
Nächstes Spiel

Willem II
05.09.2026

Excelsior
Saisonübersicht
2026/2027 • Eredivisie
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 2.02
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 2.02
Siegquote
Gewonnene Spiele
67%
Sehr gutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
100%
Sehr gutBTTS
Beide treffen
67%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
46%
GutZu Null
33% der Spiele
33%
GutSchüsse
Pro Spiel
12.67
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
5.33
GutOhne Torerfolg
Ohne Tor
0%
Sehr schlechtEcken für
Pro Spiel
5.00
GutKarten für
Pro Spiel
1.00
SchlechtExcelsior Attacking
2026/27
Legends
Excelsior Defending
2026/27
Legends
Excelsior erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 2.02
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Excelsior kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 2.02
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Excelsior im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.97

Ecken für
Liga-Ø 5.49

Ecken gegen
Liga-Ø 5.49
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 2.33

Karten für
Liga-Ø 1.17

Karten gegen
Liga-Ø 1.17
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 29.94

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 10.76

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 35.94
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Excelsior Statistiken 2026/2027 — Eredivisie
Excelsior steht aktuell auf Platz 9th in der Eredivisie mit 6 Punkten aus 3 Spielen (2W 0D 1L). Excelsior hat 7 Tore erzielt und 3 kassiert — eine Tordifferenz von +4. Der Punkteschnitt von 2 pro Spiel platziert das Team auf 7th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Excelsior auf SmartBet.
Excelsior Torstatistiken 2026/2027
Excelsior erzielt durchschnittlich 2.33 Tore und kassiert 1.00 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 100% der Spiele. BTTS trifft in 67% der Spiele. Heim: 1.50 erzielt · 1.50 kassiert. Auswärts: 4.00 erzielt · 0.00 kassiert.
Excelsior Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Excelsior für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (100%), BTTS (67%) und Excelsior trifft (100%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 100%. Siehe alle Vorhersagen der Eredivisie.
Excelsior BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 67% der Spiele von Excelsior getroffen. Zu-Null-Spiele in 33% der Partien (heim 0% · auswärts 100%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Excelsior Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 100% der Spiele von Excelsior. HT Over 1,5 Tore fällt in 33% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 67%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Eredivisie Halbzeittabelle.
Excelsior Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WLW — 2W 0D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 0D 1L aus 2 Spielen. Auswärts: 1W 0D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die Eredivisie Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Excelsior 2026/2027
Wie viele Tore hat Excelsior in 2026/2027 erzielt?
Excelsior hat 7 Tore in 3 Spielen erzielt — durchschnittlich 2.33 pro Spiel. Das Team hat 3 kassiert (1.00 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Eredivisie Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Excelsior in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 100% der Spiele von Excelsior — 3 von 3 Spielen in der Eredivisie. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Excelsior?
Das nächste Spiel von Excelsior ist gegen Willem II am 05.09.2026 um 19:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Excelsior und den Eredivisie Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Excelsior in 2026/2027?
Beide Teams haben in 67% der Spiele von Excelsior getroffen (2 von 3 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Eredivisie BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Excelsior in 2026/2027?
Excelsior hat 1 von 2 Heimspielen gewonnen (50%), 0 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 1.50 erzielte und 1.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Excelsior?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Excelsior — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Eredivisie Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 12 | |
2 | 4 | 3 | 1 | 0 | +10 | 10 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
4 | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 7 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 3 | 2 | 0 | 1 | +4 | 6 | |
8 | 3 | 2 | 0 | 1 | +4 | 6 | |
9 | 3 | 2 | 0 | 1 | +4 | 6 | |
10 | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 6 | |
11 | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 5 | |
12 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
13 | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 3 | |
14 | 3 | 1 | 0 | 2 | -5 | 3 | |
15 | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 | |
16 | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 1 | |
17 | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1 | |
18 | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 |
Spiele
Excelsior Informationen
Offizieller Vereinsname
Excelsior
Kürzel
EXC
Land
Netherlands
Aktueller Trainer
Ruben den Uil
Gründungsjahr
1902
Stadion
Van Donge & De Roo Stadion
Stadionadresse
Honingerdijk 110
Stadionkapazität
4500
Weitere Eredivisie Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027















