
Nächstes Spiel
Premier League
Caernarfon Town
20.11.2026

Connah's Quay
Saisonübersicht
2026/2027 • Premier League
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.66
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.66
Siegquote
Gewonnene Spiele
56%
Sehr gutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
75%
GutBTTS
Beide treffen
63%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
60%
Sehr gutZu Null
25% der Spiele
25%
DurchschnittlichSchüsse
Pro Spiel
15.38
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
6.44
Sehr gutOhne Torerfolg
Ohne Tor
13%
Sehr schlechtEcken für
Pro Spiel
6.31
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
2.13
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • Premier League
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Caernarfon Town Attacking
2026/27
Legends
Caernarfon Town Defending
2026/27
Legends
Caernarfon Town erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.66
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Caernarfon Town kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.66
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Caernarfon Town im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.06

Ecken für
Liga-Ø 4.53

Ecken gegen
Liga-Ø 4.53
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.71

Karten für
Liga-Ø 1.86

Karten gegen
Liga-Ø 1.86
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 23.83

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 9.28

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 38.94
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Caernarfon Town Statistiken 2026/2027 — Premier League
Caernarfon Town steht aktuell auf Platz 6th in der Premier League mit 29 Punkten aus 16 Spielen (9W 2D 5L). Caernarfon Town hat 42 Tore erzielt und 21 kassiert — eine Tordifferenz von +21. Der Punkteschnitt von 1.81 pro Spiel platziert das Team auf 6th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Caernarfon Town auf SmartBet.
Caernarfon Town Torstatistiken 2026/2027
Caernarfon Town erzielt durchschnittlich 2.63 Tore und kassiert 1.31 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 75% der Spiele. BTTS trifft in 63% der Spiele. Heim: 3.00 erzielt · 1.14 kassiert. Auswärts: 2.33 erzielt · 1.44 kassiert.
Caernarfon Town Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Caernarfon Town für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (75%), BTTS (63%) und Caernarfon Town trifft (88%). Heimsiegquote: 57% · Auswärts: 56%. Siehe alle Vorhersagen der Premier League.
Caernarfon Town BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 63% der Spiele von Caernarfon Town getroffen. Zu-Null-Spiele in 25% der Partien (heim 29% · auswärts 22%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Caernarfon Town Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 100% der Spiele von Caernarfon Town. HT Over 1,5 Tore fällt in 50% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 69%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Premier League Halbzeittabelle.
Caernarfon Town Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: LWWLL — 2W 0D 3L in den letzten 5 Spielen. Heim: 4W 0D 3L aus 7 Spielen. Auswärts: 5W 2D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die Premier League Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Caernarfon Town 2026/2027
Wie viele Tore hat Caernarfon Town in 2026/2027 erzielt?
Caernarfon Town hat 42 Tore in 16 Spielen erzielt — durchschnittlich 2.63 pro Spiel. Das Team hat 21 kassiert (1.31 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Premier League Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Caernarfon Town in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 75% der Spiele von Caernarfon Town — 12 von 16 Spielen in der Premier League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Caernarfon Town?
Das nächste Spiel von Caernarfon Town ist gegen Connah's Quay am 20.11.2026 um 19:45 (The Oval). Siehe alle anstehenden Spiele von Caernarfon Town und den Premier League Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Caernarfon Town in 2026/2027?
Beide Teams haben in 63% der Spiele von Caernarfon Town getroffen (10 von 16 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Premier League BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Caernarfon Town in 2026/2027?
Caernarfon Town hat 4 von 7 Heimspielen gewonnen (57%), 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Im Schnitt 3.00 erzielte und 1.14 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Caernarfon Town?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Caernarfon Town — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Premier League Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16 | 14 | 2 | 0 | +48 | 44 | |
2 | 16 | 12 | 2 | 2 | +25 | 38 | |
3 | 15 | 11 | 3 | 1 | +21 | 36 | |
4 | 16 | 10 | 2 | 4 | +10 | 32 | |
5 | 16 | 10 | 0 | 6 | +10 | 30 | |
6 | 16 | 9 | 2 | 5 | +21 | 29 | |
7 | 16 | 9 | 2 | 5 | +6 | 29 | |
8 | 16 | 7 | 4 | 5 | +6 | 25 | |
9 | 16 | 5 | 4 | 7 | -15 | 19 | |
10 | 16 | 5 | 1 | 10 | -7 | 16 | |
11 | 16 | 5 | 1 | 10 | -11 | 16 | |
12 | 16 | 4 | 3 | 9 | -11 | 15 | |
13 | 16 | 4 | 2 | 10 | -8 | 14 | |
14 | 16 | 3 | 3 | 10 | -30 | 12 | |
15 | 16 | 1 | 3 | 12 | -29 | 6 | |
16 | 15 | 0 | 2 | 13 | -36 | 2 |
Caernarfon Town Informationen
Offizieller Vereinsname
Caernarfon Town
Kürzel
CAE
Land
Wales
Aktueller Trainer
Richard Owain Davies
Gründungsjahr
1876
Stadion
The Oval
Stadionadresse
Marcus Street / Stryd Y Marcus
Stadionkapazität
3000
Weitere Premier League Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027













