Urawa Reds

Urawa Reds Estatísticas 2026/2027 J1 League

WLWLW

Próximo jogo

J1 LeagueJ1 League
Urawa Reds

Urawa Reds

21.10.2026

JEF United

JEF United

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • J1 League

Gols marcados

/ Partida
1.70
x

Média liga 1.46

Muito bom

Gols sofridos

/ Partida
2.10
x

Média liga 1.46

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

50%

Bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

80%

Muito bom

BTTS

Ambas marcam

70%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

54%

Muito bom

Sem gols sofridos

20% das partidas

20%

Médio

Chutes

Por partida

15.70

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

4.10

Médio

Sem marcar

Sem marcar

10%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.10

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.60

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • J1 League

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Urawa Reds Attacking

2026/27

Legends

Urawa Reds
League average

Urawa Reds Defending

2026/27

Legends

Urawa Reds
League average

Gols marcados de Urawa Reds

Gols marcados

/ Partida
1.70
x

Média liga 1.46

Muito bom

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
45 min
60 min
53 min
Mais de 0.5 gols da equipe
100%
83%
90%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
33%
40%
Mais de 2.5 gols da equipe
50%
33%
40%
Sem marcar
0%
17%
10%

Gols sofridos de Urawa Reds

Gols sofridos

/ Partida
2.10
x

Média liga 1.46

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
40 min
45 min
43 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
67%
80%
Mais de 1.5 sofridos
75%
67%
70%
Mais de 2.5 sofridos
25%
50%
40%
Sem gols sofridos
0%
33%
20%

Gols por período

Quando Urawa Reds marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
6%
16 - 30 min
29%
31 - 45 min
24%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
12%
76 - 90 min
29%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
100%
67%
80%
Mais 2.5
100%
67%
80%
Mais 3.5
75%
50%
60%
Mais 4.5
50%
33%
40%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
100%
50%
70%
Ambas as equipes não marcam
0%
50%
30%

Estatísticas de escanteios

Urawa Reds

Média de escanteios totais

9.50/ Partida
x

Média liga 9.21

Médio

Urawa Reds

Escanteios a favor

5.10/ Partida
x

Média liga 4.61

Bom

Urawa Reds

Escanteios contra

4.40/ Partida
x

Média liga 4.61

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
75%
50%
60%
Mais 8.5
75%
50%
60%
Mais 9.5
75%
50%
60%
Mais 10.5
75%
50%
60%
Mais 11.5
50%
33%
40%
Mais 12.5
0%
33%
20%

Estatísticas de cartões

Urawa Reds

Média de cartões totais

3.10/ Partida
x

Média liga 2.91

Médio

Urawa Reds

Cartões a favor

1.60/ Partida
x

Média liga 1.46

Médio

Urawa Reds

Cartões contra

1.50/ Partida
x

Média liga 1.46

Médio

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
75%
67%
70%
Mais 3.5
50%
33%
40%
Mais 4.5
0%
17%
10%
Mais 5.5
0%
17%
10%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Urawa Reds

Média de chutes totais

28.60/ Partida
x

Média liga 26.57

Médio

Urawa Reds

Média de chutes no alvo

9.30/ Partida
x

Média liga 8.42

Bom

Urawa Reds

Média de precisão dos chutes

33%/ Partida
x

Média liga 31.69

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
50%
83%
70%
Mais 7.5
50%
67%
60%
Mais 8.5
50%
50%
50%
Mais 9.5
50%
50%
50%
Mais 10.5
25%
33%
30%
Urawa Reds

Estatísticas de Urawa Reds 2026/2027 — J1 League

Urawa Reds está atualmente em 1st na J1 League com 0 pontos em 0 partidas (0W 0D 0L). Urawa Reds marcou 0 gols e sofreu 0 — uma diferença de gols de 0. A média de 0 pontos por jogo os coloca em 11th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Urawa Reds na SmartBet.

Estatísticas de gols de Urawa Reds 2026/2027

Urawa Reds tem média de 1.70 gols marcados e 2.10 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 80% dos jogos. Ambas marcam em 70% das partidas. Casa: 2.00 marcados · 2.25 sofridos. Fora: 1.50 marcados · 2.00 sofridos.

Prognósticos e value bets de Urawa Reds 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Urawa Reds para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (80%), ambas marcam (70%) e Urawa Reds marca (90%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de J1 League.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Urawa Reds 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 70% das partidas de Urawa Reds. Clean sheets em 20% dos jogos (casa 0% · fora 33%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Urawa Reds 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 80% das partidas de Urawa Reds. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 70% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 60%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de J1 League.

Guia de forma de Urawa Reds 2026/2027

Forma atual: WLWLW — 3W 0D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 0D 0L em 0 jogos. Fora: 0W 0D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de J1 League.

Perguntas frequentes - Urawa Reds 2026/2027

Quantos gols Urawa Reds marcou em 2026/2027?

Urawa Reds marcou 0 gols em 0 partidas — média de 1.70 por jogo. Sofreu 0 (2.10 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de J1 League.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Urawa Reds em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 80% das partidas de Urawa Reds — 8 de 10 jogos na J1 League. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Urawa Reds?

O próximo jogo de Urawa Reds é contra JEF United em 21.10.2026 às 10:30 (Saitama Stadium 2002). Veja todos os próximos jogos de Urawa Reds e os jogos de J1 League.

Qual é a taxa de ambas marcam de Urawa Reds em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 70% das partidas de Urawa Reds (7 de 10 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de J1 League.

Qual é o recorde em casa de Urawa Reds em 2026/2027?

Urawa Reds venceu 2 de 4 jogos em casa (50%), empatando 0 e perdendo 2. Média de 2.00 gols marcados e 2.25 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Urawa Reds?

A SmartBet publica prognósticos de Urawa Reds para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela J1 League

Go to J1 League
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
000000
2
9702+721
3
000000
4
000000
5
9621+1620
6
000000
7
9621+1220
8
000000
9
000000
10
9621+920
11
000000
12
000000
13
000000
14
000000
15
9612+519
16
9513+316
17
000000
18
000000
19
000000
20
000000
21
9432+415
22
000000
23
000000
24
9342+313
25
000000
26
000000
27
9414013
28
000000
29
9414-113
30
000000
31
9405-512
32
9333-512
33
9234-19
34
9234-59
35
9306-69
36
9225-58
37
9216-27
38
9135-86
39
9126-115
40
9045-104
Próximos
21 out
H
JEF UnitedJEF United
25 out
H
V-Varen NagasakiV-Varen Nagasaki
31 out
A
Kashiwa ReysolKashiwa Reysol
8 nov
A
Vissel KobeVissel Kobe
21 nov
A
Kyoto SangaKyoto Sanga

Informações de Urawa Reds

Nome oficial do clube

Urawa Reds

Código curto

URA

País

Japan

Treinador atual

Kwi-Jea Cho

Ano de fundação

1950

Estádio

Saitama Stadium 2002

Endereço do estádio

500 Nakanoda, Midori-ku

Capacidade do estádio

63700

Outros times de J1 League

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador