
Nächstes Spiel
Premier League
Penybont
20.11.2026

Haverfordwest County
Saisonübersicht
2026/2027 • Premier League
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.66
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.66
Siegquote
Gewonnene Spiele
73%
Sehr gutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
60%
GutBTTS
Beide treffen
53%
GutBallbesitz
Ø pro Spiel
57%
Sehr gutZu Null
40% der Spiele
40%
Sehr gutSchüsse
Pro Spiel
11.07
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
4.47
GutOhne Torerfolg
Ohne Tor
13%
Sehr schlechtEcken für
Pro Spiel
4.00
GutKarten für
Pro Spiel
1.93
SchlechtTeamstatistiken
2026/2027 • Premier League
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Penybont Attacking
2026/27
Legends
Penybont Defending
2026/27
Legends
Penybont erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.66
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Penybont kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.66
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Penybont im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.06

Ecken für
Liga-Ø 4.53

Ecken gegen
Liga-Ø 4.53
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.71

Karten für
Liga-Ø 1.86

Karten gegen
Liga-Ø 1.86
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 23.83

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 9.28

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 38.94
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Penybont Statistiken 2026/2027 — Premier League
Penybont steht aktuell auf Platz 3rd in der Premier League mit 36 Punkten aus 15 Spielen (11W 3D 1L). Penybont hat 32 Tore erzielt und 11 kassiert — eine Tordifferenz von +21. Der Punkteschnitt von 2.4 pro Spiel platziert das Team auf 2nd in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Penybont auf SmartBet.
Penybont Torstatistiken 2026/2027
Penybont erzielt durchschnittlich 2.13 Tore und kassiert 0.73 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 60% der Spiele. BTTS trifft in 53% der Spiele. Heim: 1.75 erzielt · 0.75 kassiert. Auswärts: 2.57 erzielt · 0.71 kassiert.
Penybont Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Penybont für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (60%), BTTS (53%) und Penybont trifft (87%). Heimsiegquote: 75% · Auswärts: 71%. Siehe alle Vorhersagen der Premier League.
Penybont BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 53% der Spiele von Penybont getroffen. Zu-Null-Spiele in 40% der Partien (heim 38% · auswärts 43%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Penybont Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 80% der Spiele von Penybont. HT Over 1,5 Tore fällt in 47% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 33%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Premier League Halbzeittabelle.
Penybont Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WLWWW — 4W 0D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 6W 2D 0L aus 8 Spielen. Auswärts: 5W 1D 1L. Siehe alle Ergebnisse und die Premier League Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Penybont 2026/2027
Wie viele Tore hat Penybont in 2026/2027 erzielt?
Penybont hat 32 Tore in 15 Spielen erzielt — durchschnittlich 2.13 pro Spiel. Das Team hat 11 kassiert (0.73 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Premier League Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Penybont in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 60% der Spiele von Penybont — 9 von 15 Spielen in der Premier League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Penybont?
Das nächste Spiel von Penybont ist gegen Haverfordwest County am 20.11.2026 um 19:45 (The KYMCO Stadium). Siehe alle anstehenden Spiele von Penybont und den Premier League Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Penybont in 2026/2027?
Beide Teams haben in 53% der Spiele von Penybont getroffen (8 von 15 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Premier League BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Penybont in 2026/2027?
Penybont hat 6 von 8 Heimspielen gewonnen (75%), 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 1.75 erzielte und 0.75 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Penybont?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Penybont — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Premier League Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16 | 14 | 2 | 0 | +48 | 44 | |
2 | 16 | 12 | 2 | 2 | +25 | 38 | |
3 | 15 | 11 | 3 | 1 | +21 | 36 | |
4 | 16 | 10 | 2 | 4 | +10 | 32 | |
5 | 16 | 10 | 0 | 6 | +10 | 30 | |
6 | 16 | 9 | 2 | 5 | +21 | 29 | |
7 | 16 | 9 | 2 | 5 | +6 | 29 | |
8 | 16 | 7 | 4 | 5 | +6 | 25 | |
9 | 16 | 5 | 4 | 7 | -15 | 19 | |
10 | 16 | 5 | 1 | 10 | -7 | 16 | |
11 | 16 | 5 | 1 | 10 | -11 | 16 | |
12 | 16 | 4 | 3 | 9 | -11 | 15 | |
13 | 16 | 4 | 2 | 10 | -8 | 14 | |
14 | 16 | 3 | 3 | 10 | -30 | 12 | |
15 | 16 | 1 | 3 | 12 | -29 | 6 | |
16 | 15 | 0 | 2 | 13 | -36 | 2 |
Spiele
Penybont Informationen
Offizieller Vereinsname
Penybont
Kürzel
PyB
Land
Wales
Aktueller Trainer
Rhys Griffiths
Gründungsjahr
2013
Stadion
The KYMCO Stadium
Stadionadresse
Llangewydd Road
Stadionkapazität
1000
Weitere Premier League Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027













