Osnabrück

Osnabrück Estatísticas 2026/2027 2. Bundesliga

DDLWL

Próximo jogo

2. Bundesliga2. Bundesliga
DSC Arminia Bielefeld

DSC Arminia Bielefeld

Hoje

Osnabrück

Osnabrück

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • 2. Bundesliga

Gols marcados

/ Partida
1.43
x

Média liga 1.56

Médio

Gols sofridos

/ Partida
1.86
x

Média liga 1.56

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

29%

Médio

Mais de 2.5 gols

Por partida

57%

Médio

BTTS

Ambas marcam

71%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

42%

Bom

Sem gols sofridos

14% das partidas

14%

Ruim

Chutes

Por partida

14.14

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

5.00

Bom

Sem marcar

Sem marcar

14%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

3.43

Médio

Cartões a favor

Por partida

2.57

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • 2. Bundesliga

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Osnabrück Attacking

2026/27

Legends

Osnabrück
League average

Osnabrück Defending

2026/27

Legends

Osnabrück
League average

Gols marcados de Osnabrück

Gols marcados

/ Partida
1.43
x

Média liga 1.56

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
72 min
54 min
63 min
Mais de 0.5 gols da equipe
75%
100%
86%
Mais de 1.5 gols da equipe
25%
33%
29%
Mais de 2.5 gols da equipe
25%
33%
29%
Sem marcar
25%
0%
14%

Gols sofridos de Osnabrück

Gols sofridos

/ Partida
1.86
x

Média liga 1.56

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
45 min
54 min
48 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
67%
86%
Mais de 1.5 sofridos
50%
33%
43%
Mais de 2.5 sofridos
50%
33%
43%
Sem gols sofridos
0%
33%
14%

Gols por período

Quando Osnabrück marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
10%
46 - 60 min
10%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
50%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
100%
67%
86%
Mais 2.5
75%
33%
57%
Mais 3.5
50%
33%
43%
Mais 4.5
0%
33%
14%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
75%
67%
71%
Ambas as equipes não marcam
25%
33%
29%

Estatísticas de escanteios

Osnabrück

Média de escanteios totais

10.57/ Partida
x

Média liga 11.42

Médio

Osnabrück

Escanteios a favor

3.43/ Partida
x

Média liga 5.71

Muito ruim

Osnabrück

Escanteios contra

7.14/ Partida
x

Média liga 5.71

Muito bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
100%
67%
86%
Mais 8.5
100%
67%
86%
Mais 9.5
75%
67%
71%
Mais 10.5
50%
33%
43%
Mais 11.5
50%
0%
29%
Mais 12.5
50%
0%
29%

Estatísticas de cartões

Osnabrück

Média de cartões totais

5.57/ Partida
x

Média liga 4.32

Muito bom

Osnabrück

Cartões a favor

2.57/ Partida
x

Média liga 2.16

Muito bom

Osnabrück

Cartões contra

3.00/ Partida
x

Média liga 2.16

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
75%
100%
86%
Mais 3.5
75%
67%
71%
Mais 4.5
50%
67%
57%
Mais 5.5
50%
67%
57%
Mais 6.5
25%
67%
43%

Estatísticas de chutes

Osnabrück

Média de chutes totais

32.29/ Partida
x

Média liga 30.70

Médio

Osnabrück

Média de chutes no alvo

10.43/ Partida
x

Média liga 10.61

Médio

Osnabrück

Média de precisão dos chutes

32%/ Partida
x

Média liga 34.56

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
100%
67%
86%
Mais 7.5
75%
33%
57%
Mais 8.5
75%
33%
57%
Mais 9.5
75%
33%
57%
Mais 10.5
50%
33%
43%
Osnabrück

Estatísticas de Osnabrück 2026/2027 — 2. Bundesliga

Osnabrück está atualmente em 11th na 2. Bundesliga com 8 pontos em 7 partidas (2W 2D 3L). Osnabrück marcou 10 gols e sofreu 13 — uma diferença de gols de -3. A média de 1.14 pontos por jogo os coloca em 9th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Osnabrück na SmartBet.

Estatísticas de gols de Osnabrück 2026/2027

Osnabrück tem média de 1.43 gols marcados e 1.86 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 57% dos jogos. Ambas marcam em 71% das partidas. Casa: 1.25 marcados · 2.00 sofridos. Fora: 1.67 marcados · 1.67 sofridos.

Prognósticos e value bets de Osnabrück 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Osnabrück para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (57%), ambas marcam (71%) e Osnabrück marca (86%). Taxa de vitórias em casa: 25% · Fora: 33%. Veja todos os prognósticos de 2. Bundesliga.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Osnabrück 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 71% das partidas de Osnabrück. Clean sheets em 14% dos jogos (casa 0% · fora 33%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Osnabrück 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 71% das partidas de Osnabrück. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 29% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 43%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de 2. Bundesliga.

Guia de forma de Osnabrück 2026/2027

Forma atual: WWLDD — 2W 2D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 1D 2L em 4 jogos. Fora: 1W 1D 1L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de 2. Bundesliga.

Perguntas frequentes - Osnabrück 2026/2027

Quantos gols Osnabrück marcou em 2026/2027?

Osnabrück marcou 10 gols em 7 partidas — média de 1.43 por jogo. Sofreu 13 (1.86 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de 2. Bundesliga.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Osnabrück em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 57% das partidas de Osnabrück — 4 de 7 jogos na 2. Bundesliga. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Osnabrück?

O próximo jogo de Osnabrück é contra DSC Arminia Bielefeld em 18.10.2026 às 11:30 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Osnabrück e os jogos de 2. Bundesliga.

Qual é a taxa de ambas marcam de Osnabrück em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 71% das partidas de Osnabrück (5 de 7 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de 2. Bundesliga.

Qual é o recorde em casa de Osnabrück em 2026/2027?

Osnabrück venceu 1 de 4 jogos em casa (25%), empatando 1 e perdendo 2. Média de 1.25 gols marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Osnabrück?

A SmartBet publica prognósticos de Osnabrück para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela 2. Bundesliga

Go to 2. Bundesliga
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8530+1018
3
8431+915
4
8431+415
5
8422014
6
7412+513
7
7241+210
8
8233-19
9
8233-19
10
7223-18
11
7223-38
12
8215-27
13
8215-47
14
7214-57
15
7214-67
16
8053-45
17
7124-65
18
7124-85
Próximos
31 out
A
VfL WolfsburgVfL Wolfsburg
7 nov
H
KaiserslauternKaiserslautern
22 nov
A
Karlsruher SCKarlsruher SC

Informações de Osnabrück

Nome oficial do clube

Osnabrück

Código curto

País

Germany

Treinador atual

Timo Schultz

Ano de fundação

1899

Estádio

-

Endereço do estádio

-

Capacidade do estádio

-

Outros times de 2. Bundesliga

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador