
Próximo partido
Eliteserien
Viking
Hoy

KFUM
Resumen de temporada
2026 • Eliteserien
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.63
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.63
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
32%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
60%
BuenoBTTS
Ambos marcan
64%
Muy buenoPosesión
Media por partido
44%
BuenoPortería a cero
20% de los partidos
20%
RegularTiros
Por partido
10.68
BuenoTiros a puerta
Por partido
4.00
RegularSin marcar
Sin marcar
20%
MaloCórners a favor
Por partido
4.00
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.00
RegularEstadísticas del equipo
2026 • Eliteserien
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
KFUM Attacking
2026/27
Legends
KFUM Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de KFUM
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.63
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de KFUM
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.63
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo KFUM marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.83

Córners a favor
Media liga 5.42

Córners en contra
Media liga 5.42
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.52

Tarjetas a favor
Media liga 1.76

Tarjetas en contra
Media liga 1.76
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 28.57

Media de tiros a portería
Media liga 9.66

Media de precisión de tiro
Media liga 33.81
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de KFUM 2026 — Eliteserien
KFUM ocupa actualmente el 10th en Eliteserien con 31 puntos en 25 partidos (8W 7D 10L). KFUM ha marcado 32 goles y ha encajado 41 — una diferencia de goles de -9. Su media de 1.24 puntos por partido los sitúa 10th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de KFUM, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de KFUM 2026
KFUM promedia 1.28 goles a favor y 1.64 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 60% de sus partidos. Ambos marcan en el 64% de los partidos. En casa: 1.31 a favor · 1.23 en contra. Fuera: 1.25 a favor · 2.08 en contra.
Predicciones y value bets de KFUM 2026
SmartBet genera predicciones de KFUM para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (60%), ambos marcan (64%) y KFUM marca (80%). % de victorias en casa: 46% · Fuera: 17%. Consulta todas las predicciones de Eliteserien.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de KFUM 2026
Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de KFUM. Portería a cero en el 20% de los partidos (casa 31% · fuera 8%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de KFUM 2026
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 84% de los partidos de KFUM. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 60% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 40%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Eliteserien.
Guía de forma de KFUM 2026
Forma actual: WWDDD — 2W 3D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 6W 3D 4L en 13 partidos. Fuera: 2W 4D 6L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Eliteserien.
Preguntas frecuentes - KFUM 2026
¿Cuántos goles ha marcado KFUM en 2026?
KFUM ha marcado 32 goles en 25 partidos — media de 1.28 por partido. Ha encajado 41 (1.64 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Eliteserien.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de KFUM en 2026?
Más de 2.5 goles se da en el 60% de los partidos de KFUM — 15 de 25 partidos en Eliteserien. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de KFUM?
El próximo partido de KFUM es contra Viking el 08.11.2026 a las 16:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de KFUM y los partidos de Eliteserien.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de KFUM en 2026?
Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de KFUM (16 de 25 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Eliteserien.
¿Cuál es el registro en casa de KFUM en 2026?
KFUM ha ganado 6 de 13 partidos en casa (46%), empatando 3 y perdiendo 4. Promedia 1.31 goles a favor y 1.23 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de KFUM?
SmartBet publica predicciones de KFUM para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Eliteserien
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 25 | 19 | 2 | 4 | +38 | 59 | |
2 | 25 | 19 | 2 | 4 | +38 | 59 | |
3 | 26 | 14 | 4 | 8 | +21 | 46 | |
4 | 25 | 13 | 4 | 8 | +20 | 43 | |
5 | 25 | 13 | 3 | 9 | +3 | 42 | |
6 | 25 | 11 | 7 | 7 | +5 | 40 | |
7 | 25 | 10 | 2 | 13 | +3 | 32 | |
8 | 25 | 9 | 5 | 11 | -3 | 32 | |
9 | 25 | 8 | 7 | 10 | -7 | 31 | |
10 | 25 | 8 | 7 | 10 | -9 | 31 | |
11 | 25 | 8 | 5 | 12 | -15 | 29 | |
12 | 25 | 7 | 6 | 12 | -8 | 27 | |
13 | 25 | 7 | 6 | 12 | -18 | 27 | |
14 | 25 | 5 | 9 | 11 | -14 | 24 | |
15 | 25 | 6 | 5 | 14 | -22 | 23 | |
16 | 26 | 5 | 4 | 17 | -32 | 19 |
Partidos
Información de KFUM
Nombre oficial del club
KFUM
Código corto
País
Norway
Entrenador actual
Jørgen Isnes
Año de fundación
1939
Estadio
KFUM Arena
Dirección del estadio
Ekebergveien 101
Capacidad del estadio
1500
Otros equipos de Eliteserien
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026













