SC Cambuur

SC Cambuur Statistiken 2026/2027 Eredivisie

WDWDL

Nächstes Spiel

EredivisieEredivisie
SC Cambuur

SC Cambuur

Heute

AZ Alkmaar

AZ Alkmaar

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Eredivisie

Erzielte Tore

/ Spiel
1.38
x

Liga-Ø 1.90

Sehr schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
2.38
x

Liga-Ø 1.90

Sehr gut

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

25%

Schlecht

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

75%

Gut

BTTS

Beide treffen

63%

Sehr gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

47%

Gut

Zu Null

25% der Spiele

25%

Durchschnittlich

Schüsse

Pro Spiel

11.88

Gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

4.13

Durchschnittlich

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

13%

Sehr schlecht

Ecken für

Pro Spiel

3.88

Durchschnittlich

Karten für

Pro Spiel

1.75

Schlecht

Teamstatistiken

2026/2027 • Eredivisie

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

SC Cambuur Attacking

2026/27

Legends

SC Cambuur
League average

SC Cambuur Defending

2026/27

Legends

SC Cambuur
League average

SC Cambuur erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.38
x

Liga-Ø 1.90

Sehr schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
60 min
72 min
65 min
Team Über 0.5
75%
100%
88%
Team Über 1.5
50%
25%
38%
Team Über 2.5
25%
0%
13%
Ohne Torerfolg
25%
0%
13%

SC Cambuur kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
2.38
x

Liga-Ø 1.90

Sehr gut

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
28 min
60 min
38 min
Gegentore Über 0.5
75%
75%
75%
Gegentore Über 1.5
75%
50%
63%
Gegentore Über 2.5
75%
25%
50%
Zu Null
25%
25%
25%

Tore nach Spielabschnitten

Wann SC Cambuur im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
9%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
9%
76 - 90 min
36%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
100%
75%
88%
Über 2.5
100%
50%
75%
Über 3.5
75%
50%
63%
Über 4.5
50%
0%
25%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
50%
75%
63%
Beide Teams treffen nicht
50%
25%
37%

Eckenstatistiken

SC Cambuur

Ø Gesamtecken

9.75/ Spiel
x

Liga-Ø 10.33

Durchschnittlich

SC Cambuur

Ecken für

3.88/ Spiel
x

Liga-Ø 5.17

Sehr schlecht

SC Cambuur

Ecken gegen

5.88/ Spiel
x

Liga-Ø 5.17

Gut

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
75%
75%
75%
Über 8.5
75%
75%
75%
Über 9.5
50%
75%
63%
Über 10.5
50%
25%
38%
Über 11.5
25%
25%
25%
Über 12.5
25%
25%
25%

Kartenstatistiken

SC Cambuur

Ø Gesamtkarten

3.75/ Spiel
x

Liga-Ø 2.92

Sehr gut

SC Cambuur

Karten für

1.75/ Spiel
x

Liga-Ø 1.46

Sehr gut

SC Cambuur

Karten gegen

2.00/ Spiel
x

Liga-Ø 1.46

Sehr gut

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
25%
75%
50%
Über 3.5
25%
75%
50%
Über 4.5
25%
75%
50%
Über 5.5
25%
50%
38%
Über 6.5
0%
25%
13%

Schussstatistiken

SC Cambuur

Ø Gesamtschüsse

27.38/ Spiel
x

Liga-Ø 30.01

Durchschnittlich

SC Cambuur

Ø Schüsse aufs Tor

10.00/ Spiel
x

Liga-Ø 10.45

Durchschnittlich

SC Cambuur

Ø Schussgenauigkeit

37%/ Spiel
x

Liga-Ø 34.82

Durchschnittlich

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
100%
75%
88%
Über 7.5
100%
75%
88%
Über 8.5
75%
75%
75%
Über 9.5
75%
50%
63%
Über 10.5
75%
25%
50%
SC Cambuur

SC Cambuur Statistiken 2026/2027 — Eredivisie

SC Cambuur steht aktuell auf Platz 13th in der Eredivisie mit 8 Punkten aus 8 Spielen (2W 2D 4L). SC Cambuur hat 11 Tore erzielt und 19 kassiert — eine Tordifferenz von -8. Der Punkteschnitt von 1 pro Spiel platziert das Team auf 13th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von SC Cambuur auf SmartBet.

SC Cambuur Torstatistiken 2026/2027

SC Cambuur erzielt durchschnittlich 1.38 Tore und kassiert 2.38 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 75% der Spiele. BTTS trifft in 63% der Spiele. Heim: 1.50 erzielt · 3.25 kassiert. Auswärts: 1.25 erzielt · 1.50 kassiert.

SC Cambuur Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für SC Cambuur für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (75%), BTTS (63%) und SC Cambuur trifft (88%). Heimsiegquote: 25% · Auswärts: 25%. Siehe alle Vorhersagen der Eredivisie.

SC Cambuur BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 63% der Spiele von SC Cambuur getroffen. Zu-Null-Spiele in 25% der Partien (heim 25% · auswärts 25%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

SC Cambuur Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 75% der Spiele von SC Cambuur. HT Over 1,5 Tore fällt in 50% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 50%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Eredivisie Halbzeittabelle.

SC Cambuur Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: LDWDW — 2W 2D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 0D 3L aus 4 Spielen. Auswärts: 1W 2D 1L. Siehe alle Ergebnisse und die Eredivisie Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - SC Cambuur 2026/2027

Wie viele Tore hat SC Cambuur in 2026/2027 erzielt?

SC Cambuur hat 11 Tore in 8 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.38 pro Spiel. Das Team hat 19 kassiert (2.38 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Eredivisie Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von SC Cambuur in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 75% der Spiele von SC Cambuur — 6 von 8 Spielen in der Eredivisie. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von SC Cambuur?

Das nächste Spiel von SC Cambuur ist gegen AZ Alkmaar am 18.10.2026 um 12:30 (Kooi Stadion). Siehe alle anstehenden Spiele von SC Cambuur und den Eredivisie Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von SC Cambuur in 2026/2027?

Beide Teams haben in 63% der Spiele von SC Cambuur getroffen (5 von 8 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Eredivisie BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von SC Cambuur in 2026/2027?

SC Cambuur hat 1 von 4 Heimspielen gewonnen (25%), 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Im Schnitt 1.50 erzielte und 3.25 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für SC Cambuur?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von SC Cambuur — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Eredivisie Tabelle

Go to Eredivisie
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
9720+2123
2
9612+1519
3
8611+1019
4
8521+817
5
8431+1215
6
8422+614
7
8422-114
8
9333+412
9
8251+211
10
9324-211
11
8233-19
12
9234-69
13
8224-88
14
8224-118
15
9135-86
16
9135-96
17
8116-154
18
9027-172
Kommend
18 Okt
H
AZ AlkmaarAZ Alkmaar
24 Okt
A
Willem IIWillem II
27 Okt
A
KloetingeKloetinge
31 Okt
H
Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
8 Nov
H
PSVPSV

SC Cambuur Informationen

Offizieller Vereinsname

SC Cambuur

Kürzel

CAM

Land

Netherlands

Aktueller Trainer

Johan Plat

Gründungsjahr

1964

Stadion

Kooi Stadion

Stadionadresse

Stadionplein 15

Stadionkapazität

15000

Weitere Eredivisie Teams

Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator