes

Por partida

15.25

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

4.25

Bom

Sem marcar

Sem marcar

50%

Médio

Escanteios a favor

Por partida

5.75

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

3.13

Bom

Estatísticas do time

2026/2027 • 2. Bundesliga

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

VfL Bochum 1848 Attacking

2026/27

Legends

VfL Bochum 1848
League average

VfL Bochum 1848 Defending

2026/27

Legends

VfL Bochum 1848
League average

Gols marcados de VfL Bochum 1848

Gols marcados

/ Partida
0.63
x

Média liga 1.56

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
360 min
90 min
143 min
Mais de 0.5 gols da equipe
25%
75%
50%
Mais de 1.5 gols da equipe
0%
25%
13%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Sem marcar
75%
25%
50%

Gols sofridos de VfL Bochum 1848

Gols sofridos

/ Partida
1.13
x

Média liga 1.56

Muito ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
90 min
72 min
80 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
75%
88%
Mais de 1.5 sofridos
0%
50%
25%
Mais de 2.5 sofridos
0%
0%
0%
Sem gols sofridos
0%
25%
13%

Gols por período

Quando VfL Bochum 1848 marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
60%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
20%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
25%
75%
50%
Mais 2.5
0%
50%
25%
Mais 3.5
0%
0%
0%
Mais 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
25%
50%
38%
Ambas as equipes não marcam
75%
50%
62%

Estatísticas de escanteios

VfL Bochum 1848

Média de escanteios totais

10.13/ Partida
x

Média liga 11.42

Ruim

VfL Bochum 1848

Escanteios a favor

5.75/ Partida
x

Média liga 5.71

Médio

VfL Bochum 1848

Escanteios contra

4.38/ Partida
x

Média liga 5.71

Muito ruim

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
50%
100%
75%
Mais 8.5
50%
100%
75%
Mais 9.5
50%
100%
75%
Mais 10.5
0%
75%
38%
Mais 11.5
0%
50%
25%
Mais 12.5
0%
25%
13%

Estatísticas de cartões

VfL Bochum 1848

Média de cartões totais

5.50/ Partida
x

Média liga 4.32

Muito bom

VfL Bochum 1848

Cartões a favor

3.13/ Partida
x

Média liga 2.16

Muito bom

VfL Bochum 1848

Cartões contra

2.38/ Partida
x

Média liga 2.16

Bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
100%
100%
100%
Mais 3.5
75%
100%
88%
Mais 4.5
75%
75%
75%
Mais 5.5
50%
25%
38%
Mais 6.5
50%
25%
38%

Estatísticas de chutes

VfL Bochum 1848

Média de chutes totais

28.63/ Partida
x

Média liga 30.70

Médio

VfL Bochum 1848

Média de chutes no alvo

7.88/ Partida
x

Média liga 10.61

Muito ruim

VfL Bochum 1848

Média de precisão dos chutes

28%/ Partida
x

Média liga 34.56

Muito ruim

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
25%
75%
50%
Mais 7.5
25%
50%
38%
Mais 8.5
25%
50%
38%
Mais 9.5
25%
50%
38%
Mais 10.5
25%
25%
25%
VfL Bochum 1848

Estatísticas de VfL Bochum 1848 2026/2027 — 2. Bundesliga

VfL Bochum 1848 está atualmente em 13th na 2. Bundesliga com 7 pontos em 8 partidas (2W 1D 5L). VfL Bochum 1848 marcou 5 gols e sofreu 9 — uma diferença de gols de -4. A média de 0.88 pontos por jogo os coloca em 15th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de VfL Bochum 1848 na SmartBet.

Estatísticas de gols de VfL Bochum 1848 2026/2027

VfL Bochum 1848 tem média de 0.63 gols marcados e 1.13 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 25% dos jogos. Ambas marcam em 38% das partidas. Casa: 0.25 marcados · 1.00 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.25 sofridos.

Prognósticos e value bets de VfL Bochum 1848 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de VfL Bochum 1848 para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (25%), ambas marcam (38%) e VfL Bochum 1848 marca (50%). Taxa de vitórias em casa: 0% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de 2. Bundesliga.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de VfL Bochum 1848 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 38% das partidas de VfL Bochum 1848. Clean sheets em 13% dos jogos (casa 0% · fora 25%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de VfL Bochum 1848 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 88% das partidas de VfL Bochum 1848. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 25% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 0%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de 2. Bundesliga.

Guia de forma de VfL Bochum 1848 2026/2027

Forma atual: WDLLL — 1W 1D 3L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 1D 3L em 4 jogos. Fora: 2W 0D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de 2. Bundesliga.

Perguntas frequentes - VfL Bochum 1848 2026/2027

Quantos gols VfL Bochum 1848 marcou em 2026/2027?

VfL Bochum 1848 marcou 5 gols em 8 partidas — média de 0.63 por jogo. Sofreu 9 (1.13 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de 2. Bundesliga.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de VfL Bochum 1848 em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 25% das partidas de VfL Bochum 1848 — 2 de 8 jogos na 2. Bundesliga. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de VfL Bochum 1848?

O próximo jogo de VfL Bochum 1848 é contra VfL Wolfsburg em 23.10.2026 às 16:30 (Vonovia Ruhrstadion). Veja todos os próximos jogos de VfL Bochum 1848 e os jogos de 2. Bundesliga.

Qual é a taxa de ambas marcam de VfL Bochum 1848 em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 38% das partidas de VfL Bochum 1848 (3 de 8 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de 2. Bundesliga.

Qual é o recorde em casa de VfL Bochum 1848 em 2026/2027?

VfL Bochum 1848 venceu 0 de 4 jogos em casa (0%), empatando 1 e perdendo 3. Média de 0.25 gols marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para VfL Bochum 1848?

A SmartBet publica prognósticos de VfL Bochum 1848 para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela 2. Bundesliga

Go to 2. Bundesliga
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8530+1018
3
8431+915
4
8431+415
5
8422014
6
7412+513
7
7241+210
8
8233-19
9
8233-19
10
7223-18
11
7223-38
12
8215-27
13
8215-47
14
7214-57
15
7214-67
16
8053-45
17
7124-65
18
7124-85
Próximos
23 out
H
VfL WolfsburgVfL Wolfsburg
27 out
H
FSV Mainz 05FSV Mainz 05
30 out
A
Energie CottbusEnergie Cottbus
8 nov
H
Karlsruher SCKarlsruher SC
21 nov
A
St. PauliSt. Pauli

Informações de VfL Bochum 1848

Nome oficial do clube

VfL Bochum 1848

Código curto

BOC

País

Germany

Treinador atual

Uwe Rösler

Ano de fundação

1848

Estádio

Vonovia Ruhrstadion

Endereço do estádio

Castropher Straße 145

Capacidade do estádio

27559

Outros times de 2. Bundesliga

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador