
Nächstes Spiel

Telstar
06.09.2026

SC Cambuur
Saisonübersicht
2026/2027 • Eredivisie
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 2.02
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 2.02
Siegquote
Gewonnene Spiele
33%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
100%
Sehr gutBTTS
Beide treffen
67%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
44%
GutZu Null
0% der Spiele
0%
Sehr schlechtSchüsse
Pro Spiel
8.33
DurchschnittlichSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
2.67
SchlechtOhne Torerfolg
Ohne Tor
33%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
5.00
GutKarten für
Pro Spiel
1.00
SchlechtTelstar Attacking
2026/27
Legends
Telstar Defending
2026/27
Legends
Telstar erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 2.02
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Telstar kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 2.02
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Telstar im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.97

Ecken für
Liga-Ø 5.49

Ecken gegen
Liga-Ø 5.49
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 2.33

Karten für
Liga-Ø 1.17

Karten gegen
Liga-Ø 1.17
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 29.94

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 10.76

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 35.94
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Telstar Statistiken 2026/2027 — Eredivisie
Telstar steht aktuell auf Platz 14th in der Eredivisie mit 3 Punkten aus 3 Spielen (1W 0D 2L). Telstar hat 3 Tore erzielt und 8 kassiert — eine Tordifferenz von -5. Der Punkteschnitt von 1 pro Spiel platziert das Team auf 13th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Telstar auf SmartBet.
Telstar Torstatistiken 2026/2027
Telstar erzielt durchschnittlich 1.00 Tore und kassiert 2.67 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 100% der Spiele. BTTS trifft in 67% der Spiele. Heim: 0.50 erzielt · 3.50 kassiert. Auswärts: 2.00 erzielt · 1.00 kassiert.
Telstar Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Telstar für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (100%), BTTS (67%) und Telstar trifft (67%). Heimsiegquote: 0% · Auswärts: 100%. Siehe alle Vorhersagen der Eredivisie.
Telstar BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 67% der Spiele von Telstar getroffen. Zu-Null-Spiele in 0% der Partien (heim 0% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Telstar Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 100% der Spiele von Telstar. HT Over 1,5 Tore fällt in 33% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 33%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Eredivisie Halbzeittabelle.
Telstar Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WLL — 1W 0D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 0W 0D 2L aus 2 Spielen. Auswärts: 1W 0D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die Eredivisie Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Telstar 2026/2027
Wie viele Tore hat Telstar in 2026/2027 erzielt?
Telstar hat 3 Tore in 3 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.00 pro Spiel. Das Team hat 8 kassiert (2.67 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Eredivisie Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Telstar in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 100% der Spiele von Telstar — 3 von 3 Spielen in der Eredivisie. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Telstar?
Das nächste Spiel von Telstar ist gegen SC Cambuur am 06.09.2026 um 12:30 (BUKO Stadion). Siehe alle anstehenden Spiele von Telstar und den Eredivisie Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Telstar in 2026/2027?
Beide Teams haben in 67% der Spiele von Telstar getroffen (2 von 3 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Eredivisie BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Telstar in 2026/2027?
Telstar hat 0 von 2 Heimspielen gewonnen (0%), 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 0.50 erzielte und 3.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Telstar?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Telstar — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Eredivisie Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 12 | |
2 | 4 | 3 | 1 | 0 | +10 | 10 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | |
4 | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 7 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 3 | 2 | 0 | 1 | +4 | 6 | |
8 | 3 | 2 | 0 | 1 | +4 | 6 | |
9 | 3 | 2 | 0 | 1 | +4 | 6 | |
10 | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 6 | |
11 | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 5 | |
12 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
13 | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 3 | |
14 | 3 | 1 | 0 | 2 | -5 | 3 | |
15 | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 | |
16 | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 1 | |
17 | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1 | |
18 | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 |
Spiele
Telstar Informationen
Offizieller Vereinsname
Telstar
Kürzel
TEL
Land
Netherlands
Aktueller Trainer
Hendrikus Albertus Brugge
Gründungsjahr
1912
Stadion
BUKO Stadion
Stadionadresse
Tolsduinerlaan 10a
Stadionkapazität
3200
Weitere Eredivisie Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027















