Estadísticas del partido

Atlético ProgresoCerro
46%

Posesión

54%
3

Tiros a portería

6
x
x
11

Córners

7
x
x
1

Tarjetas amarillas

3
x
x
2

Tarjetas rojas

0
x
x

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Atlético Progreso

Atlético Progreso

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Cerro

Cerro

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Goles a favor del equipo

CER y PRO marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Atlético Progreso0.00Goles / Partido
x

PRO Como local

Cerro0.00Goles / Partido
x

CER Como visitante

Goles a favor por partido
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de PRO y CER.

Goles en contra del equipo

CER y PRO encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Atlético Progreso0.00Encajados / Partido
x

PRO Como local

Cerro0.00Encajados / Partido
x

CER Como visitante

Goles en contra por partido
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de PRO y CER.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Atlético ProgresoCerro

Media de córners totales

Atlético Progreso

Atlético Progreso - Córners a favor

Cerro

Cerro - Córners a favor

Córners
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Atlético ProgresoCerro

Media de tarjetas totales

Atlético Progreso

Atlético Progreso - Tarjetas a favor

Cerro

Cerro - Tarjetas a favor

Tarjetas
Atlético ProgresoPRO
CerroCER
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Atlético ProgresoCerro

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 6.77

Muy malo

Atlético Progreso

Atlético Progreso - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.32

Muy malo

Cerro

Cerro - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.32

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Atlético Progreso vs Cerro estadísticas, predicciones y H2H — Primera Division, 10 marzo 2018

Atlético Progreso recibe a Cerro el sábado 10 marzo en Primera Division. El equipo local llega a este partido con 1 victoria y 0 empates en sus últimos 5 — mientras que Cerro sumó 7 puntos en sus últimos 5 partidos, con 2 victorias.

En sus últimos 12 enfrentamientos, Atlético Progreso y Cerro se han visto las caras 12 veces: Atlético Progreso ganó 5, Cerro 4, con 3 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 25% de sus duelos, y ambos marcan en el 33% de los partidos entre Atlético Progreso y Cerro.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Primera Division.

¿Atlético Progreso vs Cerro tienen un potencial goleador moderado?

Atlético Progreso vs Cerro tiene un potencial goleador moderado, con una media de 2.42 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 25% de los partidos, y ambos marcan en el 33%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Atlético Progreso promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que Cerro promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Atlético Progreso vs Cerro?

Atlético Progreso y Cerro se han enfrentado 12 veces en todas las competiciones. Atlético Progreso ganó 5, Cerro ganó 4, y 3 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 25% de los H2H. Último enfrentamiento: - (-). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Atlético Progreso vs Cerro?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (91%) y Más de 1.5 goles en el partido (73%). Mejor tip de goles de equipo: Atlético Progreso más de 0.5 goles (73%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Primera Division.

Primera Division

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
141121+1835
2
6411+413
3
6510+1416
4
1100+23
5
141031+1533
6
6402+1012
7
14833+527
8
141031+1833
9
101001
10
6330+412
11
101001
12
7313-410
13
6231-49
14
14743+625
15
14833+1027
16
6222+18
17
1001-20
18
14644+422
19
7313010
20
14833+627
21
14644+122
22
6132-26
23
7304-29
24
14554+520
25
14545+419
26
7223-18
27
14644-222
28
6204-46
29
6114-54
30
14644+622
31
6123-45
32
14545+219
33
14464018
34
14536+818
35
6105-73
36
14527017
37
14464-118
38
14383-217
39
14455-417
40
14365-215
41
14437-615
42
14419-1613
43
14437-315
44
14239-109
45
14338-1312
46
14329-811
47
14149-147
48
14176-1210
49
14149-157
50
000000
51
000000
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador