Doncaster Rovers

Doncaster Rovers Statistiken 2026/2027 League One

LWWLL

Nächstes Spiel

League OneLeague One
Doncaster Rovers

Doncaster Rovers

20.10.2026

Stockport County

Stockport County

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • League One

Erzielte Tore

/ Spiel
1.11
x

Liga-Ø 1.42

Sehr schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
1.22
x

Liga-Ø 1.42

Schlecht

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

22%

Schlecht

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

44%

Durchschnittlich

BTTS

Beide treffen

56%

Gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

49%

Gut

Zu Null

33% der Spiele

33%

Gut

Schüsse

Pro Spiel

14.00

Sehr gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

3.67

Durchschnittlich

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

22%

Schlecht

Ecken für

Pro Spiel

4.89

Gut

Karten für

Pro Spiel

2.33

Durchschnittlich

Teamstatistiken

2026/2027 • League One

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Doncaster Rovers Attacking

2026/27

Legends

Doncaster Rovers
League average

Doncaster Rovers Defending

2026/27

Legends

Doncaster Rovers
League average

Doncaster Rovers erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.11
x

Liga-Ø 1.42

Sehr schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
90 min
75 min
81 min
Team Über 0.5
75%
80%
78%
Team Über 1.5
25%
40%
33%
Team Über 2.5
0%
0%
0%
Ohne Torerfolg
25%
20%
22%

Doncaster Rovers kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.22
x

Liga-Ø 1.42

Schlecht

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
90 min
64 min
74 min
Gegentore Über 0.5
50%
80%
67%
Gegentore Über 1.5
25%
60%
44%
Gegentore Über 2.5
25%
0%
11%
Zu Null
50%
20%
33%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Doncaster Rovers im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
20%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
40%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
75%
100%
89%
Über 1.5
50%
80%
67%
Über 2.5
25%
60%
44%
Über 3.5
25%
20%
22%
Über 4.5
25%
0%
11%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
50%
60%
56%
Beide Teams treffen nicht
50%
40%
44%

Eckenstatistiken

Doncaster Rovers

Ø Gesamtecken

11.67/ Spiel
x

Liga-Ø 11.06

Durchschnittlich

Doncaster Rovers

Ecken für

4.89/ Spiel
x

Liga-Ø 5.53

Schlecht

Doncaster Rovers

Ecken gegen

6.78/ Spiel
x

Liga-Ø 5.53

Sehr gut

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
100%
100%
100%
Über 8.5
75%
80%
78%
Über 9.5
75%
80%
78%
Über 10.5
25%
80%
56%
Über 11.5
25%
60%
44%
Über 12.5
25%
40%
33%

Kartenstatistiken

Doncaster Rovers

Ø Gesamtkarten

3.78/ Spiel
x

Liga-Ø 3.74

Durchschnittlich

Doncaster Rovers

Karten für

2.33/ Spiel
x

Liga-Ø 1.87

Sehr gut

Doncaster Rovers

Karten gegen

1.44/ Spiel
x

Liga-Ø 1.87

Sehr schlecht

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
75%
100%
89%
Über 3.5
50%
40%
44%
Über 4.5
50%
20%
33%
Über 5.5
0%
20%
11%
Über 6.5
0%
0%
0%

Schussstatistiken

Doncaster Rovers

Ø Gesamtschüsse

28.22/ Spiel
x

Liga-Ø 26.84

Durchschnittlich

Doncaster Rovers

Ø Schüsse aufs Tor

7.78/ Spiel
x

Liga-Ø 8.44

Durchschnittlich

Doncaster Rovers

Ø Schussgenauigkeit

28%/ Spiel
x

Liga-Ø 31.45

Schlecht

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
25%
80%
56%
Über 7.5
25%
80%
56%
Über 8.5
25%
60%
44%
Über 9.5
25%
40%
33%
Über 10.5
25%
20%
22%
Doncaster Rovers

Doncaster Rovers Statistiken 2026/2027 — League One

Doncaster Rovers steht aktuell auf Platz 17th in der League One mit 9 Punkten aus 9 Spielen (2W 3D 4L). Doncaster Rovers hat 10 Tore erzielt und 11 kassiert — eine Tordifferenz von -1. Der Punkteschnitt von 1 pro Spiel platziert das Team auf 17th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Doncaster Rovers auf SmartBet.

Doncaster Rovers Torstatistiken 2026/2027

Doncaster Rovers erzielt durchschnittlich 1.11 Tore und kassiert 1.22 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 44% der Spiele. BTTS trifft in 56% der Spiele. Heim: 1.00 erzielt · 1.00 kassiert. Auswärts: 1.20 erzielt · 1.40 kassiert.

Doncaster Rovers Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Doncaster Rovers für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (44%), BTTS (56%) und Doncaster Rovers trifft (78%). Heimsiegquote: 25% · Auswärts: 20%. Siehe alle Vorhersagen der League One.

Doncaster Rovers BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 56% der Spiele von Doncaster Rovers getroffen. Zu-Null-Spiele in 33% der Partien (heim 50% · auswärts 20%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Doncaster Rovers Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 78% der Spiele von Doncaster Rovers. HT Over 1,5 Tore fällt in 0% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 44%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die League One Halbzeittabelle.

Doncaster Rovers Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: LLWWL — 2W 0D 3L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 2D 1L aus 4 Spielen. Auswärts: 1W 1D 3L. Siehe alle Ergebnisse und die League One Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Doncaster Rovers 2026/2027

Wie viele Tore hat Doncaster Rovers in 2026/2027 erzielt?

Doncaster Rovers hat 10 Tore in 9 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.11 pro Spiel. Das Team hat 11 kassiert (1.22 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die League One Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Doncaster Rovers in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 44% der Spiele von Doncaster Rovers — 4 von 9 Spielen in der League One. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Doncaster Rovers?

Das nächste Spiel von Doncaster Rovers ist gegen Stockport County am 20.10.2026 um 18:45 (The Keepmoat Stadium). Siehe alle anstehenden Spiele von Doncaster Rovers und den League One Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Doncaster Rovers in 2026/2027?

Beide Teams haben in 56% der Spiele von Doncaster Rovers getroffen (5 von 9 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die League One BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Doncaster Rovers in 2026/2027?

Doncaster Rovers hat 1 von 4 Heimspielen gewonnen (25%), 2 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 1.00 erzielte und 1.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Doncaster Rovers?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Doncaster Rovers — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

League One Tabelle

Go to League One
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
10622+520
2
10613+1019
3
10541+919
4
11614+419
5
10541+419
6
9531+1218
7
10433+1015
8
8431+715
9
10424+414
10
11344-213
11
10343-413
12
9333+212
13
9333-212
14
9333-312
15
10334-812
16
9324011
17
9234-19
18
9162-59
19
10235-79
20
9225-38
21
9225-88
22
9225-128
23
9144-57
24
9216-77

Doncaster Rovers Informationen

Offizieller Vereinsname

Doncaster Rovers

Kürzel

DNR

Land

England

Aktueller Trainer

Grant McCann

Gründungsjahr

1879

Stadion

The Keepmoat Stadium

Stadionadresse

Stadium Way, Lakeside

Stadionkapazität

15231

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator