Nagoya Grampus

Nagoya Grampus Estatísticas 2026/2027 J1 League

WWLLL

Próximo jogo

J1 LeagueJ1 League
Nagoya Grampus

Nagoya Grampus

21.10.2026

Cerezo Osaka

Cerezo Osaka

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • J1 League

Gols marcados

/ Partida
1.20
x

Média liga 1.46

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.60
x

Média liga 1.46

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

40%

Bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

70%

Bom

BTTS

Ambas marcam

60%

Bom

Posse de bola

Média por partida

57%

Muito bom

Sem gols sofridos

0% das partidas

0%

Muito ruim

Chutes

Por partida

13.30

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

3.80

Médio

Sem marcar

Sem marcar

40%

Médio

Escanteios a favor

Por partida

5.00

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.20

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • J1 League

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Nagoya Grampus Attacking

2026/27

Legends

Nagoya Grampus
League average

Nagoya Grampus Defending

2026/27

Legends

Nagoya Grampus
League average

Gols marcados de Nagoya Grampus

Gols marcados

/ Partida
1.20
x

Média liga 1.46

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
60 min
90 min
75 min
Mais de 0.5 gols da equipe
75%
50%
60%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
33%
40%
Mais de 2.5 gols da equipe
25%
17%
20%
Sem marcar
25%
50%
40%

Gols sofridos de Nagoya Grampus

Gols sofridos

/ Partida
1.60
x

Média liga 1.46

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
60 min
54 min
56 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
100%
100%
Mais de 1.5 sofridos
25%
50%
40%
Mais de 2.5 sofridos
25%
17%
20%
Sem gols sofridos
0%
0%
0%

Gols por período

Quando Nagoya Grampus marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
25%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
8%
76 - 90 min
33%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
75%
83%
80%
Mais 2.5
75%
67%
70%
Mais 3.5
50%
17%
30%
Mais 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
75%
50%
60%
Ambas as equipes não marcam
25%
50%
40%

Estatísticas de escanteios

Nagoya Grampus

Média de escanteios totais

9.20/ Partida
x

Média liga 9.27

Médio

Nagoya Grampus

Escanteios a favor

5.00/ Partida
x

Média liga 4.64

Médio

Nagoya Grampus

Escanteios contra

4.20/ Partida
x

Média liga 4.64

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
75%
33%
50%
Mais 8.5
50%
33%
40%
Mais 9.5
50%
17%
30%
Mais 10.5
50%
0%
20%
Mais 11.5
50%
0%
20%
Mais 12.5
50%
0%
20%

Estatísticas de cartões

Nagoya Grampus

Média de cartões totais

3.60/ Partida
x

Média liga 2.91

Muito bom

Nagoya Grampus

Cartões a favor

1.20/ Partida
x

Média liga 1.46

Muito ruim

Nagoya Grampus

Cartões contra

2.40/ Partida
x

Média liga 1.46

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
100%
67%
80%
Mais 3.5
75%
33%
50%
Mais 4.5
25%
17%
20%
Mais 5.5
0%
17%
10%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Nagoya Grampus

Média de chutes totais

26.60/ Partida
x

Média liga 26.56

Médio

Nagoya Grampus

Média de chutes no alvo

8.40/ Partida
x

Média liga 8.44

Médio

Nagoya Grampus

Média de precisão dos chutes

32%/ Partida
x

Média liga 31.78

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
50%
83%
70%
Mais 7.5
50%
50%
50%
Mais 8.5
50%
17%
30%
Mais 9.5
50%
17%
30%
Mais 10.5
50%
17%
30%
Nagoya Grampus

Estatísticas de Nagoya Grampus 2026/2027 — J1 League

Nagoya Grampus está atualmente em 7th na J1 League com 0 pontos em 0 partidas (0W 0D 0L). Nagoya Grampus marcou 0 gols e sofreu 0 — uma diferença de gols de 0. A média de 0 pontos por jogo os coloca em 12th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Nagoya Grampus na SmartBet.

Estatísticas de gols de Nagoya Grampus 2026/2027

Nagoya Grampus tem média de 1.20 gols marcados e 1.60 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 70% dos jogos. Ambas marcam em 60% das partidas. Casa: 1.50 marcados · 1.50 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.67 sofridos.

Prognósticos e value bets de Nagoya Grampus 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Nagoya Grampus para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (70%), ambas marcam (60%) e Nagoya Grampus marca (60%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 33%. Veja todos os prognósticos de J1 League.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Nagoya Grampus 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 60% das partidas de Nagoya Grampus. Clean sheets em 0% dos jogos (casa 0% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Nagoya Grampus 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 80% das partidas de Nagoya Grampus. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 40% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 40%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de J1 League.

Guia de forma de Nagoya Grampus 2026/2027

Forma atual: WWLLL — 2W 0D 3L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 0D 0L em 0 jogos. Fora: 0W 0D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de J1 League.

Perguntas frequentes - Nagoya Grampus 2026/2027

Quantos gols Nagoya Grampus marcou em 2026/2027?

Nagoya Grampus marcou 0 gols em 0 partidas — média de 1.20 por jogo. Sofreu 0 (1.60 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de J1 League.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Nagoya Grampus em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 70% das partidas de Nagoya Grampus — 7 de 10 jogos na J1 League. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Nagoya Grampus?

O próximo jogo de Nagoya Grampus é contra Cerezo Osaka em 21.10.2026 às 10:00 (Nagoya Mizuho Athletic Stadium). Veja todos os próximos jogos de Nagoya Grampus e os jogos de J1 League.

Qual é a taxa de ambas marcam de Nagoya Grampus em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 60% das partidas de Nagoya Grampus (6 de 10 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de J1 League.

Qual é o recorde em casa de Nagoya Grampus em 2026/2027?

Nagoya Grampus venceu 2 de 4 jogos em casa (50%), empatando 0 e perdendo 2. Média de 1.50 gols marcados e 1.50 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Nagoya Grampus?

A SmartBet publica prognósticos de Nagoya Grampus para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela J1 League

Go to J1 League
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
10721+1923
2
000000
3
000000
4
000000
5
10721+1523
6
000000
7
000000
8
10721+1323
9
000000
10
10712+822
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
10703+521
16
000000
17
000000
18
10613+519
19
000000
20
000000
21
10442+516
22
10442+416
23
000000
24
000000
25
10505-415
26
000000
27
000000
28
10424-114
29
000000
30
000000
31
10415-313
32
10406-412
33
10334-712
34
10235-29
35
10235-79
36
10226-88
37
10217-57
38
10145-87
39
10136-116
40
10046-144
Próximos
21 out
H
Cerezo OsakaCerezo Osaka
31 out
A
Vissel KobeVissel Kobe
7 nov
H
Kyoto SangaKyoto Sanga
21 nov
A
Tokyo VerdyTokyo Verdy

Informações de Nagoya Grampus

Nome oficial do clube

Nagoya Grampus

Código curto

NAGR

País

Japan

Treinador atual

Kenta Hasegawa

Ano de fundação

1939

Estádio

Nagoya Mizuho Athletic Stadium

Endereço do estádio

-

Capacidade do estádio

45000

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador