
Próximo partido
Serie A
Cruzeiro
18.11.2026

Palmeiras
Resumen de temporada
2026 • Serie A
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.34
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.34
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
53%
Muy buenoMás de 2.5 goles
Por partido
65%
BuenoBTTS
Ambos marcan
68%
Muy buenoPosesión
Media por partido
55%
Muy buenoPortería a cero
24% de los partidos
24%
RegularTiros
Por partido
15.18
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
5.41
BuenoSin marcar
Sin marcar
12%
Muy maloCórners a favor
Por partido
5.29
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.65
RegularEstadísticas del equipo
2026 • Serie A
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Cruzeiro Attacking
2026/27
Legends
Cruzeiro Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Cruzeiro
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.34
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Cruzeiro
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.34
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Cruzeiro marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.57

Córners a favor
Media liga 5.29

Córners en contra
Media liga 5.29
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.76

Tarjetas a favor
Media liga 2.38

Tarjetas en contra
Media liga 2.38
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 28.13

Media de tiros a portería
Media liga 9.22

Media de precisión de tiro
Media liga 32.78
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Cruzeiro 2026 — Serie A
Cruzeiro ocupa actualmente el 3rd en Serie A con 60 puntos en 34 partidos (18W 6D 10L). Cruzeiro ha marcado 55 goles y ha encajado 48 — una diferencia de goles de +7. Su media de 1.76 puntos por partido los sitúa 3rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Cruzeiro, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Cruzeiro 2026
Cruzeiro promedia 1.62 goles a favor y 1.41 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 65% de sus partidos. Ambos marcan en el 68% de los partidos. En casa: 1.76 a favor · 1.06 en contra. Fuera: 1.47 a favor · 1.76 en contra.
Predicciones y value bets de Cruzeiro 2026
SmartBet genera predicciones de Cruzeiro para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (65%), ambos marcan (68%) y Cruzeiro marca (88%). % de victorias en casa: 59% · Fuera: 47%. Consulta todas las predicciones de Serie A.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Cruzeiro 2026
Ambos equipos han marcado en el 68% de los partidos de Cruzeiro. Portería a cero en el 24% de los partidos (casa 29% · fuera 18%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Cruzeiro 2026
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 88% de los partidos de Cruzeiro. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 44% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Serie A.
Guía de forma de Cruzeiro 2026
Forma actual: LWWWW — 4W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 10W 4D 3L en 17 partidos. Fuera: 8W 2D 7L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Serie A.
Preguntas frecuentes - Cruzeiro 2026
¿Cuántos goles ha marcado Cruzeiro en 2026?
Cruzeiro ha marcado 55 goles en 34 partidos — media de 1.62 por partido. Ha encajado 48 (1.41 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Serie A.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Cruzeiro en 2026?
Más de 2.5 goles se da en el 65% de los partidos de Cruzeiro — 22 de 34 partidos en Serie A. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Cruzeiro?
El próximo partido de Cruzeiro es contra Palmeiras el 18.11.2026 a las 23:30 (Estádio Governador Magalhães Pinto). Consulta todos los próximos partidos de Cruzeiro y los partidos de Serie A.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Cruzeiro en 2026?
Ambos equipos han marcado en el 68% de los partidos de Cruzeiro (23 de 34 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Serie A.
¿Cuál es el registro en casa de Cruzeiro en 2026?
Cruzeiro ha ganado 10 de 17 partidos en casa (59%), empatando 4 y perdiendo 3. Promedia 1.76 goles a favor y 1.06 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Cruzeiro?
SmartBet publica predicciones de Cruzeiro para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Serie A
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34 | 23 | 7 | 4 | +42 | 76 | |
2 | 34 | 21 | 10 | 3 | +39 | 73 | |
3 | 34 | 18 | 6 | 10 | +7 | 60 | |
4 | 34 | 16 | 9 | 9 | +13 | 57 | |
5 | 34 | 15 | 9 | 10 | +8 | 54 | |
6 | 34 | 14 | 11 | 9 | +5 | 53 | |
7 | 34 | 14 | 8 | 12 | +4 | 50 | |
8 | 34 | 13 | 8 | 13 | +5 | 47 | |
9 | 34 | 12 | 11 | 11 | +1 | 47 | |
10 | 34 | 12 | 8 | 14 | 0 | 44 | |
11 | 34 | 11 | 9 | 14 | -7 | 42 | |
12 | 34 | 11 | 9 | 14 | -11 | 42 | |
13 | 33 | 11 | 8 | 14 | -7 | 41 | |
14 | 34 | 10 | 10 | 14 | -9 | 40 | |
15 | 34 | 10 | 8 | 16 | -16 | 38 | |
16 | 34 | 9 | 11 | 14 | -4 | 38 | |
17 | 34 | 9 | 10 | 15 | -6 | 37 | |
18 | 34 | 9 | 10 | 15 | -9 | 37 | |
19 | 34 | 6 | 11 | 17 | -20 | 29 | |
20 | 33 | 4 | 9 | 20 | -35 | 21 |
Partidos
Información de Cruzeiro
Nombre oficial del club
Cruzeiro
Código corto
CRZ
País
Brazil
Entrenador actual
Artur Jorge Torres Gomes Araújo Amorim
Año de fundación
1921
Estadio
Estádio Governador Magalhães Pinto
Dirección del estadio
Avenida Antonio Abrahão Carã 1001, Pampulhas
Capacidad del estadio
61927
Otros equipos de Serie A
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

















