
Próximo jogo
Premier League
El Gounah
23.11.2026

Zamalek
Resumo da temporada
2026/2027 • Premier League
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.16
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.16
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
75%
Muito bomMais de 2.5 gols
Por partida
38%
RuimBTTS
Ambas marcam
25%
RuimPosse de bola
Média por partida
54%
Muito bomSem gols sofridos
63% das partidas
63%
Muito bomChutes
Por partida
11.13
BomChutes no alvo
Por partida
4.13
MédioSem marcar
Sem marcar
25%
RuimEscanteios a favor
Por partida
3.75
MédioCartões a favor
Por partida
1.88
RuimEstatísticas do time
2026/2027 • Premier League
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Zamalek Attacking
2026/27
Legends
Zamalek Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Zamalek
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.16
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Zamalek
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.16
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Zamalek marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.14

Escanteios a favor
Média liga 4.57

Escanteios contra
Média liga 4.57
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.35

Cartões a favor
Média liga 1.68

Cartões contra
Média liga 1.68
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 24.66

Média de chutes no alvo
Média liga 7.64

Média de precisão dos chutes
Média liga 30.98
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Zamalek 2026/2027 — Premier League
Zamalek está atualmente em 3rd na Premier League com 19 pontos em 8 partidas (6W 1D 1L). Zamalek marcou 11 gols e sofreu 4 — uma diferença de gols de +7. A média de 2.38 pontos por jogo os coloca em 3rd na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Zamalek na SmartBet.
Estatísticas de gols de Zamalek 2026/2027
Zamalek tem média de 1.38 gols marcados e 0.50 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 38% dos jogos. Ambas marcam em 25% das partidas. Casa: 1.20 marcados · 0.80 sofridos. Fora: 1.67 marcados · 0.00 sofridos.
Prognósticos e value bets de Zamalek 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Zamalek para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (38%), ambas marcam (25%) e Zamalek marca (75%). Taxa de vitórias em casa: 60% · Fora: 100%. Veja todos os prognósticos de Premier League.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Zamalek 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 25% das partidas de Zamalek. Clean sheets em 63% dos jogos (casa 40% · fora 100%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Zamalek 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 50% das partidas de Zamalek. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 0% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 38%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Premier League.
Guia de forma de Zamalek 2026/2027
Forma atual: WWLWW — 4W 0D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 1D 1L em 5 jogos. Fora: 3W 0D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Premier League.
Perguntas frequentes - Zamalek 2026/2027
Quantos gols Zamalek marcou em 2026/2027?
Zamalek marcou 11 gols em 8 partidas — média de 1.38 por jogo. Sofreu 4 (0.50 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Premier League.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Zamalek em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 38% das partidas de Zamalek — 3 de 8 jogos na Premier League. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Zamalek?
O próximo jogo de Zamalek é contra El Gounah em 23.11.2026 às 15:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Zamalek e os jogos de Premier League.
Qual é a taxa de ambas marcam de Zamalek em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 25% das partidas de Zamalek (2 de 8 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Premier League.
Qual é o recorde em casa de Zamalek em 2026/2027?
Zamalek venceu 3 de 5 jogos em casa (60%), empatando 1 e perdendo 1. Média de 1.20 gols marcados e 0.80 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Zamalek?
A SmartBet publica prognósticos de Zamalek para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Premier League
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 8 | 0 | 0 | +15 | 24 | |
2 | 8 | 6 | 2 | 0 | +9 | 20 | |
3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +7 | 19 | |
4 | 8 | 6 | 0 | 2 | +7 | 18 | |
5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +3 | 14 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
7 | 8 | 3 | 2 | 3 | +3 | 11 | |
8 | 8 | 3 | 2 | 3 | -1 | 11 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -2 | 9 | |
12 | 8 | 2 | 3 | 3 | -2 | 9 | |
13 | 8 | 1 | 5 | 2 | -2 | 8 | |
14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -6 | 8 | |
15 | 8 | 1 | 4 | 3 | -2 | 7 | |
16 | 8 | 2 | 1 | 5 | -7 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -5 | 7 | |
18 | 8 | 1 | 3 | 4 | -4 | 6 | |
19 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | |
20 | 8 | 0 | 3 | 5 | -6 | 3 |
Informações de Zamalek
Nome oficial do clube
Zamalek
Código curto
País
Egypt
Treinador atual
Motamed Gamal
Ano de fundação
1911
Estádio
Cairo International Stadium
Endereço do estádio
Al-Istad Al-Bahary Street, Nasr City
Capacidade do estádio
75000
Outros times de Premier League
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027



















